3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

Как и в УП станка, индивидуально, скорости, заполнение, какой сначала-внутренний или внешний слой, нахлёст и тд и тп
Ну это примерно понятно, вопрос в том, почему такая разница в УП, как по времени выполнения, так и по количеству слоев и расходу материала... При вроде одинаковых исходных данных и одном и том же выбранном принтере.

Вот скрины двух УП одного и того же stl файла.
Это УП от CuraEngine

19333

Это УП от Slic3r

19334
 
А они как то по своему считают, я так и не понял, пользую симпли, та то же не адекватно показывает, прибавляю час, примерно сходится, в октоприте более адекватно показывает
 
Толщина слоя возможно в разных программах по умолчанию стояла разная. 0,1 мм для 100 слоев и 0,2 для 50 слоев полученных. Также возможно и разный процент заполнения внутри.
 
Очередной вопрос по работе с принтером.
Его рабочий стол оклеен какой то пленкой. Вот такой

19364

После первой пробной печати было проблематично от него отделить получившуюся модель. Только при помощи разводного ключа удалось ее снять, пальцами не смог.
В одном из преведущих сообщений Владимир (Efenia) упомянул о 3 мм стекле, укладываемом на этот самый рабочий стол. Если это стекло укладывать, то нужно снимать эту пленку с самого стола, или не нужно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Очередной вопрос по работе с принтером.
Его рабочий стол оклеен какой то пленкой. Вот такой

IMG_3884-2.jpg

После первой пробной печати было проблематично от него отделить получившуюся модель. Только при помощи разводного ключа удалось ее снять, пальцами не смог.
В одном из преведущих сообщений Владимир (Efenia) упомянул о 3 мм стекле, укладываемом на этот самый рабочий стол. Если это стекло укладывать, то нужно снимать эту пленку с самого стола, или не нужно.
Рабочий стол обклеен малярным скотчем. Когда читал про 3д печать, попадалось сообщение: автор применял для покрытия стола обычную фанеру, закрепляя её канцелярскими зажимами. Вроде как очень хорошая адгезия первых слоёв, даже ABS. Вроде как пористость дерева способствует хорошему приклеиванию и не дает краям модели отрываться при усадке.
 
Только нужно брать не больше М6х10. Я родные М5х12 все заменил на М5х10, и то пришлось подкладывать доп.шайбу, иначе винты упирались в профиль
Давно про эту фишку думаю, решил поставить с ног на голову. Винты в паз, гайки снаружи. Головку болта легко обточить на наждаке, до нужной формы. Длина болта уже не важна, мешать будет только снаружи, эстетику нарушать. Да, площадь соприкосновения у шестигранника меньше чем у квадрата, но удобство сборки и настройки важнее (для меня). На принтере не такие нагрузки как на фрезере, думаю имеет место быть.
 
В одном из преведущих сообщений Владимир (@Efenia) упомянул о 3 мм стекле, укладываемом на этот самый рабочий стол.
А можно просто печатать прямо на этот рабочий стол, без дополнительной прокладки в виде стекла?
 
А эта пленка... это не транспортировочная защита?
 
Василич, в топку эти бумаги... походу стол такой же, как у меня...
 
Василич, в топку эти бумаги... походу стол такой же, как у меня...
Ну так и поступил. Правда вместо них (сразу вспомнилась цитата из классики "по совету старших товарищей" ;) ), а именно Андрея trew21, наклеил на стол полоску широкого скотча. Это для продолжения тренировок в печати. Хотя нужно будет все же вырезать пластину из 3-х мм стекла.
 
Заказал рельсы MGN7H и винты T8 Pitch 2mm Lead 8mm. Остается подсобрать на профиль и буду модернизировать принтер. Общение с cnc3018 обязывает. Заразная штука переделки :).
 
Заказал рельсы MGN7H и винты T8 Pitch 2mm Lead 8mm. Остается подсобрать на профиль и буду модернизировать принтер. Общение с cnc3018 обязывает. Заразная штука переделки :).
Заказал профиля, рельсы и т.д. и т.п. буду собирать принтер. :D
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать