3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

Вложения

  • IMG_20201130_193525.jpg
    IMG_20201130_193525.jpg
    290 KB · Просмотры: 18
Ну при переделке под такие размеры печати, это уже выливается по сути дела в изготовление нового принтера.
Для рабочего стола со стороной 380 мм нужно переделывать полностью ось У, на одной центральной направляющей такой стол не разместить. Плюс замена всех профилей, рабочего стола и т.д Получается от исходного принтера остаются только шаговики ( и то не уверен, что их мощности хватит), концевики, дисплей и плата управления.
Плюс, если использовать пластик ABS, то все это еще нужно помещать в термокорпус...
Поэтому я и говорю, что смысла такой переделки нет, лучше сразу новый принтер делать, как я и говорил ранее.
Два рельса на Y, два на Z, Х пока на роликах. Ну и два ШД с винтами на Z.
 
Что то мы тему потихоньку в оффтоп стали поворачивать.
Попробую вернуть ее к обсуждению Anet 2A.
Еще один вопрос по доработке принтера Anet A2. На плате управления есть разъем для подключения вентилятора охлаждения модели. Самого вентилятора, как и крепежа для его размещения нет. Где и как его нужно крепить и нужен ли он, при работе с PLA пластиком
 
Ну за то ровный :)
А так спасает от не ровностей
берём в фикспрайсе для выпечки силиконовый коврик, на него зеркало, более менее по плоскости нагрев
Ваши сообщения автоматически объединены:

и нужен ли он, при работе с PLA пластиком
очень нужен
не понял, как не было совсем обдува модели?
 
очень нужен
не понял, как не было совсем обдува модели?
В комплекте не было, есть только вентилятор охлаждения экструдера, с ним и печатал. Совсем без обдува модели.
 
Ну за то ровный :)
А так спасает от не ровностей
берём в фикспрайсе для выпечки силиконовый коврик, на него зеркало, более менее по плоскости нагрев
Ваши сообщения автоматически объединены:


очень нужен
не понял, как не было совсем обдува модели?
Обдув надо делать самим
 
А можно фото головы? Может от Анет А8 обдув подойдет, где то модель была, хорошо дуло
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А можно фото головы?
В мастерскую лень было идти фотографировать, взял кадр из видео по сборке

19460
Ваши сообщения автоматически объединены:

где то модель была, хорошо дуло
Что-то типа такого? Взято здесь

xGRmI9B_tOk.jpg
 
Интересный канал с экспериментами автора по печати дробленным пластиком. И одно из видео:
 
PLA может поплавится при последующей эксплуатации.
Я пла печатал, выдержал, пока не переделал
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать