3D ПРИНТЕР Хватит ли мне такого принтера, чтобы изучить...?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
какой у вас принтер, посмотрите в описании, скорее всего 1,75мм, 3мм лучше, но выбор этого пластика не богат, да и не 3мм нужен, а 2,85 мм, но производители принтеров почему-то комплектуют принтеры именно всем для прутка 1,75мм и только ультимейкер(родной) до сих пор делает все под пруток 2,85мм, фд пластовский 3мм не подходит, 3мм это для сварочных экструдеров.

Кубик все под 1,75 делает и экструдеры они стандартные ставят на все свои изделия
 
Я брал. Мне понравился.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Еще соседи вот этих ребят неплохой пластик делают ТЫЦ

И эти ТЫЦ

Но если у Вас в кармане много денег и Вы хотите брендовые вещи, тогда Вам сюда ТЫЦ:)
переходные цвета это уже для тех кто немного понимает в режимах печати, переходный цвет может изменить параметры печати прямо во время печати, этот пруток получается когда в экструдере прутка меняют краситель, например с зеленого на красный, и т.д., эффект при печати от супер до полное г..но.
 
У меня не успел отбить!:)) Уже заказан!
Ваши сообщения автоматически объединены:

И, кстати... Пока думал, брать ли ещё и сканер, увидел в сети ролик о распечатке всех его деталей на принтере. Автор прилагает файлы для скачивания, ссылки на места покупки комплектующих и собственно несколько роликов по сборке. Если кому будет нужно, то скину ссылку на ролик в ЛС или размещу здесь, ежели начальство будет не против
Что то про сканер я темку то пропустил, сканер, как я понял имеется в виду циклоп, два лазера и камера по середине, скажу что г... редкосное, легче самому нарисовать чем исправлять модель сделанную этим сканером, если уж и делать то проектор и две камеры. Я делал циклоп, продать бы кому, да совесть не позволяет за это г... деньги просить.
 
Что то про сканер я темку то пропустил, сканер, как я понял имеется в виду циклоп, два лазера и камера по середине, скажу что г... редкосное, легче самому нарисовать чем исправлять модель сделанную этим сканером, если уж и делать то проектор и две камеры. Я делал циклоп, продать бы кому, да совесть не позволяет за это г... деньги просить.

Я тоже его купил. Даже еще и не собирал! Посмотрел у товарища качество скана и собирать его расхотелось...
 
Фигня этот циклоп, тоже делал крайне не рекомендую. На голову выше scanner david sls делал такой, прога даже ломаная где то осталась, правда по цене он получается в раз 20 дороже :) так это реально сканер.

Да еще такую штуку полезную под эти вещи дела https://www.thingiverse.com/thing:141287/comments
 
Это декоративный пластик. Он дорогой... Да и он Вам не нужен. Учиться надо надо на PLA...
посмотрел на описание этого WOOD... Мде... Судя по описанию - это PLA с добавлением древесной пыли, но глянув на цену... :eek:
Понимаешь, что пыль для этого пластика поставляет папа римский после собственноручной обработки гроба господня нулёвочкой перед Рождеством.
Ваши сообщения автоматически объединены:

На голову выше scanner david sls делал такой,
Эм... ценник в 250к за младшую модель и ещё к нему приспособы ваять надоть? Да за такие деньги я загоняю до смерти дизайнеров на работе!:))
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
посмотрел на описание этого WOOD... Мде... Судя по описанию - это PLA с добавлением древесной пыли, но глянув на цену... :eek:
Понимаешь, что пыль для этого пластика поставляет папа римский после собственноручной обработки гроба господня нулёвочкой перед Рождеством.
Это вы еще кераму не видели,такое ощущение, что каждую крупинку глины по отдельности в печи сушили, и как минимум президент сша, в свободное от встреч время.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А гляньте на нейлон, обычная леска, а сколько за него хотят? Благо что у меня запас лески с советских времен остался диаметром 1,6мм, а то бы на зубчатых колесах разорился бы уже давно. Одно радует, что ПВА (тот что для водорастворимых поддержек используется) расход имеет не большой, а то давно уже волком бы завыл. Так что wood не такой уж дорогой материал.
 
А почему не летающего медведя 4s? говорят у него точность печати 0,05 и весьма четко кладет слои. Плюс можно его сделать закрытым для печати АБС пластиком.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А почему не летающего медведя 4s? говорят у него точность печати 0,05 и весьма четко кладет слои. Плюс можно его сделать закрытым для печати АБС пластиком.
ох... маненько отключился, но сейчас ненадолго уволился и таки добрел до сайта... Изначально сюда забрел ради понимания приобретения нашего CNC и увидел, что ребята доделывают его с помощью деталей, отпечатанных на 3Д принтере.
Загорелся вопросом и... И вот... я владелец четырех кубиков! Три меги i3 и дельта +... все поставленные задачи выполняют на ура. Немножко помаялся с китайскими пластиками из комплекта и АБС... Теперь печатаю практически любыми пластиками и вполне доволен... Возможно в дальнейшем прикуплю фотон для мелких и особо точных работ.
Недавно побывал на фестивале 3Д печати... Если не брать экзотику вроде печати гипсом или особо крупных объектов целиком, моих машинок ценой в 11-13 тысяч на китайских распродажах вполне хватает, чтобы сделать подобное представленному там. Так что для начинающего - вполне неплохо. Так что для начинающих я бы порекомендовал именно серию i3 MEGA от ANYCUBIC. Быстрая доставкав 2-3 дня, сборка и калибровка - 15 минут и уже полноценная печать, великолепная комплектация и поддержка, гарантия по России - что ещё пожелать новичку?
 
Капусты и кроликов побольше!:)
Делов то!
Печатай кроликов, продавай за капусту, меняй её на филамент и...
Печатай кроликов, продавай за капусту, меняй её на филамент и...
Печатай кроликов, продавай за капусту, меняй её на филамент и...
Печатай кроликов, продавай за капусту, меняй её на филамент и...
Печатай кроликов, продавай за капусту, меняй её на филамент и...
IMG_20190401_235133.jpg
(y)
 
ох... маненько отключился, но сейчас ненадолго уволился и таки добрел до сайта... Изначально сюда забрел ради понимания приобретения нашего CNC и увидел, что ребята доделывают его с помощью деталей, отпечатанных на 3Д принтере.
Загорелся вопросом и... И вот... я владелец четырех кубиков! Три меги i3 и дельта +... все поставленные задачи выполняют на ура. Немножко помаялся с китайскими пластиками из комплекта и АБС... Теперь печатаю практически любыми пластиками и вполне доволен... Возможно в дальнейшем прикуплю фотон для мелких и особо точных работ.
Недавно побывал на фестивале 3Д печати... Если не брать экзотику вроде печати гипсом или особо крупных объектов целиком, моих машинок ценой в 11-13 тысяч на китайских распродажах вполне хватает, чтобы сделать подобное представленному там. Так что для начинающего - вполне неплохо. Так что для начинающих я бы порекомендовал именно серию i3 MEGA от ANYCUBIC. Быстрая доставкав 2-3 дня, сборка и калибровка - 15 минут и уже полноценная печать, великолепная комплектация и поддержка, гарантия по России - что ещё пожелать новичку?
у кубика и более стоящая модель есть козел лайнер плюс, при цене 9500 вполне составит конкуренцию меге как в цене так и в комплектации, а вывесив экструдер (укоротив шланг подачи прутка) то и флексами можно попечатать, при этом легко цилиндры печатаются большой высоты и небольшим основанием, что на меге сделать довольно сложно.
 
у кубика и более стоящая модель есть козел лайнер плюс, при цене 9500 вполне составит конкуренцию меге как в цене так и в комплектации, а вывесив экструдер (укоротив шланг подачи прутка) то и флексами можно попечатать, при этом легко цилиндры печатаются большой высоты и небольшим основанием, что на меге сделать довольно сложно.
первый у меня именно такой (на фото печать на нем), но для новичка (дабы понять - нужно или нет) считаю именно мегу более простой в освоении. А уж для наших станочков - самое то!
 
первый у меня именно такой (на фото печать на нем), но для новичка (дабы понять - нужно или нет) считаю именно мегу более простой в освоении. А уж для наших станочков - самое то!
ну для того что бы понять, мне 7лет назад и акроловой пруши хватило точнее даже не пруши а tronxy p802e (он же zonestar p802e), зачем на мегу раскошеливаться, нет мега конечно не плохой принтер, но как говорится не то не се, для того что бы понять нужен или нет можно анет а6 к примеру взять, а для более продвинутых, есть и более интересные принтеры, говорю же даже дельта кубиковская и дешевле меги и (при минимуме доделок) работает и быстрее и лучше меги, точнее диапозон применения больше, а если сильно заморочиться, то можно и 32бита воткнуть, а это уже совсем другой уровень принтера, на мегу то-же можно 32 бита всунуть, но толку от них там вообще никакого.
 
можно анет а6 к примеру взять, а для более продвинутых, есть и более интересные принтеры, говорю же даже дельта кубиковская и дешевле меги и (при минимуме доделок) работает и быстрее и лучше меги, точнее диапозон применения больше, а если сильно заморочиться, то можно и 32бита воткнуть,

Тут дело такое...Анет и ей подобные - на мой взгляд, как и наш станочек слегка таки конструктор и жесткости маловато. Мега собирается и настраивается за 10 минут из коробки и уже через 20 мин печатает. Жесткая металлическая рама и массивное основание в металлическом корпусе - это именно то, что меня подкупило прикупить ещё пару. Напечатал ножки, верхнюю подачу филамента и на самом первом утеплил стол и поэкспериментировал с обдувом под высокотемпературные пластики, хотя эти переделки абсолютно не критичны - просто хотелки и начинающему под PLA, ABS или PETG - отличная рабочая лошадка из коробки.
Что же касается дельты от кубика и возможностей модернизации, то это палка о двух концах - мой уже полтора года чаще модернизируется, чем печатает, а планов типа магнитной платформы и 32-бит и им подобных затянут...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать