Проблемы со смещением осей на старте

wivelt

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
20.07.2023
Сообщения
0
Реакции
-1
Баллы
0
Всем привет. Уже поискал и кое где обудил несколько вопросов со своим новым станком 3018 но так пока не решил вопрос.
Проблема следующая при старте фрезеровки получаю небольшое смещение по всем осям в среднем +1,2 мм. Если ХУ не сильно еще проблему создает, то ось Z кошмарит уже 4 дня после покупки станка
Использую программы:
ASPIRE 10.514
Candle разных версий
постпроцессор с форума
Щуп на оси Z для 0 и сетки высот

В программе ASPIRE ставлю "0" от верхнего угла заготовки
Указываю врезеровку на растоянии 0,1 мм инструментом
Стартую программу в candle, станок запускаеться и в итоге начинает врезеровать на высоте 1,2 мм
Уже не знаю куда смотреть=(
 
Просто "тревога"
Сам лютую на себя уже 5 день с покупки станка
А вы не лютуйте, попробуйте поставить такие значения $20=0, $21=0, $22=0 (первое- мягкие границы, второе - жесткие, третье -поиск home) при таких значениях тревоги быть недолжно, далее включаем все поочередно (если концевики установленны), смотрим результат не забывая сделать сброс/разблокировка, возможно концевик коротит, или наводка на провод щупа или провод концевика, или сам провод хреновый, возможно "сопля" на плате управления, или что более часто встречается - непропай.
 

и если стоят концевики, то какие и как подключены? :cautious:

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать