ВОПРОС Z-осевой сенсорная пластина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мистор

ЧИТАТЕЛЬ ФОРУМА
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.12.2021
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
21
Имя
Костян
Всем доброго времени суток! Проблемка вот какая, купил сенсорную пластину на али. Проверял на станке не получатся, кто нибудь знает как правильно подключить и делать карту высоты?
31910 1. Фото как у меня контролер.

31911 2. Фото как подключается на сайте продавца сенсорной платы.

31912 3. Фото прислал продавец станка CNC 3018.

31913 4. Фото сама плата
 
Решение
Т.е. мне можно отрезать провод от платы и подключить к рабочему столу с фольгой?
Нет, именно к фольге. И надо, что-бы фольга была изолированна от стола.
Потому как на шпинделе, большей частью, земля уже есть.
В чём вопрос то? Есть, хорошо.
Вы что хотите получить в и тоге?
Я думал этой приблудой можно сделать карту высот, и хотел узнать как правильно её подключить и пользоваться.
 
Я думал этой приблудой можно сделать карту высот, и хотел узнать как правильно её подключить и пользоваться.
Карту высот надо делать не на этой пластине а на том объекте который будет в итоге обрабатываться.
Я понимаю что можно на форуме спросить, но поиск в интернете никто не отменял.
Я лично сначала ищу инфу по интересующему меня вопросу и если ничего не нашёл начинаю выносить мозг коллегам.
 
Карту высот надо делать не на этой пластине а на том объекте который будет в итоге обрабатываться.
Я понимаю что можно на форуме спросить, но поиск в интернете никто не отменял.
Я лично сначала ищу инфу по интересующему меня вопросу и если ничего не нашёл начинаю выносить мозг коллегам.

Я тоже ищу в интернете, но там всё как то поверхностно, по сути ничего нет, ещё фото в заблуждение ввели, одно фото так подключать, на другом по другому, у продавца платы спрашивал, он вообще не понимает что он продаёт. Вот по этому тут спросил.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я тоже ищу в интернете, но там всё как то поверхностно, по сути ничего нет, ещё фото в заблуждение ввели, одно фото так подключать, на другом по другому, у продавца платы спрашивал, он вообще не понимает что он продаёт. Вот по этому тут спросил.
Там два провода, один на заготовку второй на фрезу. Естественно заготовка должна быть токопроводящей.
Вы сами то представляете как происходит процесс?
 
Там два провода, один ан заготовку второй на фрезу. Естественно заготовка должна быть токопроводящей.
Вы сами то представляете как происходит процесс?
По видео не много понятно, но не пойму как в программе он всё делал. Т.е. мне можно отрезать провод от платы и подключить к рабочему столу с фольгой?
 
По видео не много понятно, но не пойму как в программе он всё делал. Т.е. мне можно отрезать провод от платы и подключить к рабочему столу с фольгой?
Вы что хотите сделать?
 
По видео не много понятно, но не пойму как в программе он всё делал. Т.е. мне можно отрезать провод от платы и подключить к рабочему столу с фольгой?
Можно не отрезать провод, просто обеспечить контакт площадки и стеклотекстолита.
 
Т.е. мне можно отрезать провод от платы и подключить к рабочему столу с фольгой?
Нет, именно к фольге. И надо, что-бы фольга была изолированна от стола.
Потому как на шпинделе, большей частью, земля уже есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать