Выпрессовка подшипников с версии станка FULL METAL

Popesko

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
02.11.2020
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Город
Москва
Имя
Александр
Добрый день, есть желание заменить подшипники на станочке, но тут такое дело. Все держатели подшипников по всем осям сделаны из алюминия, и в каждом дердателе есть странное углубление с внешней стороны в сторону подшипника. Создалось впечатление будто это углубление сделано проколом "шила" чтоб на внутренней стороне образовался некий бугорок для удержания подшипника. Кто снимал подшипники в такой версии, подскажите как лучше сделать.
 
О каких подшипниках речь? Их уйма разновидностей. Фото покажите.
 
Не любой. Линейные бывают или в пластиковой обойме или в металлической.
Сепаратор пластиковый, корпус подшипника металлический. посадочное место подшипника, из металла
 
Добрый день, есть желание заменить подшипники на станочке, но тут такое дело. Все держатели подшипников по всем осям сделаны из алюминия, и в каждом дердателе есть странное углубление с внешней стороны в сторону подшипника. Создалось впечатление будто это углубление сделано проколом "шила" чтоб на внутренней стороне образовался некий бугорок для удержания подшипника. Кто снимал подшипники в такой версии, подскажите как лучше сделать.
Такие ?

Ось Y.jpg
 
Да да, именно такие, причем, как я понимаю, по два углубления на каждый подшипник.
Засверлить тонким сверлом (3 мм) и аккуратно выпрессовать (выбить) через проставку диаметром равным диаметру втулки.
Потом можно нарезать резьбу М4 для установочных винтов для крепления взамен.
Ну как то так

Ось Z.jpg
 
у меня полностью металл. менял выбивая как обычно. ничего там не держат эти углубления. а вот обратно без шпильки и гаек с шайбами запресовать не вышло. задиры при ударах молотка. рекомендую не экспериментировать сразу приготовить шпильку и тд.
 
у меня полностью металл. менял выбивая как обычно. ничего там не держат эти углубления. а вот обратно без шпильки и гаек с шайбами запресовать не вышло. задиры при ударах молотка. рекомендую не экспериментировать сразу приготовить шпильку и тд.
А можно поподробней? Это как, со шпилькой? Я вообще ни разу не делал этого. ?
 
А можно поподробней? Это как, со шпилькой? Я вообще ни разу не делал этого. ?
шпилька диаметром меньше отверстия, 2 гайки и 2 шайбы увеличенный. продеваеш шпильку через подшипник и со стороны подшипника ставиш шайбу и гайкой прижимает. с другой стороны тоже самое но шайба упреться в корпус посадочного места. далее затягиваешь гайку та что к корпусу и тем самым по немного обсаживаеться подшитник
 
у меня полностью металл. менял выбивая как обычно. ничего там не держат эти углубления. а вот обратно без шпильки и гаек с шайбами запресовать не вышло. задиры при ударах молотка. рекомендую не экспериментировать сразу приготовить шпильку и тд.
Я для выпрессовки делал приспособу из мягкого алюминия. Диаметр чуть меньше отверстия подшипникодержателя, нос - внутренний диаметр подшипника.
Вставка подшипника - не молотком, а при помощи тисков.
 
Я понял, что означает в данном контексте «шпилька». Сначала я подумал про женскую шпильку. ????‍♂️Ну и соответственно, как ее применить. ?
 
А можно поподробней? Это как, со шпилькой? Я вообще ни разу не делал этого. ?
Посмотрите как тут делают
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать