Benbox. Проблемы, вопросы, непонятки, разбор.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
эти величины мое желание, потому что мне так удобно. И остановка на паузу ( как бы для смены инструмента) мое желание в последний раз окинуть все ли сделал правильно. Это все выставляется в настройках проги...там раздел настроек весьма обширен и что очень важно при наводки курсора на пункт настройки, выпадает сообщение, что это такое и как понимать на чистом русском языке. Я так понимаю, что кроме криминала опускания фрезы из безопасного положения и подъема в безопасное положение у вас другого нет.
Давайте закончим это беспредметный разговор. Жму руку.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Перемещения фрезы при работе
G01 X9.3557 Y1.8015 F300.00
G00 Z2.0000
G00 X0.4826 Y11.9896
G01 F50.00
G01 z-0.0400
G01 F300.00
G01 X0.4728 Y11.9906 F300.00
но это опять я задаю,...жаба душит ломать фрезы...лучше на капельку дольше, но с целой фрезой
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
но это опять я задаю,...жаба душит ломать фрезы...лучше на капельку дольше, но с целой фрезой
Скорости у меня ещё меньше, но добавив лишнюю строчку часть времени экономится.
G00 Z2.0000
G00 X0.0000Y-0.4000
G00 Z0.4
F20
G01 Z-0.0400
F150.00
G01 X53.3400Y-0.4000

Вот CooperCam эту строчку ставит сам. А после FlatCam приходится в блокноте через поиск-замену.
 
Я очень долго пользовался версией 8.5, недавно поставил 8.991, думал там что-то исправят - оказалось нет.
Помню, еще там была путаница с заданием параметров V-гравера. В 8.993 не исправили, дальше не знаю, перешел на GG.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Alexmit, vvv1234, Вам нравится G2G работайте на нем...даже путаница с параметами V гравера, как вы говорите...и которую я что не знаю, это мизер по сравнению с заморочками G2G.
G00 Z0.4...нравится...я не против...но этот же параметр можно и во флэкаме задать...но это не мое. Для меня фреза дороже. Ну жмот я.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот выбор инструмента...и какие здесь заморочки? Прогу интересует только диаметр режущей части...остальное ей по барабану...это ваша проблема что это будет, пирамида или полуконус...или вааще что то экзотическое.
 

Вложения

  • 1692638763749.png
    1692638763749.png
    18 KB · Просмотры: 26
@Alexmit, @vvv1234, Вам нравится G2G работайте на нем...
Мне например не нравится и я на нем не работаю.
Я сейчас на CooperCam.
А вот когда понадобиться фоторезист засвечивать вернусь на FlatCam.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Мне например не нравится и я на нем не работаю.
Я сейчас на CooperCam.
Куперкам тоже хороша, мне нравится...но она платная, а ломанное это как не комильфо...а демо версия очень ограничена.
 
Alexmit, vvv1234, Вам нравится G2G работайте на нем...даже путаница с параметами V гравера, как вы говорите...и которую я что не знаю, это мизер по сравнению с заморочками G2G.
G00 Z0.4...нравится...я не против...но этот же параметр можно и во флэкаме задать...но это не мое. Для меня фреза дороже. Ну жмот я.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот выбор инструмента...и какие здесь заморочки? Прогу интересует только диаметр режущей части...остальное ей по барабану...это ваша проблема что это будет, пирамида или полуконус...или вааще что то экзотическое.
Подскажите за руссификатор к FlatCam, пжлст.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Вложения

  • photo-002.jpg
    photo-002.jpg
    145.6 KB · Просмотры: 25
Здравствуйте.Купил 3018, собрал подключил. Фрезерует. При подключении Zщупа накосячил.
плата глюканула.Тут уже писали об этом.Теперь удается подключить к компу только через сброс
на плате и то не 1 раза.выдает ошибку 7 и записывает начальные установки. дает изменить но не сохраняет.
параметры $51-$61 постоянно разные. шим то есть то нет.может кто подскажет что делать.
 

Вложения

  • photo1692381059.jpeg
    photo1692381059.jpeg
    190.1 KB · Просмотры: 19
может кто подскажет что делать
Вариантов, собственно, немного -
для начала - попробовать перепрошить, затем заменить МК.

При подключении Zщупа накосячил
Не знаю, что было накосячено, но цепь щупа подключается к МК напрямую.
Возможно, выбило что-то внутри "камня".
 

уже 3 месяца смотрю на название и думаю: в первом слове ошибку исправить или в третьем? (n)

оффтоп
 
Вариантов, собственно, немного -
для начала - попробовать перепрошить, затем заменить МК.


Не знаю, что было накосячено, но цепь щупа подключается к МК напрямую.
Возможно, выбило что-то внутри "камня".
спасибо за участие. определил что накрылся 1117.заменил. перестало реагировать на сброс совсем
что было накосячено
там 3-х пиновый разьем вот и получилось.уже заказал новую а эту на запчасти....
с пульта тоже тишина
 
Купил 3018, собрал подключил. Фрезерует. 0 (ноль) Z-ом ищет.
Но карту высот по нолям.
Плата v5-1. Фото прилагаю.
На выходах разьёмя 3 штырька, напряжение 3в с копейками, на среднем.
В файл записывал карту, открыл, нули.

Чего не так то?)
Привет. Вопрос решили? с такой же ситуацией столкнулся, но на версии Crandle 1.2.15b все заработало.
 
Привет. Вопрос решили? с такой же ситуацией столкнулся, но на версии Crandle 1.2.15b все заработало.
Пробовал на этой версии. Карту высот снимает и возможно корректно. Но затем некорректно складывает высоты. До конца не разобрался, но пару раз при фрезеровке вогнала в плату гравер по самый патрон:).
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать