Двухконтактное реле

купил я себе релюх на 12 вольт , сделаю. диоды для них уже есть
можно тему закрывать , Раньше я и не догадывался что есть такие контакторы.
Ваши сообщения автоматически объединены:


опа , приплыли , забыли основы микроэлектроники , все делать без наводок.
вставь в симулятор катушку и давай на нее переменный ток , и какое напряжение можно получить при 220 вольт.
кстати, а какое сопротивление у катушки контактора , у автомобильного реле я знаю 40 ом - мерил.
Я спрашиваю при чём тут снаббер?
 
купил я себе релюх на 12 вольт , сделаю. диоды для них уже есть
можно тему закрывать , Раньше я и не догадывался что есть такие контакторы.
Ваши сообщения автоматически объединены:


опа , приплыли , забыли основы микроэлектроники , все делать без наводок.
вставь в симулятор катушку и давай на нее переменный ток , и какое напряжение можно получить при 220 вольт.
кстати, а какое сопротивление у катушки контактора , у автомобильного реле я знаю 40 ом - мерил.
Ни хера не понял....
 
сделаю на простых реле , начерчу попозже
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ну как то так.
 

Вложения

  • готовая    схема.png
    готовая схема.png
    16.5 KB · Просмотры: 13
щас отредактирую где там что
еще диоды вставлю и подпишу где что
Что это? Может вам это и понятно, но читаемость схемы (я сначала подумал, что это эскиз оси Z) ни в какие ворота. Что бы было понятно, почитайте ЕСКД. Система обозначений элементов электросхем.
 


как теперь это развидеть?
В Зеленоградске две психбольницы на 16 тыщ населения. Может кто знает их IP?

оффтоп
 
программу для записи экрана скачаю чтоб показать как в симуляторе это работает
 
вот , видос
диоды убрал чтоб читаемость была выше
и для симулятора circuit
 

Вложения

  • контактор.mp4
    598.6 KB
  • контактор 2.rar
    493 байт · Просмотры: 0
программу для записи экрана скачаю чтоб показать как в симуляторе это работае
Максим, похвално, конечно, что пытаешься рисовать схемы сам, но схема только для понимания самим собой, это уже не схема.
Далее, любая схема должна быть оптимальна не только для понимания, но и поэлементно. Зачем лепить два одинаковых источника, и каскадировать реле ( одним реле включать два других) , от выключателя можно сразу включать два реле, если уж они с одной группой контактов и для подавления ЭДС самоиндукции в таком случае хватит и одного диода. Это так, беглый взглад на "схему" с кривулями.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
"ДВУХТАКТНОЕ РЕЛЕ"
Прикинь, существуют и такие, с двумя усточивыми состояниями, только называются они несколько по другому, поляризованные. Включаются одной полярностью, выключаются другой (ща у Макса крышу снесёт).
 
посмотрел видео про поляризованное реле - понравилось
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать