3D ПРИНТЕР 3D принтеры. Вопросы и Ответы

Ну не скажу что уж прямо зло, просто нужно сразу рассчитывать на увеличение площади поля, в последствии изменения либо увеличивают конструкцию, либо уменьшают рабочий объем, решается то не сложно, ставим по второму линейному подшипнику на вал(в моем случае по латунной втулке, подшипниками уже давно не пользуюсь ,разве только разрезными в sbr12) на каждую ось и делаем перекреснтную раму опоры стола с ребрами жёсткости, да ход по оси z уменьшается, поэтому теперь стараюсь обеспечить максимальную жесткость любого элемента, иногда создавая даже излишнюю жесткость конструкции.
В любом случае что-то колхозят в итоге и героически через костыли побеждают, но ..... нафига?
Я поставил рельсы MGN12 с обеих сторон, ни воблинга ни люфтов нет.
Рабочее поле 400x300mm для принтера, размер самого стола 500x400mm для лазера.
 

Вложения

  • BOT_2.jpg
    BOT_2.jpg
    361.7 KB · Просмотры: 21
А что мешает взять полосу метала ,просверлить отверстия и нарезать резьбу м3 ,а затем нарезать квадратики нужные
 
А что мешает взять полосу метала ,просверлить отверстия и нарезать резьбу м3 ,а затем нарезать квадратики нужные
Посмотрел бы как это будет, если ему надо штук 100 :D
 
А что мешает взять полосу метала ,просверлить отверстия и нарезать резьбу м3 ,а затем нарезать квадратики нужные
Наверное надо ещё найти эту полосу нужной толщины. Столько гемора. Не проще купить?
Но мы же не ищем лёгких путей. Это не про нас. :D
 
В любом случае что-то колхозят в итоге и героически через костыли побеждают, но ..... нафига?
Я поставил рельсы MGN12 с обеих сторон, ни воблинга ни люфтов нет.
Рабочее поле 400x300mm для принтера, размер самого стола 500x400mm для лазера.
Два винта на z то же не очень, с одним спокойнее как-то .
 
На одном консольный 16мм валы, все отлично, второй на 4 валах, так же отлично. Один загрузил с утра, по расчетам сутки почти печатать, так долго и такой высотой не печатал ещё на нём. Посмотрим....
 
На одном консольный 16мм валы, все отлично, второй на 4 валах, так же отлично. Один загрузил с утра, по расчетам сутки почти печатать, так долго и такой высотой не печатал ещё на нём. Посмотрим....
Скорости, ускорения и рывки какие?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вижу что джерки отключены.
одни маты.....
пропустил, теперь завтра уже....
смешная ситуёвина, поменял подшипники на балке, темобарьер на титановый заменил, запустил тестовый кубик, а он 16мм напечатался, и понеслась.... 2 дня свою жопу за углом искал, мучался, оказалось модель такая, чет спросонья залил в принтер
 

Вот это я понимаю, ЭКСТРУДЕР!!! :D
1622711121521.png

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А что мешает взять полосу метала ,просверлить отверстия и нарезать резьбу м3 ,а затем нарезать квадратики нужные
Ну, на..! Делал 10 штук прямоугольных М4 , долго ждать не хотелось.Нудно и хрен по центру строго получится(что сегодня для М3 важно) Да и М4 не М3, к тому же гаек 60 штук надо. За... мучаешься их... Хотя, можно и самому:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Седни, вот, разобрал три новые каретки MGN12 (не Hiwin). Промыл в керосине, собрал, смазал трансмиссионным маслом . Шарики бегают. А рельса не въезжает в каретку!Будто шарики разбухли. А до этой процедуры нормально бегали по рельсамПрям засада непонятная!
 
Ну, на..! Делал 10 штук прямоугольных М4 , долго ждать не хотелось.Нудно и хрен по центру строго получится(что сегодня для М3 важно) Да и М4 не М3, к тому же гаек 60 штук надо. За... мучаешься их... Хотя, можно и самому:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Седни, вот, разобрал три новые каретки MGN12 (не Hiwin). Промыл в керосине, собрал, смазал трансмиссионным маслом . Шарики бегают. А рельса не въезжает в каретку!Будто шарики разбухли. А до этой процедуры нормально бегали по рельсамПрям засада непонятная!
А до промывки въезжали?
 
Подскажите по марлину, есть у него функция-"Запомнить позицию", как то натыкался на неё, но уже не могу найти и активировать на экран
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать