ИНТЕРЕСНО ВЖИК смазочно-охлаждающий гель для металлообработки

Кто, что думает по поводу данной смазки?

  • Нормально

  • Это лишнее

  • Я даже не знаю


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 482
Реакции
9 808
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
ВЖИК смазочно-охлаждающий гель для металлообработки

81.1920.jpg

«ВЖИК» - смазочно-охлаждающий гель (СОГ), облегчающий и ускоряющий процесс сверления, резки, фрезеровки, токарной обработки, развертывания и нарезания резьбы.

Пригоден для работ с различными марками стали, металлами и сплавами повышенной твердости или сложными в обработке, такими как титан, нержавеющая сталь. Вязкий состав и высокая адгезия (липкость) позволяют использовать СОГ «ВЖИК» при сверлении снизу вверх, исключая разбрызгивание и стекание с инструмента.

drill_after.jpg


а) C гелем ВЖИК - Сверло как новое

б) Без использования каких-либо средств - Видно, что сверло после работы на сухую перегрелось и истерлось

ОБЗОР ТОКАРЕМ СМАЗКИ ДЛЯ МЕТАЛЛООБРАБОТКИ ВЖИК




Кто, что думает по данной смазки для наших фрез?
 
я думаю не справится, у нас скорости больше чем у дрели
 
Ну не для нашего станка это, сравнивать сверление со скоростью не более 1000 оборотов в стали, и 10000 оборотов во всем чем угодно кроме стали по моему не очень корректно.
 
по этому поводу видео есть на ютубе. парень алюминий грызет вообще с водой по-моему.
 
Efenia, ну не уж то это будет менее полезнее чем вода?
 
Efenia, ну не уж то это будет менее полезнее чем вода?
Я никогда не упоминал воду, Всегда говорил жидкость или сож, кстати для пиления алюминия лучше использовать керосин, для меди ВД40,, сож это смесь воды,масла и какого-то моющего высокощелочного средства(чтобы растворить масло в воде) .
 
Efenia, прошу прощения, я не правильно процитировал и упомянул Вас не в том смысле что Вы не правильно выражаетесь.
Хотелось сказать в общем, а получилось что обратился.
Конечно Вы не говорили.

Я расскажу в приватном сообщение, почему я заговорил про эту "жижу" :)
 
Efenia, прошу прощения, я не правильно процитировал и упомянул Вас не в том смысле что Вы не правильно выражаетесь.
Хотелось сказать в общем, а получилось что обратился.
Конечно Вы не говорили.

Я расскажу в приватном сообщение, почему я заговорил про эту "жижу" :)
Андрей, я не обиделся, нисколько, не нужно передо мной извиняться, я написал так только что бы те кто захочет поставить систему сож на наш станочек, не вздумали заготовки водой поливать, толку мало, а вот заржаветь могут все стальные детали, а их в нашем станочке не мало.
 
Efenia, пом не лучше спиртом изопропиловым охлаждать, а вдка кака ещё та
 
Efenia, пом не лучше спиртом изопропиловым охлаждать, а вдка кака ещё та
изопропиловый спирт еще найти нужно, а вдшка в любом автомаге есть, про то что дышать вдшкой долго, опасно очень, это да, тут вы правы, глупость я сморозил, согласен.
 
Efenia, ну вот вам то в большой россии вообще на нличие и продажу изопропилена грех жаловаться, море бери от 0.5 до 200 литров, в том же пресловутом чип-дипе продается
 
Efenia, ну вот вам то в большой россии вообще на нличие и продажу изопропилена грех жаловаться, море бери от 0.5 до 200 литров, в том же пресловутом чип-дипе продается
Для того чтобы взять в чип и дип, мне нужно ехать в Москву, а я терпеть не могу туда ездить, курьером, привозят но доставка дорогая, да и вдшку я использую только когда точу на токарном станке, или сверлю, токарный станочен у меня маленький, дольше 10 мин еще ничего не вытачивал, про сверление, так тоже можно сказать что процесс довольно быстрый, так что надышаться не успеваю, да и концентрата СОЖ литров 9 осталось, с моими запросами года на 2-3 хватит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать