Выжигалка

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 482
Реакции
9 808
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Моя проба "пера"

56
 
Красиво
 
Настраивал вчера пришедший лазер 500мВт
20180807_095146.jpg
Звёздочка и линейка сделаны в Engraver Master в режиме фрезеровки. Остальное в LaserGRBL. QRкод 3 линии на мм, подача кажется была 300мм в два захода. Анимешка и средний пейзаж не помню настройки но линий на мм было 5. Правый пейзаж 6 линий на мм с подачей 100мм.
 
Настраивал вчера пришедший лазер 500мВт
20180807_095146.jpg
Звёздочка и линейка сделаны в Engraver Master в режиме фрезеровки. Остальное в LaserGRBL. QRкод 3 линии на мм, подача кажется была 300мм в два захода. Анимешка и средний пейзаж не помню настройки но линий на мм было 5. Правый пейзаж 6 линий на мм с подачей 100мм.
Интересно, линейка на мой взгляд выгравирована не совсем точно, особенно в начале. Это люфты или так в программе нарезано? Есть идея сделать точную линейку себе на металле типа латуни или люмишки, у меня лазер 5500.
 
А на металлах кто опробовал лазер?
Без вариантов НЕТ :(

Если только не купить какие-нибудь жестяночки из специального сплава.
Зато офигенски выжигает на коже.
У меня знакомый попросил выжечь ему на обратной стороне ремня фразу - получилось очень прилично!!!
Правда вонища не такая приятна как от фанеры :whistle:
 
Интересно, линейка на мой взгляд выгравирована не совсем точно, особенно в начале. Это люфты или так в программе нарезано? Есть идея сделать точную линейку себе на металле типа латуни или люмишки, у меня лазер 5500.
Линейка точно сделана, поверенным штангенциркулем проверял. А вот линейка у меня дома оказалась уходит на 0.7 мм на 20 см 8) Может фанерка была только с одной стороны прищепкой прижата, может фанера не ровная. Перепад высоты в 0.3 мм, уже сильно фокус уходит и это заметно бывает.
 
А такое кто нить пробовал вырезать?
 

Вложения

  • 166.jpg
    166.jpg
    88.1 KB · Просмотры: 165
А такое кто нить пробовал вырезать?
Думал, было...
Но понял одно, что для таких поделок надо прикупить приличный материал.
Все времени нет поехать приличную фанеру.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Выжигаю потихоньку. Сугубо утилитарно, но полезно для опыта и в хозяйстве.

Лазер 5.5Вт, мощность 35%, скорость подачи 1200 mm/min, высота оси Z 10 mm (корпус лазера заподлецо с его креплением), программа LaserWeb

Фасад коробки.
IMG_20180829_163645_1.jpg
 
Вот первая проба готового изделия, и резал лазером и выжигал, все вместе часа два с половиной. После покрыто маслом.
 

Вложения

  • 8D091856-754B-40A3-A400-0482801A3671.jpeg
    8D091856-754B-40A3-A400-0482801A3671.jpeg
    484.3 KB · Просмотры: 168
Kirill, толщина? Параметры резки?
 
Kirill, толщина? Параметры резки?
Фанера 3 мм, использовал скорость 100, 4 прохода, и дорезал ножом канцелярским, короче не прорезал. До этого резал на 130 скорость и 3 прохода, было насоквозь. Нужно фокусировку отстроить правильно и по нижнему слою.
 
Я пробовал , лазер 2.5 вт, покрасил акрилом, жег точками, получилось не глубоко, но рисунок виден, простите параметров уже не вспомню, во первых жег в benbox, во вторых это было более 2х лет назад.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать