Benbox. Проблемы, вопросы, непонятки, разбор.

немного поумничаю. трапеция как и конус усеченный- равнозначны, так или нет
если вы согласитесь, то возникает вопрос. площадь контакта между перемещающимися элементами конструкции изменится?
 
немного поумничаю. трапеция как и конус усеченный- равнозначны, так или нет
Углы разные, трапеция передает больше силы в продольном направлении. Ну и с точки зрения прочности трапеция надежнее.
 
немного поумничаю. трапеция как и конус усеченный- равнозначны, так или нет
Как могут быть равнозначны плоскостная фигура и объёмная? Зачем валить в одну кучу то, что не выучили в школе? Извините.
Ваши сообщения автоматически объединены:

если вы согласитесь, то возникает вопрос. площадь контакта между перемещающимися элементами конструкции изменится?
Разумеется площадь контакта будет разная, но какое значение это имеет в данном случае?
 
Углы разные, трапеция передает больше силы в продольном направлении. Ну и с точки зрения прочности трапеция надежнее.
ну у нас обработка мелкомягких материалов, усилие на перемещение-это по металлу. в таком случае-только сервы
 
Как могут быть равнозначны плоскостная фигура и объёмная? Зачем валить в одну кучу то, что не выучили в школе? Извините.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Разумеется площадь контакта будет разная, но какое значение это имеет в данном случае?
в продольном сечении-что трапеция, что конус= и не важно сколько заходов на приводном шкиве, это только точность позиционирования
 
не важно сколько заходов на приводном шкиве, это только точность позиционирования
Ну вот опять все в кучу. Что в вашем понятии точность позиционирования? Есть дискретность перемещения и есть повторяемость позиционирования. Точность (повторяемость) в большей мере зависит от жесткости станка, а вот от числа заходов (шага винта) зависит дискретность. За счет дискретности, реальные координаты могут и не совпадать с необходимыми, и с этим приходится иногда либо мириться, дибо добиваться минимальной дискретности, в разумных пределах, раумеется, потому, что максимальная скорость тоже не беспредельная и будет тем ниже, чем мельче дискретность.
 
darintzeff, если для вас угол 60° и 30° не имеют значения, то для сапиенс станочников это огромная разница. Прибавьте сюда кривизну шпилек из хозтоваров, марку металла и качество изготовления.
Последнее китайское, если не прекратите городить ерунды, буду вынужден ограничить ваше общение на форуме.
 
а вот от числа заходов (шага винта) зависит дискретность.
С многозаходными винтами даже китайские "специалисты" путаются. Однажды общался с таким "специалистом", он так и не понял, что однозаходный винт с шагом 4мм дает то же линейное перемещение на оборот, что и двухзаходный с шагом 2мм.
 
Где-то видел винт с таким шагом, выглядит непривычно.
Ну, Tr10*4, допускаю, но Tr8*4 как гайку то нарезАть, если только метчиком длиной 300мм при длине самой гайки 10 - 12мм. Резцом нереально вообще.
 
Ну, Tr10*4, допускаю, но Tr8*4 как гайку то нарезАть, если только метчиком длиной 300мм при длине самой гайки 10 - 12мм. Резцом нереально вообще.
Володь, я же говорил о непонимании китайскими "специалистами" принципов работы многозаходных винтов. А не о технической
реализации гаек с большим шагом.
 
Где-то видел винт с таким шагом, выглядит непривычно.
Если ты имел ввиду четырехзаходный, то это ещё не предел, существуют и шестизаходные, шаг на оборот 12мм. Угол подъема резьбы 60°.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать