ВОПРОС Выжигание текста.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrey1969

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
13.03.2019
Сообщения
158
Реакции
84
Баллы
103
Возраст
54
Город
Ульяновск
Имя
Андрей
Отчество
Васильевич
Прошивка
GBRL 1.1.f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Добрый день! Решил перенести на фанеру стихотворение. Напечатал в Ворде, распечатал, отсканировал в .JPG, открыл файл в laserGBRL, сформировал программу, но не работал пока с ним.
Вопрос: кто и как выжигает текст?
 
Я не пробовал еще:(
 
Про лазер не скажу, потому как нет, но
Напечатал в Ворде, распечатал, отсканировал в .JPG
зачем бумагу переводить?
Сделал в Ворде.
Нажал Alt + Prt Sc (принт скрин активного окна).
Открыл Paint, нажал Shift + Insert, выделил интересующий кусок, скопировал, нажал Ctrl + Z (для очистки Paint-a), опять Shift + Insert
и сохранить в любой формат, хоть bmp, хоть jpeg

Много букв, но на деле этот текст писать дольше.
 
ээээ товарищи а ни чего что во всех выжигалках есть ввод текста
 
зачем бумагу переводить?
В вашем случае обязательное: текст должен быть размером с экран. Мой образец полностью на экран не уместился. Не будет потом вопросов при изменении масштаба?
Ваши сообщения автоматически объединены:

ээээ товарищи а ни чего что во всех выжигалках есть ввод текста
Покажите, где в Laser GBRL ввести текст?
 
Andrey1969, к сожалению сейчас нет возможности, но можно и через арткам попробовать сделать УП по векторам
 
Andrey1969, чесно яб наверное сначала в пдф, а потом в арткам, и по векторам
 
Andrey1969, чесно яб наверное сначала в пдф, а потом в арткам, и по векторам
В арткаме делаю управляющие программы для фрезы (научился когда у меня 1610 станок был). Для 3018 однажды попробовал УП создать для лазера, не получилось. Здесь вопрос задавал, но ответа не получил. Главная для меня проблема в арткаме это выбор и настройка инструмента в банке.
 
Andrey1969, я Вам советую (если еще нет) установить программу Corel Draw и у Вас отпадет половина проблем и вопросов
во-первых Вы сможете нормально работать с текстами
во-вторых вы сможете работать с вектором
ну и конечно у Вас будет возможность использовать с наших ресурсов много материала, который может пригодится для творчества.

Не обижайтесь, но Ваш метод мне напомнил вот это
2019-03-29_13-49-25.png

2019-03-29_13-49-47.png
 
@Andrey1969, я Вам советую (если еще нет) установить программу Corel Draw и у Вас отпадет половина проблем и вопросов
Жить с половиной проблем и вопросов не интересно.
По моему из бесплатного ПО, напрямую простой текст можно ввести в Engraver Master. Подготовить тестовый файл можно в кореле, фотошопе, арткаме и т.д. Как то разговор перешел в русло персональных советов. Прошу вернуться к вопросу. Поделитесь конкретикой. У кого какой алгоритм работы переноса текста на деревянный носитель лазером?
 
Andrey1969, Ок
Простите, что заговорил и предложил свои глупости.
 
Andrey1969, Ок
Простите, что заговорил и предложил свои глупости.

Андрей, Вы же Организатор, Вы не предлагаете глупости. То что вы пишите, не может быть глупостями. Люди, которые решили приобрести станок у наших китайских товарищей должны под Вашим чутким руководством преодолевать трудности, которые они себе создают.
 
Andrey1969,
Да в самом паинте напишите текст и не надо мучатся. А дальше что наравится. Хоть Engraver Master хоть LASERGrbl.
В LASERGrbl можно хоть по вектору сделать. Хоть 1бит, что вам понравится. В этом вам уж ни кто не поможет, вкусы у всех разные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать