Завис кандел

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XumuK

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.06.2021
Сообщения
36
Реакции
24
Баллы
28
Город
Астрахань
Имя
Александр
подскажите пожалуйства если посила программа кандел, то смысла нет ждать пока отвиснет? И как я полагаю продолжить фрезеровку нельзя?
 
По крайней мере сохраните где остановился станок (на какой строчке и какие рабочие/машинные координаты).
Поможет продолжить фрезеровку с места останова.
 
подскажите пожалуйства если посила программа кандел, то смысла нет ждать пока отвиснет?
Повисла, скорей всего, не Candle, пропало соединение со станком. Вот тут и начинается главная юорьба, борьба с помехами. Проверяйте качество блока питания, шнур USB, делайте фильтра на двигатель, мутите оптронную развязку и много ещё чего. Тут полфорума об этой беде.
 
жаль не глянул, перезагрузил уже прогу, но ниче нашел выход из положения, изменил модельку и переделал УП:) изначально успел станок выбрать 3 паза правых а потом взял за нулевую точку центр детали и вырезал контур
По крайней мере сохраните где остановился станок (на какой строчке и какие рабочие/машинные координаты).
Поможет продолжить фрезеровку с места останова.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Повисла, скорей всего, не Candle, пропало соединение со станком. Вот тут и начинается главная юорьба, борьба с помехами. Проверяйте качество блока питания, шнур USB, делайте фильтра на двигатель, мутите оптронную развязку и много ещё чего. Тут полфорума об этой беде.
у меня 2 блока питания на электронику и шпиндельпровода тоже вроде в разных местах, возможно кабель моросит или разьем
Ваши сообщения автоматически объединены:

еще вопрос, а офлайн контроллер исключает такие вещи или тоже с ним бывает, что подвисает?
 

Вложения

  • 123123.PNG
    123123.PNG
    80.5 KB · Просмотры: 7
  • IMG_2859.JPG
    IMG_2859.JPG
    374.5 KB · Просмотры: 7
  • IMG_2860.JPG
    IMG_2860.JPG
    304.1 KB · Просмотры: 7
Лучше исправить проблему, чем замаскировать )
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
а офлайн контроллер исключает такие вещи или тоже с ним бывает, что подвисает?
С офлайном вероятность зависания много ниже. Может только если питальник(и) сильно "шумят" и движок шпинделя откровенно искрит.
При переводе управления по воздуху (блютус, вайфай), так же отмечают повышение надежности связи.
 
Лучше исправить проблему, чем замаскировать )
я пока учусь, тестовая штука для болтиков:) поэтому решил выкрутиться так:) да и первый раз позиционировал по нулевой точке готовую деталь, какой никакой опыт тоже)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать