ВОПРОС Хочу 11.11 купить первый станок с али

:confused: ... давно, сто раз, но не всем же... а в начальной школе до сих пор таблицу умножения проходят...

:)
Это не чат а форум.
Сначала пользуются поиском а потом вопросы задают.
Каждому при входе надо всё рассказывать?
 

Ну когда же купим? Осталось несколько дней на подумать, потом сложнее будет с собой договориться... :)
Я уже весь свой лимит на распродажах скинул, так что на Ali теперь захожу с осторожностью - а вдруг ещё чего надо?

оффтоп
 
Часа полтора бился с ними, думал, что модуль достался корявый.
Полтора часа спокойного чтения форума сохраняют нервные клетки и помогают устранить изначальные проблемы. Как то: неверное подключение лазерных модулей, неправильный размер на изделии, несовпадение начала-конца СК, "неработающие" платы, биения на фрезе (гравере), вытягивающиеся при работе фрезы (граверы),.......
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Полтора часа спокойного чтения
Конечно же..., однако,
Конфуций: "Скажи мне — и я забуду, покажи мне — и я запомню, дай мне сделать — и я пойму." :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

1677128235_papik-pro-p-karikatura-muzhik-nastupaet-na-grabli-25.jpg
 
А что у Вас за кулер такой, что от него нужно опилки защищать?
Это такой вентилятор на шпинделе для его охлаждения ;)
Станок стоит в комнате, и опилки раздувало довольно далеко.
 
Что бы не плодить темы, продолжу в этой теме, тут вроде бы все вопросы порешали.
Итак, в связи с тем, что первая покупка сорвалась, "пошел по второму" кругу. Поэтому есть возможность задать вопрос повторно:
- присматриваюсь к лазерному граверу начального уровня, что бы "попробовать".
- хотелось бы, что бы он был относительно компактный.
- хотелось бы, что бы можно было печатать в полутонах, т.е. работа с фотографиями.

Принимаю советы.
Пожалуйста, без взаимных баталий, я все равно в них ничего не понимаю, только темы закрываются и народ банится, лучше ссылочки на станки.
Спасибо!!
 
Что бы не плодить темы, продолжу в этой теме, тут вроде бы все вопросы порешали.
Итак, в связи с тем, что первая покупка сорвалась, "пошел по второму" кругу. Поэтому есть возможность задать вопрос повторно:
- присматриваюсь к лазерному граверу начального уровня, что бы "попробовать".
- хотелось бы, что бы он был относительно компактный.
- хотелось бы, что бы можно было печатать в полутонах, т.е. работа с фотографиями.

Принимаю советы.
Пожалуйста, без взаимных баталий, я все равно в них ничего не понимаю, только темы закрываются и народ банится, лучше ссылочки на станки.
Спасибо!!
Что бы попробовать, берите любой , чем компактнее , тем меньше будет требование к жесткости, гравировать, к примеру ,на дереве, может любой диодный лазер от 0,5вт до .... , чем мощнее лазерный модуль тем быстрее будет происходить гравировка. Сложнее с резкой, тут уже нужно и лазерный модуль как можно мощнее (дороже) и рама , чем больше , тем лучше, а большие рамы требуют уже большого внимания к конструкции, ибо перекосы - бичь лазерных станков. Вы просите ссылку на станок? Так вам ,сейчас, все станки что есть на алиэксперессе накидают , любой из них подойдёт под ваше описание, если можно, более конкретизируйте ваши запросы, иначе заходите на Али , берете первую попавшуюся модель, желательно подешевле, потом , когда напробуетесь, выкинуть будет проще.
 
  • Здорово
Реакции: wlkw
более конкретизируйте ваши запросы,
А в полутонах (фотки) все "печатают" или есть разделение?

П.С. Хотелось бы с иметь режим автономной работы, без компа.
 
А в полутонах (фотки) все "печатают" или есть разделение?

П.С. Хотелось бы с иметь режим автономной работы, без компа.
Для печати в полутонах нужно чтобы управление модуля было PWM или TTL , сейчас только наверное модули 0,5 вт такое не имеют(хотя не уверен, давно не интересовался маломощными лазерными модулями);начиная с 2,5вт уже есть управление TTL или PWM , в принципе работа с полутонами это больше к программе управления и настройкам станка относится, чем к лазерному модулю, лазерный диод ведь либо работает , либо не работает, а вот время воздействия на предмет задаёт уже насколько черной станет прозженая точка , до момента пока она не почернеет окончательно) . Из определения: полутон- это какой то цвет смешанный с серым. Как таковой ,диодный лазерный модуль, может получать какой-то цвет отличный от черного, только на нержавейке ( там , да можно получить почти всю политру цвета, ), при довольно мощном (дорогом) лазерном модуле , на прочих материалах , типа дерева, фанеры, бумаги , мы можем получить только черную точку разной интенсивности, что полутоном назвать можно с очень большой натяжкой. Ибо мы, в основном, получаем именно тон (цвет поверхности материала заготовки смешанный с черным). По поводу режима работы без компа - обычно такие станочки отличаются наличием экрана, или пульта управления, возможно подключение по wifi и/или наличием слота для cd карты ( в описании к станку это обычно указывается. Но если по простому: видите какой то экран на раме , или в виде отдельно расположенного пульта управления, то такой станочек точно заточен под автономную работу. Экран может быть как сенсорный, так и с кнопками управления станком, расположенными отдельно от экрана, но обычно рядом с экраном.
 
  • Здорово
Реакции: wlkw
А в полутонах (фотки) все "печатают" или есть разделение?

П.С. Хотелось бы с иметь режим автономной работы, без компа.
Теперь маленькая (упрощённая) лекция по выбору лазерного модуля: С вырезанием все в принципе просто чем мощнее лазерный модуль, тем глубже он прожигает за один проход, а это и более толстые заготовки можно прожечь и более высокую скорость (подачу) можно использовать. С гравировкой не все так просто: в прошивке грбл всего 255 ступеней регулировки мощности лазера (упрощённо) это не линейная характеристика ,но для примера показательная) и так возьмём 2 лазерных модуля, первый на 5,5 вт ( это около 2вт оптической мощности) второй на 80вт (около 10 Вт оптической мощности) , далее в примере только оптическая мощность рассматривается: так вот каждый шаг регулировки на первом будет 0,01вт, а во втором 0,05вт , то есть при одинаковой скорости воздействия луча на материал, во втором случае получаем мощность воздействия луча в 5раз выше чем в первом. А это более заметный переход , который практически ничем нельзя компенсировать. Из этого вывод , что для получения более ровных изображений, предпочтительнее иметь не слишком мощные лазеры , но и не слишком слабые, что бы не превратить процесс выжигания в долгий и утомительный процесс, обычно и выбирают, именно для выжигания лазеры от 5,5 до 10 ватт потребляемой мощности для работ по дереву, от 0,5 до 2,5 , для работ по бумаге/картону, . Все конечно не так просто как я описал, но лезть в дебри TTL/PWM сигналов , как то не очень охота, все равно в конечном итоге примерно так оно и выглядит на практике.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать