Двухконтактное реле

А почему реле? Есть магнитные пускатели, обычно 3х фазные, можно использовать 2пары контактов, рвать ноль и фазу сразу одновременно, старые пускатели могли работать и как нормально замкнутые и нормально разомкнутые , габаритные они конечно были, но работу свою делали на ура. Кстати без проблем можно было организовать и защиту от КЗ, если у вас был пробой на землю питающей катушку фазы, то катушке не хватало силы справится с пружиной возврата контактных пар , и происходит разрыв контактов нормально разомкнутых. Если честно с современными я не знаком пускателями, помню только мощные советские, но вроде и Такой сойдет
 

Не не не, нужОн такой... :rolleyes:

403_big.jpg

оффтоп
 
Я уже предлагал модульный контактор с 2мя но контактами. Потеряли?Повторю
Действительно вылазть из дебрей
 
Дайте человеку осмыслить и принять решовывание! Будут вопросы отстучит по форуму.
 
А на Марсе не искал? Дойди до ближайшего магазина радио товаров, скажи:
-Мне надо вот такое:
Реле электромагнитные HLS-4453(18F)-4 (HH54P) 5А 24VDC, Аналог РП-21-004 – АС Энергия РУ
Быстрее и дешевле.
 
а вопрос , большие ли наводки от контактора , он же питается переменным током?
смотрел видео с его внутренностями там нет вроде никакого снаббера?
 
он же питается переменным током?
А у вас есть переменные 12В, для него?
Что мешает добавить к нему второе такое же?
Думаю это самое разумное предложение. если не хватит тока
И схема простейшая для самовоспроизведения
 
а вопрос , большие ли наводки от контактора , он же питается переменным током?
смотрел видео с его внутренностями там нет вроде никакого снаббера?
Снаббер тут вообще при чём? Новое слово в лексиконе?
 
Я тут ранее писал о синеньких, черненьких и прочих реле в прозрачном корпусе. у них питание постоянка 5 или 12в есть во всех радиотоварах. все они включают до 250 переменку до 5 А. Фрезер не настолько мощный чтоб подключать его через пускач.
160Q0761402.jpg
160Q0763004.jpg
1698821903331.png
Я бы взял первое с прозрачном корпусе.
Отечественное с характеристиками пускача, РП21. Если поискать то найти можно. И кстати БП нашего 3018 это реле потянет.
Я такое поставил на маслонасос гидравлического пресса.

1698822578909.png1698822632913.png1698822666888.png
Или вообще поставьте твердотельное, только не забудьте на вилке блока питания нарисовать красной краской "О" (нолик) и на розетке тоже.
Вот прям проблема из ничего! Проблема из проблем!
maxresdefault.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
купил я себе релюх на 12 вольт , сделаю. диоды для них уже есть
можно тему закрывать , Раньше я и не догадывался что есть такие контакторы.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Снаббер тут вообще при чём? Новое слово в лексиконе?
опа , приплыли , забыли основы микроэлектроники , все делать без наводок.
вставь в симулятор катушку и давай на нее переменный ток , и какое напряжение можно получить при 220 вольт.
кстати, а какое сопротивление у катушки контактора , у автомобильного реле я знаю 40 ом - мерил.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать