ВОПРОС Взаимозаменяемость лазеров - как достичь?

Замерял я свой лазер и офигел , более 20ампер шло.

Подскажите, сколько нормально ампер для лазера 5,5 (ну как написал китаец) ?
Уперто ищу способ продлить ресурс лазера, вот и добрался до амперов. Какая предположительная норма и сколько убрать в процентах ниже нормы , будет оптимально.
Как измеряли?
У меня на NUBM44-V2 идёт 4А. При оптической мощности 6Вт
 
питающий провод на лазер , в разрыв

вот и имеем противоречивую информацию , а сколько допустимо в реалии пока и незнаем
Ну не на весь лазерный модуль в разрыв питания а в разрыв самого диода.
Зачем измерять сколько модуль жрёт? Нужно измерять ток непосредственно через диод.
 
вот непосредственно провод идущий на диод и замерялся
Ну 20А явно много, диод должен был пыхнуть в миг, у моего мультиметра вообще предохранитель на 10А стоит.
 

Вложения

  • UNI-T 139.jpg
    UNI-T 139.jpg
    315.3 KB · Просмотры: 7
Фотоотчет по лазерному диоду NUBM44-V2 - видно напряжение на диоде, ток и оптическую мощность при разном токе.
 

Ваши сообщения автоматически объединены:

 
Лазерный диод NUBM44-V2, максимальный ток до 4,5А. Еще одно видео:
 
А точно амперы? Не вольты?
точно
Ваши сообщения автоматически объединены:

максимальный ток до 4,5А. Еще одно видео:
это понятно.
Непонятно сколько нужно на самом деле ,
Нужно орентироватся не на то сколько другие лазеры показывают а на необходимые показатели , их и пытаюсь выяснить.

А мы пока в ромашку играем. ответа нет. К сожалению
 
точно
Ваши сообщения автоматически объединены:


это понятно.
Непонятно сколько нужно на самом деле ,
Нужно орентироватся не на то сколько другие лазеры показывают а на необходимые показатели , их и пытаюсь выяснить.

А мы пока в ромашку играем. ответа нет. К сожалению
В том то и дело что лазерный диод NUBM44-V2 на сегодняшний день, вроде как, самый мощный. Какой диод стоит у вас - это на совести китайцев. Но наверняка на ток меньше 4,5А. Ток китайцы завышать любят, что бы выжать максимум. Думаю разумно ориентироваться на ток в пределах до 3А. А дальше проверять опытным путем на разных режимах.
 
В том то и дело что лазерный диод NUBM44-V2 на сегодняшний день, вроде как, самый мощный. Какой диод стоит у вас - это на совести китайцев. Но наверняка на ток меньше 4,5А. Ток китайцы завышать любят, что бы выжать максимум. Думаю разумно ориентироваться на ток в пределах до 3А. А дальше проверять опытным путем на разных режимах.
Спасибо!!!
Так наверное и буду делать.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать