Выскакивание подшипников

partyzan

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
21
Здравствуйте! При работе фрезера столкнулся с тем, что от вибрации линейные подшипники выходят из пластиковых втулок, что на оси Z, что на креплении стола, периодически приходится задвигать обратно пальцем. Как с этим бороться? Садить на клей?
 
Можно клей, можно винтиками зафиксировать.
 
застопорить
 
Можно клей, можно винтиками зафиксировать.
Далеко не всегда такое возможно. У меня на оси Z линейные подшипники стали вылезать практически сразу. Попытался приклеить - не удержало. Попытался винтиками - слишком тонкий пластик в этом месте, винтики тоже стали вываливаться. Помогла скоба из алюминиевой полосы, но было потеряно 2мм хода по этой оси. При замене подшипников на втулки история повторилась полностью, но скоба опять помогла.29137

29137
 
Линейники у меня плотно сидели, китайцы тряпочку подложили.:) Втулки я сделал с натягом, поэтому сидят плотно, не вылазят. Полугайка под столом, без ушей которая, слабо сидела. Пришлось законтрить винтиками.
 
Надфиль в руки, сделать насечки на подшипнике и где сидит, дальше хоть на клей, хоть на герметик... У меня сделано так как показал
Просто Дед, только скобы из оцинковки, она тоньше но держить так само
 
Просто Дед, только скобы из оцинковки, она тоньше но держить так само
Верно, можно и из оцинковки.
Потерю двух миллиметров считаю не критичной. Мне не доводилось на этом станочке фрезеровать глубже 22 мм, при обрезке по контуру.
Высоту начальной точки задаю 15 мм, в сумме это 37 мм. От максимального хода по Z, равного 41 мм осталось 39, т.е. имеется резерв 2мм. Это минимальный резерв, как правило он больше, поскольку такие глубокие фрезеровки у меня редкость.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать