Заказал инфракрасный лазерный модуль ACMER-P3.

Последнее редактирование:
Хочу заказать Модуль ACMER P3 48Вт и установить на лазерный станок NEJE ,может есть у кого опыт по совместимости управляющего сигнала. Адаптер для подключения и питания у меня есть.Вот такой как на фото.Но сомневаюсь по поводу упр.сигнала.Почему то производитель пишет в описании к модулю,что он только для установки в станок ACMER P3.
 

Вложения

  • Screenshot32345.png
    Screenshot32345.png
    794.6 KB · Просмотры: 8
В дополнение хотел написать,что вход питания и управления в модуль от ACMER трехпиновый,на фото,напряжение 24в.блок питания в комплекте с модулем идет.Только не понятно почему он даже не идёт на установку в станок ACMER P2 со слов производителя.Вот инфы нет никакой в инете по поводу этого модуля и его совместимости по сигналу управления.А сам станок ACMER P3,дорог и перенасыщен украшательствами,а самое паршивое,что рабочая зона всего 400х400мм.Когда как у меня станок NEJE имеет зону рабочую 810х460мм.Потому и хотелось бы поставить такой модуль сюда для резки.
 

Вложения

  • Screenshot6732.png
    Screenshot6732.png
    372.3 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
По остальной линейке модулей и станков этого бренда инфа есть.а вот по модулю 48 вт ничего не нашел по подключению к другим станкам.На данный момент это наверное самый мощный модуль на восемь диодов.Может там они что то придумали с управляющим сигналом особенное.А может просто пишут так,и модуль можно нормально сопрягать с другими станками через адаптер.Причем на самом станке ACMER P3 можно устанавливать всю линейку модулей от бренда,а вот этот мощный только на этот станок,а на другие станки их же бренда с менее мощными нельзя по словам производителя .Просто инфы нет, а стоит сие чудо 60000р.Как говорица и хочется и колется.У меня был опыт использования модулей через адаптер питания,с другими модулями все работало по управлению ,но тут как то не понятно и мало информации.
 
а по поводу питания что думаете?
8шт 6вт диодов плюс охлаждение и прочие потери...
Какой блок питания рекомендует производитель?

Сайт их что-то посмотрел - ничего не понятно, маркетологи рисуют лишь бы продать...
Они прилагают блок питания к модулю ,там в комплекте БП 24в.5А.Не понятно другое !В том что будет питание на модуль через адаптер я не сомневаюсь,несколько раз подключал так модули 24в к станку на 12в,все работало.Тут не понятно, будет ли работать по управляющему сигналу с другим станком.Они пишут что даже этот модуль не подходит для других станков их же бренда .только для ACMER P3 .
 
Последнее редактирование:
Но сомневаюсь по поводу упр.сигнала.
а по поводу питания что думаете?
8шт 6вт диодов плюс охлаждение и прочие потери...
Какой блок питания рекомендует производитель?

Сайт их что-то посмотрел - ничего не понятно, маркетологи рисуют лишь бы продать...
1729003424369.png
ПС нашёл описание
что-то у них не сходится...
 
Последнее редактирование:
а по поводу питания что думаете?
8шт 6вт диодов плюс охлаждение и прочие потери...
Какой блок питания рекомендует производитель?

Сайт их что-то посмотрел - ничего не понятно, маркетологи рисуют лишь бы продать...
1729003424369.png
ПС нашёл описание
что-то у них не сходится...
Ну 5А немного не достаточно.По идее должно быть 10 А.Чтоб соответствовало 216 вт.
 
Последнее редактирование:
Потому как другие станки комплектуются менее мощными БП.
ну в принципе ,если причина только в питании ,как считаете ,при соответствующем БП и адаптере он будет работать на другом станке ?Сомневаюсь ,что там по управлению что то другое,разъем там трех пиновый стандартный .Модуль такой как на фото.
 

Вложения

  • Screenshot4376.png
    Screenshot4376.png
    53 KB · Просмотры: 1
в принципе то ведь могут сделать проприетарное управление, могут. Стоит выяснять что там за сигнал с их станка, чтоб не спалить столь не дешёвый агрегат.
Или вообще смотреть на более открытых производителей.
 
Последнее редактирование:
в принципе то ведь могут сделать проприетарное управление, могут. Стоит выяснять что там за сигнал с их станка, чтоб не спалить столь не дешёвый агрегат.
Или вообще смотреть на более открытых производителей.
вот поэтому и боязно,а инфы нет вообще по модулю!Да и по младшей линейке мало что накопал .Еще никто не ставил на другие станки ,ну или еще не отписался по результатам.Хотя на этот станок можно ставить все модули их линейки,значит принцип управления у них одинаковый для всех модулей .Но вот не нашел инфы , кто уже ставил успешно их менее мощные модули на другие станки.
 
Хочу заказать Модуль ACMER P3 48Вт и установить на лазерный станок NEJE ,может есть у кого опыт по совместимости управляющего сигнала. Адаптер для подключения и питания у меня есть.Вот такой как на фото.Но сомневаюсь по поводу упр.сигнала.Почему то производитель пишет в описании к модулю,что он только для установки в станок ACMER P3.
Хороший выбор!:)я уже заказал,жду,на днях должен придти,буду так же пытатся подключить на свой станок,соответственно тоже другой фирмы.
 
Последнее редактирование:
Хороший выбор!:)я уже заказал,жду,на днях должен придти,буду так же пытатся подключить на свой станок,соответственно тоже другой фирмы.
о,супер!Будем на связи ,тоже терзаюсь в сомнениях по его подключению.Но надеюсь что там сигнал управляющий стандартный ,как у всех !вызывает сомнение только БП .Но можно докупить помощней и подключить через адаптер согласования.Все же закажу этот модуль,интуиция подсказывает ,что будет работать на моем станке Нейдже.К сожалению инфы практически нет никакой по нему!Единственное что здесь человек покупал модуль с инфракрасным диодом этого бренда ,там такой же трехпиновый разъем и у него все получилось подключить и все работает через адаптер питания и согласования.Учитывая что все модули могут устанавливаться в их станок ACMER P3,то есть надежда,что там все стандартно.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать