ВОПРОС Значение "Шаг" при создании УП в ARTCAMe

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

karabin921

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.11.2019
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
71
Возраст
49
Город
Добруш
Имя
Сергей
Привет форумчане. Подскажите что надо или как правильно надо вбивать в эту строку А то я столько времени потратил на просмотр всяких видео но толком так и не понял Скажут какой то заумной формулировкой и все А ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ ЭТО КАК?Screenshot_1.jpg
 
Это шаг на сколько фреза будет сдвигаться при перемещении по горизонтали. К примеру делаете выборку скажем квадрата, фрезой 3 мм вот тут и надо поставить скажем 50% и тогда фреза сместиться на 1,5 мм т.е не будет линий после прохода фрезы.
 
Спасибо
Sailanser

А если у меня печатная плата 1 проход траекторией 2D то как быть
 
Подскажите что надо или как правильно надо вбивать в эту строку
Шаг зависит от характера обработки:при черновой обработке может быть 100%, т.е при соседнем проходе фреза будет сдвигаться на диаметр, видна будет граница между проходами. При чистовой обработке шаг 10 - 30%, чем выше требования к чистоте поверхности, тем меньше шаг ( при шаге ,допустим 10% 90% диаметра фрезы идет по уже обработанной поверхности и переход между проходами фрезы не виден)
 
А если у меня печатная плата 1 проход траекторией 2D то как быть
Да ни как :) тут уже указываете глубину за проход, т.е это будет значение на которое фреза будет опускаться за один проход. Скажем выпиливаете плату по контуру, высоту заготовки ставите 1,5 мм а глубину за проход 1,7 мм (так будет более правильно т.к стеклотекстолит обычно кривой и так 100% пропилит насквозь, не забываем про подкладку или жертвенный стол) и при таком выпиливании фреза пропилит его по контуру насквозь за один проход.
 
А если у меня печатная плата 1 проход траекторией 2D то как быть
 
А если у меня печатная плата 1 проход траекторией 2D то как быть

Никак, шаг работает только при проходах больше одного, то есть не заморачивайтесь этим параметром вообще
 
А полосы при обработке рельефа конической сферической 1 мм почему могут появляться?
 
А еще не скромный вопрос? При обработке рельефа конической сферической 1 мм происходит пропуск шага при сильном заглублении в материал и идет смещение в заготовке. На че грешить, уже не знаю? При черновой обработке все нормально!
 
При обработке рельефа конической сферической 1 мм происходит пропуск шага при сильном заглублении в материал и идет смещение в заготовке. На че грешить, уже не знаю? При черновой обработке все нормально!
В этом и назначение чернового прохода, чтобы чистовой фрезе не приходилось много снимать. А где это невозможно, снижать подачу, или ещё на стадии формирования УП задавать меньше шаг. Для конической сферической больше 25% задавать шаг не стоит, волнистость обработки останется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать