3D ПРИНТЕР 3D принтеры. Вопросы и Ответы

Подскажите по марлину, есть у него функция-"Запомнить позицию", как то натыкался на неё, но уже не могу найти и активировать на экран
Что и для чего она?
В марлине 2 не встречал или не знаю для чего она.
 
Обнулить координаты в любом месте, это единственное, что меня держит, чтобы на марлин перейти
А в чём проблема? Так же как в CNC.

G92 Xnnn Ynnn Znnn Ennn - Установить позицию
Эта команда может быть использована без каких-либо дополнительных параметров.
G92 - сбросит все координаты осей на ноль.
Xnnn - новая координата X
Ynnn - новая координата Y
Znnn - новая координата Z
Ennn - новая позиция экструдера
Пример: G92 X10 E90
 
А в чём проблема? Так же как в CNC
Нет, я немного не правильно написал наверное..... на экране задействовать функционал, перейти в автономный, для CNC
эти коды не ввести с экрана
как и марос на Z щуп
 
Нет, я немного не правильно написал наверное..... на экране задействовать функционал, перейти в автономный, для CNC
эти коды не ввести с экрана
Чёт видимо я туплю, не совсем понимаю что надо сделать?
Какой функционал надо на экране задействовать?
Там в прошивке можно любую пользовательскую команду добавить и она через меню экрана будет доступна.
 
Configuration_adv.h
Секция
/**
* User-defined menu items that execute custom GCode
*/
 
Да, въезжали без проблем. Я шары с 3х кареток смешал... видать они разные, хоть и каретки от одного продавца, видимо партия разная.
Шары калибровать однозначно.
 
  • Спасибо
Реакции: taif
На одном консольный 16мм валы, все отлично, второй на 4 валах, так же отлично. Один загрузил с утра, по расчетам сутки почти печатать, так долго и такой высотой не печатал ещё на нём. Посмотрим....
Да ничего ему (в смысле принтеру) не будет, если все нормально настроено, я на своих, так для теста , запускал печать на 72 часа, ну что бы потом спокойнее жилось.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать