Хьюстон, у меня проблемы!

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Что-то я не понимаю, что надо сдела


ть то?
Если не подписано мкФ, значит ёмкость указана в пф (ПикоФарада). Стало быть нужен неполярный конденсатор, ёмкостью 0.047 мкФ (47 пф).
 
Спасибо други! Я дебил:( БП оказывается на 24В, а у меня в голове 12. А я думаю, почему мотор улететь хочет и щетки горят
?
 
Нет, БП тоже 12В, но на шпиндель подаются токи, замерял без нагрузки, до 24В. Поеду куплю посерьёзней конденсатор.
Чего-то тогда у БП с обратной связью не то. Если он на 12в То и выход должен быть 12в.
1707399903408.png Если блок питания подобный, справа от разъема есть подстроечный резистор. Можно в пределах +,- 3-4в в ту или иную сторону можно напряжение подстроить. Но 24 в это перебор.
Пы.сы. Noyneo, не успел сообщения до вашего написать.
 
Если не подписано мкФ, значит ёмкость указана в пф (ПикоФарада). Стало быть нужен неполярный конденсатор, ёмкостью 0.047 мкФ (47 пф).
Нанофарады тоже должны быть прописаны, не только микрофарады или фарады... :rolleyes:
/если что/
Значит на схеме указаны пикофарады... :p
Но в описании указано, что стоят два конденсатора по 0,1 мкф и один 47 мкф... ☝️
/схема не корректна/
 
/схема не корректна/
Други мои. Я не очень силен в электронике. Вы молодцы, все пишите правильно (это не точно:), но вы меня совсем запутали:(

Честно, посмотрел варианты в Чип и Дипе и не могу определится, что же мне купить?
Тыкните пальцем пожалуйста!

В УП указал скорость шпинделя 500 и помех стало в разы меньше:))я уже не говорю о том, что он перестал выходить "на взлет"!)
 
В УП указал скорость шпинделя 500 и помех стало в разы меньше:))я уже не говорю о том, что он перестал выходить "на взлет"!)
Ничего удивительного. 50% от 24В импульсного ШИМ, это округленно-грубо 12В постоянки, на которые и рассчитан двигатель. При этих настройках он работает в штатном режиме, а не в форсированном.
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня нет подходящих орудий пыток)
Я его даже не знаю, если не сложно спроси за меня?
Нет проблем! Дядька Alsan , очень нужна твоя помощь! Нужно подробно рассказать, из каких деталей твой фильтр для двигателя собран. С картинками, ссылками и остальными подробностями.
ПС. На мой взгляд, проще сделать ещё один и отправить, за небольшую мзду, просящему.
 
Noyneo, Возможность найти б/у компьютерный блок питания есть? Годится неисправный. Из него можно набрать всё для фильтра.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот так сделал я, дроссель не знаю от чего, лежал готовый, из чего то выпаял давно... :cool:

2.PNG
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Noyneo, дроссель с 5 или 12в линии, конденсаторы - всё там есть. У нас, например, куча электронных барахолок где старые компьютерные блоки можно взять за копейки. Не думаю ,что в Питере с этим проблема.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать