ВОПРОС 3018 Plus - не совпадает длинна пробега, шпиндель не крутит больше 1000

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

frenzy

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.07.2021
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Город
Минск
Купил тут с 500W шпинделем и БП. И вот я его по тестировал и возникло два вопроса:
1) По X ход 390mm и в комплекте шел софт: Candle 1.2.7 и UGS 2.0 nightly(20190423). Так вот если в UGS выставить степ в 390mm и запустить, то он пытается пробежать куда больше 390, а если отколибровать прошивку, то в Candle круг в овал превращается. Почему так и можно ли UGS починить?
2) В UGS и Candle ввожу команды M3SXXXX, но больше 1000 шпиндель не крутит. В прошивке $30 выставлен в 1000. Если я выставляю 10000 и отдаю команду M3S1000, то крутится он по ощущениям медленнее 1000, плата начинает пищать и подвисает(больше команд не принимает). В общем это норма, что он выдает макс 1000(если верить UGS) или всё же может и больше? Я не уверен, но кажется 12v3000 значит, что на 12 вольтах он может 3000 раскрутить, или я ошибаюсь?

IMG_20210708_185508.jpg
 
Купил тут с 500W шпинделем и БП. И вот я его по тестировал и возникло два вопроса:
1) По X ход 390mm и в комплекте шел софт: Candle 1.2.7 и UGS 2.0 nightly(20190423). Так вот если в UGS выставить степ в 390mm и запустить, то он пытается пробежать куда больше 390, а если отколибровать прошивку, то в Candle круг в овал превращается. Почему так и можно ли UGS починить?
2) В UGS и Candle ввожу команды M3SXXXX, но больше 1000 шпиндель не крутит. В прошивке $30 выставлен в 1000. Если я выставляю 10000 и отдаю команду M3S1000, то крутится он по ощущениям медленнее 1000, плата начинает пищать и подвисает(больше команд не принимает). В общем это норма, что он выдает макс 1000(если верить UGS) или всё же может и больше? Я не уверен, но кажется 12v3000 значит, что на 12 вольтах он может 3000 раскрутить, или я ошибаюсь?

IMG_20210708_185508.jpg
Судя по вашей ссылке и фото шпиндель - коллекторный движок с питанием до 48 в, обороты напрямую зависят от питающего напряжения, т.е. максимум он будет выдавать при 48в.
Насчет калибровки - полезная тема.
 
Со шпинделем разобрался: померял напряжение, 48В есть. Узнать бы еще сколько он оборотов выдает.

Насчет калибровки - полезная тема.
Спасибо, интересный метод. Но у меня вопрос не с калибровкой, а с тем, что UGS шаги как-то по-особенному отмеряет
 
а с тем, что UGS шаги как-то по-особенному отмеряет
А зачем вам эта програмулина, если она глючная? Каждый свой путь выбирает, я пользую кандл (и только еогда нужна карта высот, а так CncJS, ну а на большом вообще в марлине и автономе
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать