Зависает программа фрезеровки на одном и том же месте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Григорий 7009

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
14.03.2022
Сообщения
0
Реакции
5
Баллы
2
Адрес
станица Брюховецкая (Брюховецкий район)
Город
Ст. Брюховецкая
Область
Краснодарский к
Имя
Григорий
Немного начал разбираться со станком. у меня при лазерной гравировке нужно менять направление осей. Иначе зеркалит. При фрезеровке наоборот нужно оставлять все как есть.НО.. скачал для пробы герб России. все делал по инструкции. Черновую отфрезеровал нормально. на чистовой отключается монитор и программа зависает на месте. т.е. фреза вращается а движения никакого. комп реагирует на клавиатуру и мышку звуками как положено. но монитор не работает и фрезер стоит на месте. в настройках отключен режим сна полностью. пробовал три раза резать. все три на одном и том же отключаются. т. е. во всех трех случаях дорезает до определённой точки и всё. может кто посоветует что делать? где косяк может быть?
 
Решение
все ясно. если я еще совсем профан и не знаю что и как называется на слэнге местных профи, то это не значит что нормально стебаться. когда то и Вы были такими. спасибо за советы.
Да, когда-то и над нами стебались. На практике, ушел на обед станок выключил, возвращаюсь, включаю рубильник, тыкаю кнопку главного привода и мне в морду струя СОЖ...ННААА!!! Получи, фашист, гранату!
Вам давным-давно рекомендовали справочник изучить. Там все есть!!! И про крендели и про $$ и про помехи.....
не ноутбук. у меня стационарный комп. процессор Intel Core (TM) i5 CPU 750@2,67 GHz/Windows 7 64 оперативки 8 гигабайт, видеокарта NVIDIA Ge Force GT 440. монитор работает. отключается именно в определенный момент, на одной и той же точке фрезерования в программе grbcontrol . файл скачал здесь. там было написано для пробы. прошивка 1.1.f спящие режимы отключены.
 
Отключите все от платы (ШД, шпиндель, концевики, если есть...), оставьте одну голую плату и запустите УП. Посмотрите, будет зависать или нет. А уже исходя из этого надо смотреть, в чем причина (аппаратная или программная).
черновую резку полностью прошел. на чистовой зависает.
 
не ноутбук. у меня стационарный комп. процессор Intel Core (TM) i5 CPU 750@2,67 GHz/Windows 7 64 оперативки 8 гигабайт, видеокарта NVIDIA Ge Force GT 440. монитор работает. отключается именно в определенный момент, на одной и той же точке фрезерования в программе grbcontrol . файл скачал здесь. там было написано для пробы. прошивка 1.1.f спящие режимы отключены.
Вам русским по белому сказали: отключите шпиндель и проверьте, будет зависать или нет. Можно вообще только плату к компу подключить, без шпинделя и ШД, и запустить УП. И вместо грблконтроля используйте крендель. И спящий режим для монитора проверьте, там отдельно задаётся.
 
отключил шпиндель час гонял. не зависает. что такое крендель? пользуюсь программой Grblcontrol(Candle_1.1.7 )
 
спящий режим в win 7 отключил и для компа и для монитора.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Правильно... :rolleyes: За ухо и носом, носом в монитор его... :sneaky:

оффтоп
 
все ясно. если я еще совсем профан и не знаю что и как называется на слэнге местных профи, то это не значит что нормально стебаться. когда то и Вы были такими. спасибо за советы.
 
все ясно. если я еще совсем профан и не знаю что и как называется на слэнге местных профи, то это не значит что нормально стебаться. когда то и Вы были такими. спасибо за советы.
Да, когда-то и над нами стебались. На практике, ушел на обед станок выключил, возвращаюсь, включаю рубильник, тыкаю кнопку главного привода и мне в морду струя СОЖ...ННААА!!! Получи, фашист, гранату!
Вам давным-давно рекомендовали справочник изучить. Там все есть!!! И про крендели и про $$ и про помехи.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать