Хьюстон, у меня проблемы!

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Практически готовый фильтр из старой микроволновки. Даже ничего паять не надо, одевай клеммы и в путь. Дроссель очень зачетный...обратите внимание, что электролита здесь нет


1707418166642.jpeg
 
а вопрос можно задать , а у него что в блоке питания нет этой фигни , ведь в каждом импульсном блоке питания она должна быть предусмотрена.
я вот 600 ватный имею и думаю там должно такое вот стоять:))
Вопрос , у человека есть земля в розетке или тютю.?
 
Есть кто в СПб, кто сможет за денежку изготовить такой фильтр(описанный двумя постами выше) на шпиндель?

Земли в розетке у меня нет. Увы
 
Какие это деньги...? ;)
Слёзы одни...
 
а вопрос можно задать , а у него что в блоке питания нет этой фигни , ведь в каждом импульсном блоке питания она должна быть предусмотрена.
я вот 600 ватный имею и думаю там должно такое вот стоять:))
Вопрос , у человека есть земля в розетке или тютю.?
1708174518793.png
 
Всем привет! У меня постоянно потери связи. Думаю, что причина - отсутствие заземления у станка или у шпинделя. Без фрезы все нормально, но когда фреза касается обрабатываемого металла, то бывает даже искорки видны иногда.

В общем у меня розетки дома с заземлением(я проверил, там 3 провода), могу ли я проводом соединить корпус станка с землей на розетке?
 

Вложения

  • A373A06F-8632-407C-9735-FE1AF098CA4E.jpeg
    A373A06F-8632-407C-9735-FE1AF098CA4E.jpeg
    24.3 KB · Просмотры: 12
В общем у меня розетки дома с заземлением(я проверил, там 3 провода), могу ли я проводом соединить корпус станка с землей на розетке?
Почему бы и нет, это защитное заземление. Правда с импульсными помехами, вероятно, мало помогает.
 

Того гляди, фреза лучше начнёт искрить с заготовкой.... :rolleyes:

оффтоп
 
А эпопея с самоотваливанием у меня, уже недельку, закончилась.
Из фильтра у меня припаяны два конденсатора от + к масса и от - к массе и все.
Отваливаться перестало после того как я свою самодельную землю, которая была прокинута от корпуса шпинделя
к металлическому стеллажу, подсоединил к массе usb порта. Как только я это сделал все отваливания прекратились! Без всяких фильтров.
Поживем, понаблюдаем!
 


Масса (заземление) должно быть выполнено правильно... :rolleyes:

1.PNG

оффтоп
 


Это неправильная розетка.

оффтоп
1708541675762.jpeg
 
Здравствуйте, уважаемые. Пришёл новый мотор из Китая, а у него немного вал кривой и с одетой цангой вибрация. Как быть? Только новый или есть варианты?
Предыдущие два мотора-шпинделя угробил из-за косяков с осью Z. Или отвалится, что или заест и шпиндель упирается в заготовку и молотит до дыма. Так как станок без присмотра стал искать решение вопроса.
Решил поставить 6А автомат, нашел только В. Купил спаренный, двойной. Одним разорвал + на шпинделе, на другом разорвал 220 к БП. Чтобы при повышенной нагрузке шпинделя отщёлкивало и весь станок. Собрал сегодня. Попался неудачный шпиндель. Но и 6 Ампер оказалось много, при сильной нагрузке на мотор автомат не отщёлкивает:(
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте, уважаемые.
Всё в кучу,
"Тетенька, дайте водички попить, а то так кушать хочется, что переночевать негде..."
По движку, "уже третий", скупой платит дважды, уже давно поставили бы бесколлекторник и забыли о биениях цанг и отваливаниях станка от помех.
Про механические отваливаниях с упором фрезы в заготовку, это внимание в сторону жестких муфт.
По поводу защиты автоматами, это не тот случай, тут диапазон рабочих и холостых токов очень большой, сложно отследить заклинивание, не вариант.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать