3D ПРИНТЕР Хватит ли мне такого принтера, чтобы изучить...?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну так поудаляй, главный ты модератор или где?

Админ круче. ) Если не нравится, пусть он и удаляет. Его тема) Но тема относительно MK2B Heatbed 214*214*2 осталась не раскрытой!:)
 
собственно для меня вопрос с выбором закрылся! утром встал, на почте куча купонов и промокод... Конечная цена при расчётах перевесила жабу!:D
Если кто собирается тоже прикупить, то до завтрашнего утра в честь очередной годовщины Алика существенные скидки + купоны. Мне обошлось вот так
Снимок.PNG

Промокод до утраСнимок.PNG
 
Ты сейчас у них все желание отобьешь?:):):)
У меня не успел отбить!:)) Уже заказан!
Ваши сообщения автоматически объединены:

И, кстати... Пока думал, брать ли ещё и сканер, увидел в сети ролик о распечатке всех его деталей на принтере. Автор прилагает файлы для скачивания, ссылки на места покупки комплектующих и собственно несколько роликов по сборке. Если кому будет нужно, то скину ссылку на ролик в ЛС или размещу здесь, ежели начальство будет не против
 
У меня не успел отбить!:)) Уже заказан!
не переживайте, я в эту распродажу ТОЧНО не попадаю ...
Так что :)
Расскажите еще, где брали, как получали, в общем все как было!! :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну мы конкретно за@@али первоначальную тему!:)
ну так поудаляй, главный ты модератор или где?
Админ круче. ) Если не нравится, пусть он и удаляет. Его тема) Но тема относительно MK2B Heatbed 214*214*2 осталась не раскрытой!:)


Не буду ничего удалять!
Я ее в ЗАКЛАДКИ себе положил!
Все равно КУПЛЮ!!!! :)
Не сейчас, чуть позже - НО КУПЛЮ!!!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
собственно для меня вопрос с выбором закрылся! утром встал, на почте куча купонов и промокод... Конечная цена при расчётах перевесила жабу!:D
Если кто собирается тоже прикупить, то до завтрашнего утра в честь очередной годовщины Алика существенные скидки + купоны. Мне обошлось вот так
Снимок.PNG

Промокод до утраСнимок.PNG
вот это я понимаю, правильный подход, я тоже сначала куплю, потом разбираюсь, может быть по этому, мой первый принтер, нормально заработал через полгода, норально это в смысле что и показать не грех, печатал то он сразу из коробки, но и мне знаний не хватало, и принтер чудил, так что дальше коробочек практически не продвигался, зато теперь я его спокойно на сутки, другие могу оставить и не бояться что что то пойдет не так.
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня не успел отбить!:)) Уже заказан!
Ваши сообщения автоматически объединены:

И, кстати... Пока думал, брать ли ещё и сканер, увидел в сети ролик о распечатке всех его деталей на принтере. Автор прилагает файлы для скачивания, ссылки на места покупки комплектующих и собственно несколько роликов по сборке. Если кому будет нужно, то скину ссылку на ролик в ЛС или размещу здесь, ежели начальство будет не против
Не заказывай пластик на али, он там дороже и хуже по качеству чем наш, ищи бестфиламент, принтпродукт (это дорогие пластики но довольно качественные), можно фд пласт брать (он дешевле, но очень редко но на откровенный брак нарваться можно) я у них покупал чаще всего, из 4км прутка (в 1-кг катушке примерно 400м прутка 1,75) один раз попалась катушка где диаметр плавал от 1,85 до 1,70, не критично, но не приятно.
 
Если он без пластика идет, то закажите сразу пару катушек (кг) пластика. PLA.
Вот лин... тут похоже не заметил... Ну да ладно... успеем! А что за пластик WOOD в описании? Имитация дерева или что-то особенное? А то в дороге уже и телефон подыхает... Новый распечатаю!;)
 
Вот лин... тут похоже не заметил... Ну да ладно... успеем! А что за пластик WOOD в описании? Имитация дерева или что-то особенное? А то в дороге уже и телефон подыхает... Новый распечатаю!;)

Это декоративный пластик. Он дорогой... Да и он Вам не нужен. Учиться надо надо на PLA... А потом все придет. Вот хороший недорогой магазинчик по пластику. У них собственное производство. ТЫЦ
 
Не заказывай пластик на али, он там дороже и хуже по качеству чем наш

Вот хороший недорогой магазинчик по пластику. У них собственное производство. ТЫЦ
Ага... и хорошо, что не заказал значит... тренироваться я так понимаю лучше на беленьком и сереньком... В рекомендованном магазинчике увидел фасовочку по 750, 1000 и 2500 гр... или последний не влезет де-нить по размерам?
 
Это декоративный пластик. Он дорогой... Да и он Вам не нужен. Учиться надо надо на PLA... А потом все придет. Вот хороший недорогой магазинчик по пластику. У них собственное производство. ТЫЦ
сопутка это и есть фд пласт (FD Plast), производят они пруток, но это у них побочный продукт, основной же разные корпуса типа бочек или колец, делают пруток для сварочных экструдеров (тех которыми пластик сваривают) ящики и т.д.
 
так... без поллитры не переварится инфа похоже... пойду-ка сахарок инвертну, да бочку наполню... в выходные бум совмещать приятное с полезным:)) В субботу вечерком дегустация и принятие решений... А то из дому выгонят нафик вместе с идеями...:))
 
Ага... и хорошо, что не заказал значит... тренироваться я так понимаю лучше на беленьком и сереньком... В рекомендованном магазинчике увидел фасовочку по 750, 1000 и 2500 гр... или последний не влезет де-нить по размерам?
2500 может потребовать изготовления новой подставки для катушки, лучше начинать с нейтрального цвета, он без добавок, так что сюрпризов не выкинет, не плохой у них черный и синий (требует поднять температуру в районе 205-210 градусов, нейтральным можно с 200 печатать начинать), красный у них был одно время специфичный, либо печатался, либо нет. Вообще критерий отбора такой, чем резче и ярче цвет, тем больше в пластике красителя, тем сильнее параметры печати будут отличаться от нейтрального.
 
Хм... пришло сообщение, что посылка уже в пути и трекнулась три раза... Вот это скорость обработки заказа!
Придётся поторопиться с катушками... лапша 1,75 и 3... какой брать?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
сопутка это и есть фд пласт (FD Plast), производят они пруток, но это у них побочный продукт, основной же разные корпуса типа бочек или колец, делают пруток для сварочных экструдеров (тех которыми пластик сваривают) ящики и т.д.

Я брал. Мне понравился.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Еще соседи вот этих ребят неплохой пластик делают ТЫЦ

И эти ТЫЦ

Но если у Вас в кармане много денег и Вы хотите брендовые вещи, тогда Вам сюда ТЫЦ :)
 
Хм... пришло сообщение, что посылка уже в пути и трекнулась три раза... Вот это скорость обработки заказа!
Придётся поторопиться с катушками... лапша 1,75 и 3... какой брать?
какой у вас принтер, посмотрите в описании, скорее всего 1,75мм, 3мм лучше, но выбор этого пластика не богат, да и не 3мм нужен, а 2,85 мм, но производители принтеров почему-то комплектуют принтеры именно всем для прутка 1,75мм и только ультимейкер(родной) до сих пор делает все под пруток 2,85мм, фд пластовский 3мм не подходит, 3мм это для сварочных экструдеров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать