ВОПРОС Хочу 11.11 купить первый станок с али

А "со стороны", когда на сообщения "не могу скачать", "нет доступа", не отвечаешь по 13 раз в день, конечно "ой, как некрасиво выглядит".
Так может это ошибка модератора. Не хотите чтоб новички скачивали - ваше право. Хоть и не понимаю, но никак не возражаю. Полностью ваше право!!! Но тогда сделайте это закрытым разделом, чтоб новички даже возможности такой не видели что здесь ещё чтото и скачивают. И не будете 13 раз в день отвечать. Просто.
 
Нашел небольшой обзор на этот станок на youtube
Танцы с бубном конечно будут ,но в целом смотрится неплохо )
 
По шумам уже слышу- вибрация.(и это с нейросенсорной тугоухостью)
шпиндель коллекторный-это минус
ну и дальше все равно апгрейд.
И ставить его на основание-плиту.
 
Бор33 пора вам в палату №6. вам уже голоса с Марса слышатся. Я только вибрацию станка услышал.
пора вам лечиться, пора.
 
Бор33 пора вам в палату №6. вам уже голоса с Марса слышатся. Я только вибрацию станка услышал.
пора вам лечиться, пора.
Вы правы. Надо сеня подлечиться и принять лекарство...этак 0.5. Пятница.....
 
Вы правы. Надо сеня подлечиться и принять лекарство...этак 0.5. Пятница
Стакан, да ну, его, много...
Пузырек 0.5 нормалек...
А под пятницу литр, маловато, ещё раз сбегать придется. :D
 
808171_68bf4976c96da77a5e74a3e3ed224321_800.gif
 
Такой станок есть у меня.
Хотел модернизировать 3018, даже закупил всё, но не стал возиться.
Для моих задач подходит.
Из доработок пока только кожух на шпиндель для защиты опилок от кулера.
Жертвенник 24х35
IMG_20231110_211524.jpg
 
Всё зависит от задач, для которых станок приобретается. Мне кажется, что для работ с деревом и типоразмера около 3018, все эти рельсы и прочее избыточны, хотя если есть возможность, то почему бы и нет- брать зелёный от пришельца лисы:)Тот что в видео хз, опять таки, моё мнение, что рельсы лишь на одной оси смысла особого не имеют, тут уж у каждого своё мнение, а что нужно вам- можете знать лишь вы:)
Нашел небольшой обзор на этот станок на youtube
Танцы с бубном конечно будут ,но в целом смотрится неплохо )
 
Нашёл на али такой станок 3020 Max plus

Может, при наладке пригодится...
Ёще нашел особенность в моем экземпляре такого станка. Сегодня цеплял лазерный модуль. Часа полтора бился с ними, думал, что модуль достался корявый. А потом лень поборол, взял лупу, фонарик, заглянул на оборотную сторону платы управления... :D
...В общем, провода в соединительном кабеле нужно чуть перекинуть. На драйвере лазера последовательность PWM - GND - +12V, а на плате GND - PWM - +12V.
Вывод: во вновь приобретенном станке Нужно не только все винтики-болтики протянуть, но и разъемы расписать:eek:
 

Вложения

  • На драйвере.jpg
    На драйвере.jpg
    24.3 KB · Просмотры: 8
  • На станке.jpg
    На станке.jpg
    15.1 KB · Просмотры: 8
Может, при наладке пригодится...
Ёще нашел особенность в моем экземпляре такого станка. Сегодня цеплял лазерный модуль. Часа полтора бился с ними, думал, что модуль достался корявый. А потом лень поборол, взял лупу, фонарик, заглянул на оборотную сторону платы управления... :D
...В общем, провода в соединительном кабеле нужно чуть перекинуть. На драйвере лазера последовательность PWM - GND - +12V, а на плате GND - PWM - +12V.
Вывод: во вновь приобретенном станке Нужно не только все винтики-болтики протянуть, но и разъемы расписать:eek:
Эти моменты с лазерными модулями тут сто раз обсуждались.
Просто мы любим сначала всё сжечь а потом смотреть на надписи.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать