Хьюстон, у меня проблемы!

Я поставил порт с опторазвязкой. Не забывайте что корпус юсб разъема.ноута (компа) физически связан с вашим заземлением.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вывод? Кривая УП, портит настройки.
УП формируется через разные приложения и с разными постпроцессорами.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я поставил порт с опторазвязкой.
Типа такого ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для танкистов в касках, рассказываю. Проверяется просто, отключается шпиндель и прогоняется УП. НЕ отключая комп от платы запускаем вторую УП, затем третью и т.д... Если сбоев нет, значит объявляем войну помехам от шпинделя. Если все повторяется, используем разные розетки и прочие бубновые танцы...
Предпочитаю ТШ-4М (это про каску в танке). И да, шпиндель выключать не приходилось. Каюсь, что это средство прошло мимо поиска причины. Вот за что люблю форум с мастерами, так за их добрую снисходительность к новичкам.
 
Вот за что люблю форум с мастерами, так за их добрую снисходительность к новичкам.
Вот за что люблю новичков, так за подаренное хорошее настроение, поржать можно вдоволь. Ибо не читая, сразу начинают спрашивать: "а с какой стороны к станку подходить?".
 
Вот за что люблю новичков, так за подаренное хорошее настроение, поржать можно вдоволь. Ибо не читая, сразу начинают спрашивать: "а с какой стороны к станку подходить?".
Ну уж тады с Новым годом! Доброго здравия и долгоденствия.
 
Для танкистов в касках, рассказываю. Проверяется просто, отключается шпиндель и прогоняется УП. НЕ отключая комп от платы запускаем вторую УП, затем третью и т.д... Если сбоев нет, значит объявляем войну помехам от шпинделя. Если все повторяется, используем разные розетки и прочие бубновые танцы...

Всем привет! Да, ситуация скорее всего из-за помех от шпинделя. Так как я работаю на удаленке от станка, у меня включен микрофон, и я заметил, что при включении шпинделя я стал слышал небольшой треск, который со временем стал увеличиваться.
Из за некоторых отваливаний, станок испортил несколько заготовок. Вбуривался фрезой глубоко и клинил. Аж фреза подгорала.
Я уперто пытался, менял, запускал и замечал увеличение треска в наушниках.
Подумал подпоять кондер к +/- шпинделя. Вопрос только какой емкости?
Но не успел. Обороты шпинделя стали плавать. Завтра поеду к станку, гляну воочую.
Но думаю из-за нагрузки подгорели щетки.
Сразу следующий вопрос. Какого диаметра наш шпиндель? Какой посоветуете воткнуть, если сгорели щетки? Может сразу на неодиемовых магнитах с отдельным трехфазным драйвером и БП? Посаветуейте пожалуйста!
 
Сразу следующий вопрос.
Сразу ответ, без минуты на обмозговывание:
ФРЕЗЕР - ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Все есть! И диаметры (которые можно замерить самостоятельно и не ждать пока ответят), и какой воткнуть, и куда воткнуть, и как...
Ещё в разделе "модернизация и переделка" есть рецепты лечения износившихся щеток. Не ленитесь, читайте, изучайте. Это ВАМ НАДО, а индивидуально каждому одно и то же объяснять надоедает со временем.
 
Сразу ответ, без минуты на обмозговывание:
ФРЕЗЕР - ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Все есть! И диаметры (которые можно замерить самостоятельно и не ждать пока ответят), и какой воткнуть, и куда воткнуть, и как...
Ещё в разделе "модернизация и переделка" есть рецепты лечения износившихся щеток. Не ленитесь, читайте, изучайте. Это ВАМ НАДО, а индивидуально каждому одно и то же объяснять надоедает со временем.

Решил такой:
И кондер:
 
Но думаю из-за нагрузки подгорели щетки.
На всякий случай, щетки можно и заменить, но конечно правильней менять шпиндель.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А может такой, на 20000об. Или вот, я брал с доставкой из России, счас это называется экспресс. Но конечно 775 это прошлый век.
 
На всякий случай, щетки можно и заменить, но конечно правильней менять шпиндель.
Ваши сообщения автоматически объединены:


А может такой, на 20000об. Или вот, я брал с доставкой из России, счас это называется экспресс. Но конечно 775 это прошлый век.
Спасибо, но дорого или очень долго
 
Спасибо, но дорого или очень долго
Коллекторный шпиндель - это источник многих проблем. Начиная с помех и кончая подгоранием щеток. Стоит один раз вложиться и купить бесколлекторный.
 
1800р за 20000 775 с патроном, гайкой и цангой, доставка 5 января, это не дорого и очень быстро.
Покупал чуть дешевле, но очень достойный шпиндель. Просто небо и земля с десятитысячником. И главное позволяет делать "морковкой" тонкую гравировку и по ели и по дубу.
 

Вложения

  • Буфер обмена02.jpg
    Буфер обмена02.jpg
    18.8 KB · Просмотры: 14
  • Буфер обмена03.jpg
    Буфер обмена03.jpg
    22.5 KB · Просмотры: 14
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да, спасибо за советы, обязательно раскошелюсь.

Помехи станка, я так понял давали именно подгорелая щетка, поставил и об отваливании забыл, но не на долго.
И столкнулся с другой проблемой и пока не понял, что произошло.

В отчете написано: Ошибка последовательного порта.

Вроде все как обычно, отвалился и присоеденился. Но, фреза заглубилась в заготовку по самое не болуйся и продолжала выполнение программы с неверной Z.
Пока опять не отвалился станок.
От чего такое возможно? Кто поменял Z?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Стоит один раз вложиться и купить бесколлекторный.
За 1800, это тот же щеточный мотор.

Чтобы без щеток - это отдельный трехфазный блок питания, драйвер, сам бесщеточный мотор и это ценник от 5000 и выше.
Или я что-то не догоняю?
 
Да, спасибо за советы, обязательно раскошелюсь.

Помехи станка, я так понял давали именно подгорелая щетка, поставил и об отваливании забыл, но не на долго.
И столкнулся с другой проблемой и пока не понял, что произошло.

В отчете написано: Ошибка последовательного порта.

Вроде все как обычно, отвалился и присоеденился. Но, фреза заглубилась в заготовку по самое не болуйся и продолжала выполнение программы с неверной Z.
Пока опять не отвалился станок.
От чего такое возможно? Кто поменял Z?
Ваши сообщения автоматически объединены:


За 1800, это тот же щеточный мотор.

Чтобы без щеток - это отдельный трехфазный блок питания, драйвер, сам бесщеточный мотор и это ценник от 5000 и выше.
Или я что-то не догоняю?
Фильтр на двигатель не ставили?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать