Замена двигателя оси Z - нюансы и романсы...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tosik1989

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
259
Реакции
22
Баллы
38
В связи с будущей заменой шаговых двигателей интересует вопрос и полезный совет
по снятию ШД оси Z
Тему и вопрос создал т.к. уже был небольшой опыт месяц назад когда снизу мотора Z открутился один винт и вылетела его пластиковая втулка ч/з которую проходил винт.
На место вслепую еле как-то вкрутил этот винт обратно и теперь не представляю как без разборки каретки можно подлезть к этим 4-м винтам,
чтобы выкрутить их и заменить мотор.
 
В связи с будущей заменой шаговых двигателей интересует вопрос и полезный совет
по снятию ШД оси Z
Тему и вопрос создал т.к. уже был небольшой опыт месяц назад когда снизу мотора Z открутился один винт и вылетела его пластиковая втулка ч/з которую проходил винт.
На место вслепую еле как-то вкрутил этот винт обратно и теперь не представляю как без разборки каретки можно подлезть к этим 4-м винтам,
чтобы выкрутить их и заменить мотор.
Потихонечку пытаемся открутить не винт, а латунную втулку, от двигателя, если совсем не идет то стараемся подлезть к винту и крутим по чуть-чуть сразу и втулку и винт, но разобрать каретку проше и быстрее чем этим извращением что я выше написал заниматься, сам первый раз так откручивал.
 
чтоб такого извращения не повторять сразу установил туда вместо винтов болтики с внутренним шестигранником М3х25
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать