ВОПРОС Заточка фрез

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Привет.Насколько велик риск что при заточке поизойдет отпуск металла например на кончике гравера, кто нибудь заметил разницу заводской и не заводской заточки?
 
Привет.Насколько велик риск что при заточке поизойдет отпуск металла например на кончике гравера, кто нибудь заметил разницу заводской и не заводской заточки?
Риск пропорционален времени и силе прижатия гравера к алмазному диску. Разницы не заметил.
 
Привет.Насколько велик риск что при заточке поизойдет отпуск металла например на кончике гравера, кто нибудь заметил разницу заводской и не заводской заточки?
твердосплавный инструмент не боится перегрева
 
Боится, хрупкий становится, но чтобы его дома пережечь нужно постараться.:)
не заметил, сталюку как то пилил не в режиме, область реза раскалялась до красна, фрезе хоть бы хны
 
Современные лучше стоят, победит лучше не пережигать.
 
а плосские 0.1-0.5мм, с ними можно что-то сделать, или в утиль ?
 

Вложения

  • H190d96191af14ef4bedd388a3f9bf487k.jpg
    H190d96191af14ef4bedd388a3f9bf487k.jpg
    98.3 KB · Просмотры: 15
Вот тут я бы хотел получить консультацию по абразивным материалам, коими лучше всего затачивать
 
я тоже для плат брал, режут хорошо, но не долго, подлежат ли они восстановлению ?
Восстановлению или переточке?
Радиусные сложнее точить, если строго по геометрии. Но можно допустить вольность и заточить конусом. Можно близко к геометрии заточить. Можно вручную аккуратно подправить режущую кромку. Простор для творчества как говорится.:)
 
Восстановлению или переточке?
Радиусные сложнее точить, если строго по геометрии. Но можно допустить вольность и заточить конусом. Можно близко к геометрии заточить. Можно вручную аккуратно подправить режущую кромку. Простор для творчества как говорится.:)

а чем это сделать при таком диаметре фрезы ? так, чтобы это было сопоставимо с ценой десятка таких фрез
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать