ВОПРОС Настройка щупа

SnakeKVC

SnakeKVC

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
123
Город
Samara
Имя
Andrey
Прошивка
1.1f
Плата
Woodpecker v3.4
Вот я про это и говорю..я не знал что за эта кнопка и нажал ее затем он начал искать как вы говорите высоту поверхности,у меня ничего не было подключено никакой пластины а лежала просто фанера и он в нее упёрся он начал кряхтеть затем остановился после появилась эта ошибка и эти координаты и ничего не запускается даже с пульта когда без компьютера,а раньше запускался весь процесс...
Каретка двигается по осям из программы?

mixocingmail

mixocingmail

МЕСТНЫЙ
Баллы
1
Город
Тюмень
Имя
mixocingmail
Каретка двигается по осям из программы?
Ответ немного будет длинным.все оси двигаются в программе после того как нажимаю замочек,но они двигаются странно вот если сначало ось z начать поднимать она не поднимется только после того как я опущу ее вниз она поднимется но ровно на столько на сколько опустил и с другими осями ровно также в право не идёт а в лево спокойно а потом и вправо идёт но ровно на столько на сколько передвинул

SnakeKVC

SnakeKVC

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
123
Город
Samara
Имя
Andrey
Прошивка
1.1f
Плата
Woodpecker v3.4
Ответ немного будет длинным.все оси двигаются в программе после того как нажимаю замочек,но они двигаются странно вот если сначало ось z начать поднимать она не поднимется только после того как я опущу ее вниз она поднимется но ровно на столько на сколько опустил и с другими осями ровно также в право не идёт а в лево спокойно а потом и вправо идёт но ровно на столько на сколько передвинул
Какая версия прошивки?
И настройки желательно.
Можно посмотреть введя $$ в консоли программы.
И скриншот программы если можно.

mixocingmail

mixocingmail

МЕСТНЫЙ
Баллы
1
Город
Тюмень
Имя
mixocingmail

Вложения

SnakeKVC

SnakeKVC

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
123
Город
Samara
Имя
Andrey
Прошивка
1.1f
Плата
Woodpecker v3.4

OlegK

OlegK

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Печора
Имя
Олег
Прошивка
1.1
+
$31 в 0 надо установить...
$23 должно быть в диапазоне 0-7.
$26 тоже великоват, 5-20 будет достаточно.

Сбросить бы все настройки в дефолтные, а потом заново настроить...

mixocingmail

mixocingmail

МЕСТНЫЙ
Баллы
1
Город
Тюмень
Имя
mixocingmail
+
$31 в 0 надо установить...
$23 должно быть в диапазоне 0-7.
$26 тоже великоват, 5-20 будет достаточно.

Сбросить бы все настройки в дефолтные, а потом заново настроить...
А оно само магло перенастроится? Просто так не было изначально все было хорошо.....а как сбросить все настройки??

OlegK

OlegK

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Печора
Имя
Олег
Прошивка
1.1
а как сбросить все настройки??
Набрать в консоли одну из команд.

$RST=$, $RST =* - восстановить настройки и данные Grbl по умолчанию

Эти команды не перечислены в основном справочном сообщении Grbl $, но доступны, чтобы позволить пользователям восстанавливать часть или все данные памяти Grbl. Примечание: Grbl автоматически сбросится после выполнения одной из этих команд, чтобы гарантировать правильную инициализацию системы.

$RST=$: стирает и восстанавливает настройки $$ Grbl до значений по умолчанию, что определяется файлом настроек, который используется при компиляции Grbl. Зачастую OEM-производители создают свои прошивки Grbl с рекомендованными для конкретной машины настройками. Это дает пользователям и OEM-производителям быстро вернуться к исходной точке, если что-то пошло не так или пользователь хочет начать все сначала.
$RST=*: Это очищает и восстанавливает все данные памяти, используемые Grbl. Сюда входят настройки $$, параметры $#, строки запуска $N и информационная строка $I. Обратите внимание, что это не стирает всю память, только области данных, которые использует Grbl. Чтобы выполнить полную очистку, воспользуйтесь прошивкой контроллера в Arduino IDE.

mixocingmail

mixocingmail

МЕСТНЫЙ
Баллы
1
Город
Тюмень
Имя
mixocingmail
Набрать в консоли одну из команд.
Огромнейшее спасибо я думал уже все помогло $RST=* спаси ещё раз а вот =$ не спасло :):)) ещё раз спасибо ты монстр куда я только не писал и только ты такой короткий и грамотный ответ дал 10+ из 10

OlegK

OlegK

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Печора
Имя
Олег
Прошивка
1.1

bobr25

bobr25

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
Баллы
38
Город
Khabarovsk
Прошивка
1.1f
Скорее всего машинные координаты "уехали" за пределы установленных ограничений. Вот станок и думает что каретка на фиг уехала, и ее уже нет в станине, от того и аларм горит, и вручную управлять кареткой ни в какую не желает.

Сверху Снизу