3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

Но там не от разных драйверов разговор, в основном. Там про распайку от одного драйвера на 2 ШД.
На нашей плате Анета2 два драйвера для оси Z, и соответственно - два разъема для двух ШД.
 
Два шаговика на один драйвер я бы точно сажать не стал.... Неправильно это по моему. В таком случае ремень это выход.
А вот интересно, просто я не знаю-а как организованы эти выходы на два шаговика? ... просто запараллелены или как то развязаны между собой... Интересно...
 
На А2 стоит просто гайка. Сейчас снял винт вместе с ней. Гайка болтается на винте. Не помню, как было год назад, в смысле болтанки. Может быть гайка уже дала износ?
Гайки изначально такие, сделаны с зазором порядка 0.2мм. Чтобы не заедало и не было рекламаций от покупателей. Поэтому надо ставить антилюфтовый механизм.
 
Гайки изначально такие, сделаны с зазором порядка 0.2мм. Чтобы не заедало и не было рекламаций от покупателей. Поэтому надо ставить антилюфтовый механизм.
Поэтому и заказал 2 такие гайки. Вот только в деталях, которые на Вселенной вещей (так переводится Thingiverse) для переделки под 2 винта, нигде не встречал эти гайки. Т.е. к конструкции должны быть места фиксации второй части гайки. Вспомним 3018, где антилюфтовые гайки закреплены особым способом. Нужно дорабатывать модели.
Кстати, нашёл размеры тево тарантула. там тоже верхняя перекладина 380 мм. длиной, как и одинаковые другие размеры с А2. Т.е., конструкции для этой тевы как раз подходят к А2 по размерам.
 
Пока путешествуют запчасти для оси Z, подумаю над осью У. А позже, может быть, и над Х.
Как я понимаю, основные конструкции оси У - ролики по профилям и валы. Пока накидаю картинок для понимания вопроса.
Профиль

3029730298


Валы

3029930300

Ну и до кучи каретки

30301
 
Я пока больше склоняюсь к валам. На столе нагрузки уж не такие большие, как на фрезере, думаю каретки это будет перебор.
 
Я пока больше склоняюсь к валам. На столе нагрузки уж не такие большие, как на фрезере, думаю каретки это будет перебор.
Я тоже валы рассматриваю. Китайские пока не смотрю. В наших магазинах смотрю. Хотя, наверное, всё сейчас из Китая. Меня интересует цементация поверхности валов. Ну и шарики в подшипниках тоже не последнее дело.
 
Я тоже валы рассматриваю. Китайские пока не смотрю. В наших магазинах смотрю. Хотя, наверное, всё сейчас из Китая. Меня интересует цементация поверхности валов. Ну и шарики в подшипниках тоже не последнее дело.
Я в Питере валы покупал, итальянские, очень стойкие. За год никаких потертостей на поверхностях.. Так что верным путём идёте)
 
Сомнительно, что найдете. Максимум поверхностная закалка будет. С цементацией вряд ли будут заморачиваться.
Я думаю, что можно найти и цементированные. Вопрос цены. Но даже поверхностная закалка будет уместна. По крайне мере, будет лучше, чем валы, которые со временем просто начинают иметь поверхностную колейность от катания шариков.
 
думаю, что можно найти и цементированные. Вопрос цены.
Ну, за отдельную плату и позолотить могут.:) Можно поискать старые принтеры-плоттеры, многие говорят, что там валы каленые и диаметры побольше.
 
Начали поступать заказы из Китая. Первыми пришли подшипники, 608ZZ. 6 дней доставка. Остальные части уже у перевозчика. Сегодня заказал "зубные щётки" для сопла, медные (скорее всего латунь, или стальные омеднённые). Пришло сообщение, что пока не могут даже оплату обработать. Очень много заказов. Приближение к новому году. В Китае, заказы к Новому году, как сбор клубники в Финляндии. Она уже поспела, её нужно срочно собрать, а людей нет. Аврал!
 
Пока детали идут, писать особо не о чем.
Вот такое у меня на экране появилось.

3047630477
 
Нужно что то делать с электроникой. Сегодня поставил на печать модель. Часов на 6-7. Через 3 часа вырубили электричество во всей деревне. Коту под хвост половина работы. Включил печать по новой, когда дали "свет", через 30 минут заметил, что сопло ходит в холостую. Пробка. Кое как пробил, но работу на сегодня закончил - не задалось :( .
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать