ВАЖНО Хелп! где в москве можно отремонтировать 3018? (ОСТОРОЖНО МАСТЕРА С АВИТО)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
кстати граждане, на сайте ардуино, есть полный список всего для любого ардуино Вроде тут
 
Спасибо! думаю много времени сэкономил. теперь скорее не ремонт, а переделка. Может кто артикул или ссылку подсказать на уно с нормальным юсб разъемом и CNCшилд V3 в Москве или России?
Вот например такой набор на али например тут
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
bb andrey, тут уже упоминали, но первым делом советую платы поменять у своего "сборщика" на родные!!! У Вас есть заказ, в нем прописано обеспечение железное и программное... Я выбирал из простой версии и ПРО, но везде стояла плата "Вудпекера", он же Дятел. В момент выбора станка видел и стоимость платы управления, которая составляла от 1500 руб на Али. Но специально не искал, потому цена средняя от предложения. Даумаю, что реально заказывать на Али, но с доставкой из России, либо исполнится терпением с доставкой из Китая.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И еще, Андрей! Вы решили купить девайс, который методом тыка не запускается :( Все участники хотят Вам помочь, но у Вас изначально стояла цель КУПИТЬ-РАСПАКАВАТЬ-РАБОТАТЬ. Я тоже так хотел бы, но суммы в 1-1,5 тыс. $ у меня нет и я начал с нашей минимальной суммы в 250-300 говнобаксов. Вы заплатили за сборку не очень добросовестному человеку - и нас, участников форума, это очень расстроило. Если Вы хотите систему плуг-энд-плей - это даже не к дорогим станкам!!! В случае с нашими станками больше играет роль желание разбираться, резать, пилить, паять, платить адекватно за ранее перечисленное. Вы хотите просто сразу получить рабочее
решение - у нас его нет без доступа к Вашему станку. Мы, Участники Форума, готовы помочь Вам советом, настройкой, опытом и т.д. Но после сборки, оплаченной Вами, мы (надеюсь не все), в недоумении. Я живу в Москве, на пересечении МКАД и Щелковского шоссе, я готов приехать к Вам в Королев для помощи, но, лучше всего, к Вашему сборщику, и принять заново станок в работе. Просто за компенсацию проезда за МКАДом и пару пива. Но лучше же конечно коньяк :)) Кстати, после 3-го января я свободен три дня через один :))
Блин, даже не знаю как выразить сочувствие и понимание - может кто из старожилов поможет?
 
Я суть вопроса не улавливаю.
Уже не проще плюнуть на всё, заказать новую плату, спокойно ее подключить и пользоваться на здоровье?
Или что со старой платой сделать? Прозвонить, посмотреть? Или перепрошить?
Я ещё тогда предложил посмотреть, ну посмотрели, прозвонили, опять, дальше что? Если какие элементы нерабочие, то их надо менять, если знаний в этом нет, то это трата времени. И сводится всё опять к покупке обычного дятла без понтов. А потом уже ломай эту плату сколько влезет.
 
hydrooz, тут улавливать нечего. Если коротко, то этот шилд фуфло. Если автор не хочет дальнейших проблем со всякими платами типа дятла и пр. я ему советовал, что взять, ссылку как пример привел, дальше тут нечего обсуждать.
 
Виталий, полностью поддерживаю) мой бутерброд отправили) как придет, хочу, вашего позволения, теска, вам мозг попарить:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Витaлий, да без проблем.
зы для управления шпинделем надо еще вот такую штуку. Но можно самому сваять если с паяльником на ты.
 
Виталий, да без проблем, мне бы только схему и сделаю !:)
 
bb andrey, тут уже упоминали, но первым делом советую платы поменять у своего "сборщика" на родные!!! У Вас есть заказ, в нем прописано обеспечение железное и программное... Я выбирал из простой версии и ПРО, но везде стояла плата "Вудпекера", он же Дятел. В момент выбора станка видел и стоимость платы управления, которая составляла от 1500 руб на Али. Но специально не искал, потому цена средняя от предложения.
Солиум, мою родную плату "сборщик" уже разобрал .. сейчас ищу плату, после этого хочу с Вами связаться для уточнения про коньяк
 
это правильная плата ? модель 0,9J 2500 руб. или
Arduino UNO 1000 руб.
 

Вложения

  • d1560d74d16ad0544e01d43c878cbaf5.jpg
    d1560d74d16ad0544e01d43c878cbaf5.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 25
1 446,95 руб. 48%СКИДКА | USB порт гравировальный станок с ЧПУ, 3 оси управления, лазерная гравировальная машина, контроллер grbl

https://s.click.aliexpress.com/e/baqlBJjG



У официалов, где вы вообще ищете?
 
bb andrey, 2500 не очень ли дорого.
За эту сумму с оффлайн контролером продают на али....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать