Выбор лазера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приветствую всех. Приобрел лазер мощностью 15 Вт для резки, но решил попробовать выжигать фото. Играл с настройками, но пока не получил плавных полутонов. Поэтому возникли сомнения, не великовата ли мощность 15 Вт для выжигания фото?
 
Приветствую всех. Приобрел лазер мощностью 15 Вт для резки, но решил попробовать выжигать фото. Играл с настройками, но пока не получил плавных полутонов. Поэтому возникли сомнения, не великовата ли мощность 15 Вт для выжигания фото?
Можно ссылку на лазер?
 
Здравствуйте
Подскажите если не сложно

Сейчас у меня 5.5 w китайский лазер с вентилятором на нем и плата управления лазером тоже с вентилятором
Пока все работает и устраивает
Но хотел уточнить
Возможно ли потом в этот корпус и к этой же плате поставить более мощный диод и линзу другую например?

Или надо все другое для большей мощности?

Заранее спасибо за ответ)
 
Здравствуйте
Подскажите если не сложно

Сейчас у меня 5.5 w китайский лазер с вентилятором на нем и плата управления лазером тоже с вентилятором
Пока все работает и устраивает
Но хотел уточнить
Возможно ли потом в этот корпус и к этой же плате поставить более мощный диод и линзу другую например?

Или надо все другое для большей мощности?

Заранее спасибо за ответ)
5.5 w китайский лазер - не говорит к сожалению вообще ни о чём.
Посадочные места в радиаторе для лазера тоже отличаются в зависимости от корпуса диода.
Драйвера тоже рассчитаны на определённый ток.
Линзу я думаю сменить проблем нет.
Мало информации.
 
Понятно
Значит не все так просто как я думал(

Ну если вдруг сгорит, когда и разбираться буду

А есть для лазера разница постоянно работать на максимальной мощности вырезать например
Или с переменной от 0 до 255 как для фотографий например?
 
Понятно
Значит не все так просто как я думал(

Ну если вдруг сгорит, когда и разбираться буду

А есть для лазера разница постоянно работать на максимальной мощности вырезать например
Или с переменной от 0 до 255 как для фотографий например?
Да у лазера есть ресурс. Если не превышать допустимый ток, то лазер на полной мощности и хорошем охлаждении проработает очень долго.
Допустимый ток на китайский лазер узнать сложно. Так как не известна модель лазерного диода.
Некоторые продавцы отвечают на вопросы про диод, но это скорее исключение из правил.
 
Да у лазера есть ресурс. Если не превышать допустимый ток, то лазер на полной мощности и хорошем охлаждении проработает очень долго.
Допустимый ток на китайский лазер узнать сложно. Так как не известна модель лазерного диода.
Некоторые продавцы отвечают на вопросы про диод, но это скорее исключение из правил.
Я очень извиняюсь что надоедаю возможно глупыми вопросами

А как установить этот максимальный ток и где ?
Если вдруг и узнаю сколько надо
 
Я очень извиняюсь что надоедаю возможно глупыми вопросами

А как установить этот максимальный ток и где ?
Если вдруг и узнаю сколько надо
Устанавливается на драйвере. Но для этого надо иметь познания в области электроники.
 
Программа для выжигания какая?
Пробовал LaseGRBL v3.1.2, а также LaserEngraver 3.0.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Можно ссылку на лазер?
Лазер был в комплекте со станком с Алиэкспресс. Ссылка CNC3018 Pro
 
Приветствую всех. Из-за карантина только сейчас попал к станку.
ШИМ в программе включен? И какие параметры в настройках $30, $31? Параметр включения лазера стоит М3 или М4?
$30=1000, $31=0, включение лазера M3. Подскажите, где посмотреть в LaserGRBL, включен ли ШИМ?
 
$30=1000, $31=0, включение лазера M3. Подскажите, где посмотреть в LaserGRBL, включен ли ШИМ?
Исправляйте на $30=255, $31=1, после этого у вас должен появится выбор М3 или М4. Выбираете М4.

14220

Grbl - настройки - импорт растра - поддержка ШИМ

14221
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать