Хьюстон, у меня проблемы!

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте, уважаемые. Пришёл новый мотор из Китая, а у него немного вал кривой и с одетой цангой вибрация. Как быть? Только новый или есть варианты?
Предыдущие два мотора-шпинделя угробил из-за косяков с осью Z. Или отвалится, что или заест и шпиндель упирается в заготовку и молотит до дыма. Так как станок без присмотра стал искать решение вопроса.
Решил поставить 6А автомат, нашел только В. Купил спаренный, двойной. Одним разорвал + на шпинделе, на другом разорвал 220 к БП. Чтобы при повышенной нагрузке шпинделя отщёлкивало и весь станок. Собрал сегодня. Попался неудачный шпиндель. Но и 6 Ампер оказалось много, при сильной нагрузке на мотор автомат не отщёлкивает:(
По поводу автоматов Вы путаете теплое с мягким. Эти автоматические выключатели не для этого созданы, они предназначены для спасения кабелей электроснабжения от токов КЗ. Согласно время токовой характеристики ток мгновенного расцепления для Вашего автомата составляет 6*3 (минимум)=18А!!! Условный ток не расцепления - 6*1,13=6,78А (он может так молотить сутками). А условный ток расцепления - 6*1,45= 8,7А (в течении часа при таком токе отработает). Когда двигатель упирается, он берет максимальный рассчитанный для него ток, дымится, пердит, но жрет электричество которое ему дает блок питания. А блоку питания пофигу у него стоит защита от КЗ по слаботочной стороне.
Итого - не лепите пластырь на оторванную жопу. Сначала победите механику станка. И оператора заставьте сидеть рядом с рукой на кнопке аварийной.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всё в кучу,
"Тетенька, дайте водички попить, а то так кушать хочется, что переночевать негде..."
По движку, "уже третий", скупой платит дважды, уже давно поставили бы бесколлекторник и забыли о биениях цанг и отваливаниях станка от помех.
Про механические отваливаниях с упором фрезы в заготовку, это внимание в сторону жестких муфт.
По поводу защиты автоматами, это не тот случай, тут диапазон рабочих и холостых токов очень большой, сложно отследить заклинивание, не вариант.
Дорогой мой, порекомендуйте у какого продавца и чего купить?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Поискал я варианты на алишке, пишут, что бесщеточный мотор, а у самих из него только 2 провода торчит, следовательно шило на мыло.
Как я понимаю, что бесщеточный должен быть трехфазным, следовательно или 3 провода из него торчит или 4. Разве я неправильно мыслю?
Ваши сообщения автоматически объединены:

нашел единственный вариант, но надо еще менять ось Z, а это еще 6000 руб. -итого 17000 руб. ппц
 
такой еще вариант вот
Может встречали уже пост с наилучшими вариантами и оси и двигателя с драйверами и БП?
 
500 Вт/кВт ER11/ER16 бесщеточный электродвигатель постоянного тока + зажим 55 мм с винтами + Драйвер шагового двигателя 20-50 В постоянного тока + источник питания 48 В постоянного тока 12 А

Меня всегда приводят в ступор китайские описания товара :vin:
Может кто поможет расшифровать?:)
 
Поискал на форуме список запчастей с али для замены щеточного 755 мотора на бесщеточный. Не нашел.
Помогите составить человеческий список под ключ.
1. Ось Z
2. Подшипники крепления к осям станка.
3. Шпиндель.

Итоговая стоимость на 26.02.2024. = ??????? около 20000 руб..?
 
Поискал на форуме список запчастей с али для замены щеточного 755 м
Шпиндель поищи по наименованию LD42WS-250W. Только выбирай вместе с драйвером и, возможно, с тахометром. С каретками немного сложней, надо знать диаметр шариков, возмодно взять меньше диаметром на 0.01÷0.02 мельче, их дофига и недорого, перебрать и порядок.
 
ВЫБИРАЙТЕ
/есть разные комплекты и можно поискать доставку местную/
Решать Вам.... :vin:

А ВОТ ось Z почти готовая.... :unsure:
/доставка желает лучшего/
 
Не согласен, если модернизация, то на коллекторник 500Вт сразу. Вот такой

ССЫЛКА >>

Ваши сообщения автоматически объединены:

Шпиндель поищи по наименованию LD42WS-250W. Только выбирай вместе с драйвером и, возможно, с тахометром. С каретками немного сложней, надо знать диаметр шариков, возмодно взять меньше диаметром на 0.01÷0.02 мельче, их дофига и недорого, перебрать и порядок.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Поискал на форуме список запчастей с али для замены щеточного 755 мотора на бесщеточный. Не нашел.
Помогите составить человеческий список под ключ.
1. Ось Z
2. Подшипники крепления к осям станка.
3. Шпиндель.

Итоговая стоимость на 26.02.2024. = ??????? около 20000 руб..?
Вот Вам список под ключ (на основе моих покупок):
1. шпиндель ССЫЛКА >>
2. ось Z (я ее не покупал, делал сам, но как вариант сойдет) ССЫЛКА >>
3.рельсы MGN12H на ось Х (длина 400мм) плюс там же 2 дополнительные каретки MGN12H ССЫЛКА >>
4. рельсы MGN12H на ось Y (длина 300мм) плюс там же 2 дополнительной каретки MGN12H ССЫЛКА >>
5. набор гаек для профиля М3 ССЫЛКА >>
6. набор профиля 350мм для оси Y ССЫЛКА >>

Если захотите самодельную ось Z, то:
1. Набор рельсов и кареток (длина 250мм) MGN12H
2. Заготовка лист алюминиевый Д16Т 10 х 100 х 300 мм Prutki.ru - магазин заготовок. Продажа в розницу заготовок из алюминия, стали, титана, латуни, фторопласта, текстолита, капролона и бронзы
Чертежи найдете в теме Переделка 3018 PRO на линейные рельсы. ОСЬ Z

З.Ы. почти все магазины с доставкой из России. Быстро и адекватно.
 
Почему? и какой должен быть?
Все что можно, делать самостоятельно. Деньги тратяться только на материал и инструменты, плюс специфичные комплектующие (патшибнюки, винты-гайки-шайбы, ШД, драйверы, и подобное). А если покупать готовые узлы, то это просто самосбор, типовая самоделка, нет индивидуальности.
 
если покупать готовые узлы, то это просто самосбор, типовая самоделка, нет индивидуальности.
А вот тут, аккурат, индивидуальность, где то кто то крутку не докрутил, где то кто то винтку недовинтил, а результат то разный, индивидуальный. А если ещё и детальки некоторые сам изготовил, так совсем самодел получается. :D
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать