ПОЛЕЗНО Зачистка проводов, обжим наконечников и прочий ручной инструмент

Кароч... получил я дешевый скриппер за 280руб Аггонь! Снимает с 0.8мм провода изоляцию на ура, без повреждения жил. Да, слега, при удержании подминает изоляцию у места среза, но совершенно при этом не повреждает её. Дёшево и сердито. Cпасибо, мужикам за наводку. Кстати, вчера прикупил пузырь водки именно за эту цену, о качестве её ничО сказать не могу(не потребляю).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Во всём современном технологическом инструменте больше маркетинга,
Я вот представляю, как кто то привыкший приходит в гости к другу, а тот ему: - Ты же паять умеешь, а у моего приемника проводок в батарейном отсеке оторвался. Паяльник припой у соседа щас возьму. Я только тебе доверяю!
А Вы ему в ответ: -Знаешь! Я бы помог! Да только я триппер за 2000 (или 12000) дома забыл! Не чем зачищать!
Но Вот вспоминаешь как Дядька Вовка на форуме учил и выручил друга!
Самое лучшее новое, ет самое забытое старое!

Попробуйте и Вы дружно понесете свои три... в Авито.
А вилка, так что вилка. Надежная!
И еком не токнет,если там подать 6,3В постоянки (для тоненького нихрома)

П.с. Решил подкалымить с антенщиками. Меня спрашивают про автомобиль. Поинтересовался зачем! Они говорят инструмент тяжелый и таскать много!
У меня за практику в кабельном телевидении и в телефонии в чемодане чаще из тяжелого только бутылка воды была и бутерброды.
Сегодня Вы в кабинете, а завтра жизнь повернется и неизвестно как до пенсии зарабатывать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Кароч... получил я дешевый скриппер за 280руб Аггонь! Снимает с 0.8мм провода изоляцию на ура, без повреждения жил. Да, слега, при удержании подминает изоляцию у места среза, но совершенно при этом не повреждает её. Дёшево и сердито. Cпасибо, мужикам за наводку. Кстати, вчера прикупил пузырь водки именно за эту цену, о качестве её ничО сказать не могу(не потребляю).
Значит бить не будут :vin: . Я ж говорил, дешево и сердито и ....6.3В постоянки, не надо :D
Ваши сообщения автоматически объединены:

П.с. Решил подкалымить с антенщиками. Меня спрашивают про автомобиль. Поинтересовался зачем! Они говорят инструмент тяжелый и таскать много!
У меня за практику в кабельном телевидении и в телефонии в чемодане чаще из тяжелого только бутылка воды была и бутерброды.
Сегодня Вы в кабинете, а завтра жизнь повернется и неизвестно как до пенсии зарабатывать.
вот интересно человек сравнивает. Такое впечатление, что реально не работал. Антенны устанавливаются и на крышах и на деревьях и на столбах и стенах...и надо бывает и бетон и дерево сверлить наскрозь, сквозь метровые стены и в дождь и в снег. А кабельщик зачастую тянет все по нишам многоквартирных домов...потому как кабельное это город, а антенны это загород частный сектор.
П.С. А мы на пензии... :p
 
Снимает с 0.8мм провода изоляцию на ура, без повреждения жил. Да, слега, при удержании подминает изоляцию у места среза, но совершенно при этом не повреждает её
...а вот Вы попробуйте снять изоляцию с монтажного провода :( проводочка диам. 0,3мм (с изоляцией), а жилка то 0,22, косичка из 7 ми:), слабо?, своим то "топором", а вот обжиг то здесь и пригодится! (да и то, есть риск спалить его) я имею в виду домашние условия, а не где то на производстве.
 
...а вот Вы попробуйте снять изоляцию с монтажного провода :( проводочка диам. 0,3мм (с изоляцией), а жилка то 0,22, косичка из 7 ми:), слабо?, своим то "топором", а вот обжиг то здесь и пригодится! (да и то, есть риск спалить его) я имею в виду домашние условия, а не где то на производстве.
Вы не пробовали разрезать человеческий волос вдоль...и я не пробовал, потому как инструмента нет. Можно до усрачки находить примеры, типа почему не получится этим инструментом. Для массового применения и этот струмент подойдет, а для особых случаем надо искать особое решение.
 
Ну, в натуре, мужики, каждый по своему, как ему удобно всяко делает. Иной раз и паяльником оплавлял изоляцию, но это садо-мазо, как по мне. Всегда ножом её снимал Для толстых проводов скриппер имеется, а с тонких zaипёсся ножиком крутить. Вот щаз спробовал скриппер для тонкого провода, восхищению нет предела. Процесс приятен и скор, и чО ишшо надо?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для нашего региона - 360.
Заказал тоже, не, ну а чё, я хуже других чё ли? :)
За 360 заказал? :vin:
 
А пару-тройку жилок за раз, у плоских шлейфов смогёт?
Олег, отвечаю. Могет и очень легко. Прям счас попробовал.

1707829335038.png

Вот попробуй чем то еще так ровно и аккуратно.
 
Значит бить не будут :vin: . Я ж говорил, дешево и сердито и ....6.3В постоянки, не надо :D
Ваши сообщения автоматически объединены:


вот интересно человек сравнивает. Такое впечатление, что реально не работал. Антенны устанавливаются и на крышах и на деревьях и на столбах и стенах...и надо бывает и бетон и дерево сверлить наскрозь, сквозь метровые стены и в дождь и в снег. А кабельщик зачастую тянет все по нишам многоквартирных домов...потому как кабельное это город, а антенны это загород частный сектор.
П.С. А мы на пензии... :p
Сейчас работа заключается у наших антенщиков только в переброске кабеля от коробки одного оператора кабельного телевидения к другому. В квартиру заходить только для перенастройки телевизора. А то вообще в установке или снятии фильтров глушащих определённые каналы. То о чем пишете я с 89-го по 93 делал. И стены сверлил, с дома на дом по тросам кабель перекидывал и много чего. И тогда перфораторов не было. Тогда молод был. По полсотни абонентов в день подключал. У меня тогда своя студия была. По тем временам по 30 рублей с квартиры себе в карман. Было за что суетиться. Да и 97-98 года ставил как польские, так и наши Телемак. Вторые мне нравятся больше. Старые советские на метровый диапазон объединял в одну двойную. Пока с двускатной крыши чуть не съехал на одном из коттеджей. Сегодня уже многие от кабельного отключаются, поскольку в городе цифра вещается и принимается на гвоздь (комнатную)
1707827441654.png1707827558185.png
Зарегился на Яндекс услугах калымить. Домофонов полно чинить, но чаще проводочки оторваны.
6,3В это когда ты в лаборатории за рабочим столом. А так либо паяльником, либо зажигалкой чуть нагреваешь. У меня зажигалка с турбинкой пламя как у горелки тоненькое. А вот кабель РК75 с полиэтиленовой изоляцией меж центральным и оплёткой вовсе поджигал, чтоб расплавленный полиэтилен заливал оплетку у основания. После этого влага внутрь кабеля не поступает. Для своих и себе и тем у кого деньги есть только РК и ставил. Таки лучше чем RG6 с быстросъемными разъемами. Видеонаблюдение тоже на РК ставил
При обслуживании клиентов достаточно держать отвертку и кусачки, ну может еще тестер для прозвонки. Достаточно барсетки.
Если где монтаж, то раньше провода я ставил на клипсы по стенам. сейчас прикручиваю перфорированный уголок, который приклеивают к гипсокартону при выравнивании углов. Кабель подвязываю к уголку. получается аккуратно и надежно.
Так что если монтаж, то чемоданчик с перфоратором, дюбелями и лавсановыми стяжками и отверткой. Переноски всегда есть у хозяев, а то и розетки есть в подъездах в щитках.
Зачем мне нужна машина, когда в руке килограммов 5 максимум.
Зачем мне брать то, что в работе может не пригодиться и только добавляет лишний вес?
В райцентрах и деревнях параболики у людей стоят или ДМВ антенны под приём цифры.
 
А пару-тройку жилок за раз, у плоских шлейфов смогёт?


Ага. Шкуродёры, ёмаё :)
Мало того - доставка под две недели...
Ща шлейф спробовал 6 жил, не хочет его кушать скриппер. Я заказывал на казанэкспресс. Через 18 часов получил. Цена в доставку входит
 
Во еще зачистил , Шлейф для ШД он потолщее, тоже идеал

1707829835733.png

Это я для красоты такую длинную зачистку сделал...можно и подлинней, а можно и милипусенькую по 1мм....все по вашему желанию.и потребности
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать