Выбор лазера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Исправляйте на $30=255, $31=1, после этого у вас должен появится выбор М3 или М4. Выбираете М4.

14220

Grbl - настройки - импорт растра - поддержка ШИМ

14221
Приветствую всех. Из-за карантина только сейчас попал к станку.

$30=1000, $31=0, включение лазера M3. Подскажите, где посмотреть в LaserGRBL, включен ли ШИМ?
на $32=1 поставь и появиться М4.сам проверил,работает
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Добрый день! Чтоб не плодить одинаковые темы, спрошу здесь. Эксплуатирую китайский станок CNC2418, как фрезер, сейчас думаю поиграться с лазером и соответственно прикрутить к имеющемуся лазерный модуль. Проштудировал темы, уровень знаний пока стремиться к нулю, нужно набраться опытом, а для этого нужно определиться с выбором самого модуля...

Вдохновился постом SnakeKVC и думаю также собрать модуль, из его поста позиции уже отсутствуют, поэтому попробовал подобрать что-то аналогичное, посмотрите пжл, получится из этого что-то собрать?

Корпус
Линза
Драйвер
Диод
еще есть такой с аукциона, но что-то сомневаюсь я как-то
Диод
 
Добрый день! Чтоб не плодить одинаковые темы, спрошу здесь. Эксплуатирую китайский станок CNC2418, как фрезер, сейчас думаю поиграться с лазером и соответственно прикрутить к имеющемуся лазерный модуль. Проштудировал темы, уровень знаний пока стремиться к нулю, нужно набраться опытом, а для этого нужно определиться с выбором самого модуля...

Вдохновился постом SnakeKVC и думаю также собрать модуль, из его поста позиции уже отсутствуют, поэтому попробовал подобрать что-то аналогичное, посмотрите пжл, получится из этого что-то собрать?

Корпус
Линза
Драйвер
Диод
еще есть такой с акциона, но что-то сомневаюсь я как-то
Диод
Именно из этого я и собирал.
По поводу второго диода ничего не могу сказать. Вроде такой же, только цена смущает.
Я бы на Вашем месте пообщался с продавцом почему такая цена.
 
Спасибо! По цене выходит $134 ~ 9100 руб. адекватная цена получается за данный модуль по Вашему мнению?
 
Спасибо! По цене выходит $134 ~ 9100 руб. адекватная цена получается за данный модуль по Вашему мнению?
Что сейчас творится с ценами на рынке я не в курсе. Если интересно, можете найти готовый лазер и посмотреть на цену.
Только надо учесть одно обстоятельство, китайцы практически всегда врут про мощность. Именно по этой причине я собирал всё отдельно.
Вот и вот, заявлена мощность 15 Ватт, в итоге один продавец написал что средняя 8 Ватт. По моему мнению это разогнанный диод NUBM44, по этому написано что срок службы 8000 часов. Если диод эксплуатировать без перегрева и не превышать рекомендуемый ток, они служат раза в два дольше. А так получается продавец заранее снял с себя ответственность.
Решать Вам.
Вот немного про NUBM44
 
Спасибо за развернутый ответ, закажу, отпишусь по результату сборки
 
Добрый день, по лазеру тоже вопрос нужен для резке оргстекла пластика(возможно мягкий метал) какой выбрать. Не в теме, только планирую приобрести 3018 в комплекте.
 
angude, под ваши хотелки только co2
 
angude, под ваши хотелки только co2. что это такое
 
я брал на 5500mw за 3500р, вроде нормально все
 
Может ли лазер на 5Вт работать по алюминию и серебру?
 
Может ли лазер на 5Вт работать по алюминию и серебру?
НЕТ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать