3D ПРИНТЕР 3D принтеры. Вопросы и Ответы

что такое можно печатать 3е суток?:eek:
Ответ не что, а чем? Сопло 0,2 слой 0,05. И любая деталь площадью 10*10 см и высотой сантиметров 15, превращается в многодневное испытание принтера.
 
Зраствуйте помогите с выбором 3d. Здравствуйте. Подскажите 3D сканер охватываемый размер 200 на 200 мм. Точность 0.5 десятых или 10 десятых подскажите какой конфигурации он должен быть со столом поворотный или ручной . Планируем сканировать такого типа деталей фото прилагаю https://disk.yandex..../gkixp8ESptuxWw
 
Зраствуйте помогите с выбором 3d. Здравствуйте. Подскажите 3D сканер охватываемый размер 200 на 200 мм. Точность 0.5 десятых или 10 десятых подскажите какой конфигурации он должен быть со столом поворотный или ручной . Планируем сканировать такого типа деталей фото прилагаю https://disk.yandex..../gkixp8ESptuxWw
Такие детали сканируются либо проектор и две камеры , чем выше разрешение тем выше точность, камеры должны быть без автофокуса, так что большинство телефонов отпадают. Стоимость такого оборудования очень высокая (меньше 200 т.р. даже самостоятельно вряд ли выйдет) вот один из представителей оптических сканеров Стационарный 3D-сканер RangeVision PRO с высокой точностью сканирования до 18 мкм и структурированной подсветкой, есть лазерные сканеры , они подешевле, не особо на много , но качество вряд ли получите больше 1мм и артефактов кучу. Иногда проще нарисовать, чем покупать 3д сканер, и не берите китайский циклоп, ничего хорошего с ним не выходит, им если только яблоки сканировать, и то потом 3д модель править замучаетесь (у меня есть, я его собрал и так же благополучно разобрал, ибо это хрень полная).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А проектор и две камеры, это обычный проектор и камеры. А сканеры ручные которые до 50 тысяч не спаяться с такой задачей. просто ошибка вышла. Нам хотя бы 0.5-1 мм точности. А лазерные сканеры есть какие то предложения 20000-100 тысяч рублей.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А проектор и две камеры, это обычный проектор и камеры. А сканеры ручные которые до 50 тысяч не спаяться с такой задачей. Нам хотя бы 0.5-1 мм точности. А лазерные сканеры есть какие то предложения 20000-100 тысяч рублей.
 
Стоп давайте по порядку, а то задачу вы поставили 0,1мм, а это проф оборудование. До 1мм это две камеры и проектор, но и тут, не столько стоят сами камеры (их можно и б/у взять) сколько стоит программное обеспечение (я пробовал Давид скан по-моему называется , или просто Давид) программа мощная , но как любая мощная программа стоит не дёшево, скачивал разные ломанные, но нормально не работает, в общем даже если по минимуму, по моим подсчётам выходило не меньше 70 т.р. и то я посчитал это лет 5 назад, почесал репу, и решил что такой сканер мне и даром не нужен. Если очень нужно, то обратитесь на форум по 3д сканированию, возможно там что то найдете полезное.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А проектор и две камеры, это обычный проектор и камеры. А сканеры ручные которые до 50 тысяч не спаяться с такой задачей. просто ошибка вышла. Нам хотя бы 0.5-1 мм точности. А лазерные сканеры есть какие то предложения 20000-100 тысяч рублей.
Ручные сканеры они на то и ручные, что точности никакой, вы не сможете в руках выдержать точное фокусное расстояние, а у них ещё и автофокус, в общем там все сугубо приблизительное, похоже и ладно.
 
А проектор и две камеры, это обычный проектор и камеры. А сканеры ручные которые до 50 тысяч не спаяться с такой задачей. просто ошибка вышла. Нам хотя бы 0.5-1 мм точности. А лазерные сканеры есть какие то предложения 20000-100 тысяч рублей.
Да можно обычный проектор и два зеркалных фотоаппарата желательно кенон, хотя без разницы каких лишь бы можно было отключить автофокус (это одно из главных условий) можно даже веб-камеры использовать мегапикселей от пяти, и хотя зеркалками лучше, но можно и вебками обойтись опять же в вебке нужна ручная регулировка фокуса, далее проектор проецирует набор картинок камеры синхронно их снимают , получается набор картинок с какой то глубиной резкости, программа вычесляет эту глубину и создаёт модель , нет все конечно сложнее, поэтому такие программы и стоят как крыло от самолёта, да и в ломаных версиях их найти сложно, но примерно описал процесс похожий на правду
 
Вечер добрый! Делаю самодельный принтер, загрузка Marlin-1.1.0-RC8, corexy. Никак не могу выставить область печати. При автопарковке проезжает 5-7 см по всем осям, хотя выставляю в прошивке по 25 см. Шкив 36 зубов, шаги на 1 мм выставлял по формуле, получается 88. Что делаю не так? Опыта нет совсем.
 
Доброго Всем. У меня проблема с драйверами, а она вот в чём. Осенью купил комплект Robin nano с драйверами TMS 2209 и вот после 2х недель не очень тяжёлой работы стал глючить один по оси z, (заменил), потом другой, (заменил) вроде бы всё (ток ШД довольно щадящий Vref=1.1v). Но вот прошёл месяц и понеслось, то по X, то по Y, а то и на экструдере, вообщем поменял я в общей сложности 9 драйверов. Мне посоветовали поставить LV 8729 на все оси, какое Ваше мнение, с этими драйверами не сталкивался.:(
 
Доброго Всем. У меня проблема с драйверами, а она вот в чём. Осенью купил комплект Robin nano с драйверами TMS 2209 и вот после 2х недель не очень тяжёлой работы стал глючить один по оси z, (заменил), потом другой, (заменил) вроде бы всё (ток ШД довольно щадящий Vref=1.1v). Но вот прошёл месяц и понеслось, то по X, то по Y, а то и на экструдере, вообщем поменял я в общей сложности 9 драйверов. Мне посоветовали поставить LV 8729 на все оси, какое Ваше мнение, с этими драйверами не сталкивался.:(
LV 8729 не пользовал, только читал, что они малошумящие. А почему не поставить проверенные многими в работе A4988 или DRV8825? Они простые, надежные и заморочек с программным управлением микрошагами нет.
 
Стояли именно они, A4988 но вот "захотелось" (понимашь ли) тишины (хотя вентиляторы шумят не слабо) и вот!;)
 
Доброго Всем. У меня проблема с драйверами, а она вот в чём. Осенью купил комплект Robin nano с драйверами TMS 2209 и вот после 2х недель не очень тяжёлой работы стал глючить один по оси z, (заменил), потом другой, (заменил) вроде бы всё (ток ШД довольно щадящий Vref=1.1v). Но вот прошёл месяц и понеслось, то по X, то по Y, а то и на экструдере, вообщем поменял я в общей сложности 9 драйверов. Мне посоветовали поставить LV 8729 на все оси, какое Ваше мнение, с этими драйверами не сталкивался.:(
Ну вообще странное дело.
У меня уже года четыре стоят 2209 на MKS Robin Nano v3, проблем нет. Только подключены по UART.
 
У меня уже года четыре стоят 2209 на MKS Robin Nano v3, проблем нет. Только подключены по UART.

"Кто сказал, что кошек нелзя есть? Вы просто не умеете их готовить." :D

оффтоп
 

"Кто сказал, что кошек не едят? Вы просто не умеете их готовить." :D

оффтоп

Я то как раз и сумел. :cry:

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать