Выбор блока питания.

А чего их жалеть, у меня их много, штуки по две для светодиодных лент дома всегда валяются разной мощности и напряжения, от 8 до 350вт и от 12 до 24 вольт, сейчас на работу 48В блоки пришли, появится брак и из них что нибудь отремонтирую себе, вот не умеют китайцы делать так что бы брака совсем не было, а мне хорошо, лишний повод пополнить запас блоков на даче.
Речь то не про Вас. :) Пожалейте остальных.
 
Речь то не про Вас. :) Пожалейте остальных.
Так я и жалею, проверял же , что и на более мощном лазере блок работает нормально,. А то побежит человек , испугавшись, новый блок покупать, хотя он ему и не нужен вовсе.
 
Так я и жалею, проверял же , что и на более мощном лазере блок работает нормально,. А то побежит человек , испугавшись, новый блок покупать, хотя он ему и не нужен вовсе.
Ещё раз пишу, 3А на лазер + ~1.5А на ШД, уже 4.5А, XL4015 тоже воздух греет. Упираемся в потолок. Тут уже люди спрашивали как чинить эти БП.
А нефига было нагружать без понимания. И чем больше нагрузка на БП тем сильнее пульсации. Потом начинают с помехами бороться.
 
Ещё раз пишу, 3А на лазер + ~1.5А на ШД, уже 4.5А, XL4015 тоже воздух греет. Упираемся в потолок. Тут уже люди спрашивали как чинить эти БП.
А нефига было нагружать без понимания. И чем больше нагрузка на БП тем сильнее пульсации. Потом начинают с помехами бороться.
Я уже писал, гоняю свои блоки по максимуму, иногда даже выше, типа у меня 300вт шпиндель месяца три питался от 200 Вт БП, не сгорел, что такое помехи я и знать не знаю, лазер (мой собственный на 2,5вт старый не имеющий платы управления сверху, что внутри корпуса лазера не смотрел) спокойно работал от блока 12в 3А , (блок питания роутера asus rt 66 ) и то же без помех и перезагрузок , нет я конечно все понимаю, но всегда говорю не понравится , докупить никогда поздно не будет, благо чего-чего а уж блоков то таких в любом интернет магазине торгующими светодиодными лентами полно. Не понимаю, зачем покупать то что впоследствии и не пригодится.
 
Ещё раз пишу, 3А на лазер + ~1.5А на ШД, уже 4.5А, XL4015 тоже воздух греет. Упираемся в потолок. Тут уже люди спрашивали как чинить эти БП.
Правильно, с китайцами лучше иметь запас. Процетнов на 30, а лучше на 100.
 
Правильно, с китайцами лучше иметь запас. Процетнов на 30, а лучше на 100.
Не всегда, далеко, у многих при недогрузе катушки начинают пищать, и иногда так противненько, что с ума сходишь во время их работы , так что запас конечно можно иметь но не более чем процентов на 20 ,
 
Не всегда, далеко, у многих при недогрузе катушки начинают пищать, и иногда так противненько, что с ума сходишь во время их работы , так что запас конечно можно иметь но не более чем процентов на 20 ,
Катушки свистят у г... БП или при использовании не по назначению.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
так что запас конечно можно иметь но не более чем процентов на 20 ,
Был у меня такой негативный опыт. Обмоторил мелкий фрезер от проксона, MF70. Моторы -нема 17, 1.3 А. БП - 5А. Ничего серьезного не делал, максимум - гравировка по латуни. А БП сгорел после нескольких часов работы...

P.S. Вспомнил еще об одном случае. Пришел станок 6040, моторы - Нема 23, 2.5 А. БП - 20А. Включил моторы - все ок, включил помпу (около 2А) - сгорел БП.
 
А то побежит человек , испугавшись, новый блок покупать, хотя он ему и не нужен вовсе.

Человек уже сбегал, куда ему нужно...набрал 2 сообщения и в "Ресурсы", а вы тут по 563му кругу одно, да потому...:)

оффтоп
 
Странное совпадение. Сижу, паяю, а супруга смотрит какую-то голивудщину на предмет пары очередных спасителей мира, которые должны обезвредить супербомбу. И краем уха слышу следующий диалог.

Он. Дорогая, ты должна найти блок питания бомбы и обрезать красный провод.
Она (вопит в истерике): Здесь много проводов и они все красные!!!
 
Странное совпадение. Сижу, паяю, а супруга смотрит какую-то голивудщину на предмет пары очередных спасителей мира, которые должны обезвредить супербомбу. И краем уха слышу следующий диалог.

Он. Дорогая, ты должна найти блок питания бомбы и обрезать красный провод.
Она (вопит в истерике): Здесь много проводов и они все красные!!!

Обычно ТВ работает в режиме звукового фона. В итоге реклама , как бы складывается в одно предложение. Прикольный винегрет получается. Небольшой юмористический концерт :).

оффтоп
 
Странное совпадение. Сижу, паяю, а супруга смотрит какую-то голивудщину на предмет пары очередных спасителей мира, которые должны обезвредить супербомбу. И краем уха слышу следующий диалог.

Он. Дорогая, ты должна найти блок питания бомбы и обрезать красный провод.
Она (вопит в истерике): Здесь много проводов и они все красные!!!
Если в бомбе все провода красные, значит она точно китайская.
Моя половина смотрит только сериальные "сопли".
 
Потянет, даже и мощнее, даже если просто посчитать : 1А на плату, 1,5*3 на ШД (ой простите 1,5*2 ибо один ШД оси Z не задействован в процессе выжигания обычно) ....
выжигание барельефом
 
Он. Дорогая, ты должна найти блок питания бомбы и обрезать красный провод.
Она (вопит в истерике): Здесь много проводов и они все красные!!!
В продолжение -
Подошедший сзади электрик:
- Идиоты, выдерните шнур питания из розетки!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать