ВОПРОС 3018 PRO vs 3018 PRO-MAX (metal)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ast95ng

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.11.2019
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
73
Город
Челябинск
Имя
ALEXANDR
Собираюсь в черную пятницу заказать 3018. Полно предложений на обычный (не хочу, хлипкий) и PRO, но смущает станина из фенольных смол, как-то не полезно нюхать ее. Учитывая философское отношение китайских товарищей к опасным материалам оно запросто может травить как в цеху ДСП.

И вот нашел такое - то же самое, только станина из больших профилей алюминиевых. Смущает даже не то, что цена неразумно больше, а редкость предложения. Нашел ровно одного поставщика, что для АЛИ как бы нонсенс. Что скажете?
 
Больше 20 000, совсем не гуманно, и в основном 3018 для дома себя любимого, или научиться
 
согласен с trew21
 
И те же "детские болезни" в наличии.
 
И те же "детские болезни" в наличии.
а вот интересно, если шпиндель будет на алюминиевой станине и плюсом будет греться хорошо, не приведёт ли это к ещё новым нюансам в новом алюминиевом станке - смазка будет очень быстро уходить из-за перегрева из линейных подшипников оси Z (особенно) и Х?
То есть берем новый станок, модернизируем его на бесщёточный хороший шпиндель, который имеет тенденцию греться.... ну и так далее ( то есть пластик плохо, но и просто алюминий не спасает, там много пазух для облегчения веса).
 
Я взял 3018 про, с пластиком. Переделывать буду на дюраль (как по ссылке), дешевле получится. Станок мне обошелся в 9, дюраль+обработка вылезет ещё прим 3-5 тыр. Шпиндель, конечно помощнее, но мне пока и 100ки хватает. По сравнению с 3018про в стоке, этот агрегат, разумеется и жестче и мощнее. Главное чтоб геометрия не китайская оказалась, а эвклидова. На моём прямые углы от 89 до 91 градуса.
 
здесь более гуманная цена. У этого продавца покупал год назад 3018pro доставил без проблем ,СДЕК
 

Вложения

  • 3018 max.JPG
    3018 max.JPG
    163.2 KB · Просмотры: 107
Я взял 3018 про, с пластиком. Переделывать буду на дюраль (как по ссылке), дешевле получится. Станок мне обошелся в 9, дюраль+обработка вылезет ещё прим 3-5 тыр. Шпиндель, конечно помощнее, но мне пока и 100ки хватает. По сравнению с 3018про в стоке, этот агрегат, разумеется и жестче и мощнее. Главное чтоб геометрия не китайская оказалась, а эвклидова. На моём прямые углы от 89 до 91 градуса.


Вот как-то склоняюсь, пожалуй, к такому варианту. Поиграюсь как есть, если надо будет, заморочусь и переделаю сам на металл. И буду надеяться, что фенольные пары все выветрились уже в Китае.
 
Вот как-то склоняюсь, пожалуй, к такому варианту. Поиграюсь как есть, если надо будет, заморочусь и переделаю сам на металл. И буду надеяться, что фенольные пары все выветрились уже в Китае.
Добавлю. Посчитал дюраль на рамку и стойки. По самым пессимистичным прикидкам материал вылезает в 2 тыр. Обработка расчитываю прим столько же. Но делать будет друг, может и дешевле выйдет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
мне до оренбурга дошел за 21 день
Ваши сообщения автоматически объединены:

и надо учесть что заказал 24 декабря пришло 16 января. новогодние праздники тормозили.
 
здесь более гуманная цена. У этого продавца покупал год назад 3018pro доставил без проблем ,СДЕК
Сегодня как раз открыл спор по возврату денег от этого продавца, три недели постоянных обещания, извинений и кривой номер отслеживания, всё что удалось от него получить. Возникли сомнения что в итоге этот кекс пришлёт в заказе, зато цена была более гуманная:(.
 
Добавлю. Посчитал дюраль на рамку и стойки. По самым пессимистичным прикидкам материал вылезает в 2 тыр. Обработка расчитываю прим столько же. Но делать будет друг, может и дешевле выйдет.
дюраль выходит не особо дорого, хотя смотря что и где брать, не менее выходят уголки , винты, гайки и т.д., я заказывал на соберизавод, меньше 3000 отгрузки нет , но режут точно в размер, хотя за рез берут и прямо скажем не дешево, но если у вас нет ленточной пилы, то резать лучше им поручить, ни одной болгаркой, ножевкой и т.д. , так ровно не отрезать.
 
дюраль выходит не особо дорого, хотя смотря что и где брать, не менее выходят уголки , винты, гайки и т.д., я заказывал на соберизавод, меньше 3000 отгрузки нет , но режут точно в размер, хотя за рез берут и прямо скажем не дешево, но если у вас нет ленточной пилы, то резать лучше им поручить, ни одной болгаркой, ножевкой и т.д. , так ровно не отрезать.
Я болтики сам буду точить, чот мне не нравятся нонешнии. Слишком мягкие и в минусе много. Я родные М5 заменил на самодельные из 12 шестигранника, соединения заметно жестче стали. Площадь прилегания головок играет роль. А геометрию только на станке выводить или шабером.
Ваши сообщения автоматически объединены:

У нас за рез тоже берут, 100-200 руб. А дюраль на вес продают, 400р/кг. Мне прим 2,5 кг надо. Плюс резы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать