Хочу прошить Woodpecker 3.4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

San4et

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.11.2021
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Может есть у кого файлы для прошивки платы дятла v3.4?
хочу изменить порядок парковки.
 

Вложения

  • ControlBoard.jpg
    ControlBoard.jpg
    268.6 KB · Просмотры: 37
на ардуино ставил grbl, но боюсь на этой плате разработчик мог перенащначит пины. поэтому хотелось бы найти прошивку именно от этой платы и ее уже поковырять. хочу установит концевики на x и y, а в прошивке закоментировать, парковку по z.
 
на ардуино ставил grbl, но боюсь на этой плате разработчик мог перенащначит пины. поэтому хотелось бы найти прошивку именно от этой платы и ее уже поковырять. хочу установит концевики на x и y, а в прошивке закоментировать, парковку по z.
На этой плате ничего не переназначено, кроме одного косяка. Перепутаны обозначения концевиков Z и X. Всё остальные выводы соответствуют grbl 1.1
1638382435815.png
 
но боюсь на этой плате разработчик мог перенащначит пины.
Вызвонить и если надо исправить значения в cpu_map.h

хочу установит концевики на x и y, а в прошивке закоментировать, парковку по z.
Мне нравится по отдельности.
#define HOMING_CYCLE_0 (1<<X_AXIS)
#define HOMING_CYCLE_1 (1<<Y_AXIS)
 
хотелось бы найти прошивку именно от этой платы

вот интересно, там атмега другой версии стоит? Может к Ванге отправить? Кажется впервые прошивку для ПЛАТЫ ищут, а не для МК.

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Кажется впервые прошивку для ПЛАТЫ ищут, а не для МК.
Если на плате перепутано соответствие выводов и пинов, то правильно.
Только не надо путать скомпилированную прошивку и исходники которые можно исправить под себя.
 
Если на плате перепутано соответствие выводов и пинов, то правильно.
Откуда такая чушь? У меня 3.4 уже 2 года работает с родной прошивкой, 1.1ф. Единственное, что там перепутано, Андрей (SnakeKVC, ) уже сказал.
 
Всем спасибо! может заодно подскажете, концевики на дятла, нужны нормально замкнутые или разомкнутые? и нужен ли им дополнительный обвес?
 
demyuri, а случайно не в курсе, плата по напряжениям всеядная? я хочу вместо шпинделя дремель вкорячить, плату запитать от 12в и релюху на включение дремеля поставить. и будет ли лазер в таком случае работать?
 
У меня от 24В работает. Максимум не знаю, эксперименты не ставил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать