3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

в принципе, как и со станками. Большинство берут что подешевле. Кто-то посмотреть-попробовать, кто для модернизации, кто в надежде на чудо... Немногие могут себе позволить станок за 100 тысяч и более. А желание творить есть у многих.

оффтоп
 

в принципе, как и со станками. Большинство берут что подешевле. Кто-то посмотреть-попробовать, кто для модернизации, кто в надежде на чудо... Немногие могут себе позволить станок за 100 тысяч и более. А желание творить есть у многих.

оффтоп
В основном так и есть. Я тоже не ждал чуда от А2. Но на момент покупки он был самым бюджетным. И покупал его попробовать - зайдёт у меня печать или нет. Вроде зашло, и даже попытался бюджетно модернизировать его, чтобы с его помощью модернизировать 3018. Но модернизация принтера не дала каких либо больших улучшений. А именно в точности печати. Для изготовления всяких плюшек ещё пойдёт, а вот напечатать что то инженерное не получается. Причина ещё и в программной части - нет времени целиком углубиться в настройки слайсера. Всё получается наскоками, что не даёт видимого результата. А творить хочется.
 
Т.е. совсем бюджетные принтеры рулят.
Канеш рулят, они ж дешевые!

К тому же большинство пользователей гоняют свои бюджетные принтеры, не вникая ни в конструктив его, ни в качество печати. Ну, выдает модель принтак и выдаёт, че ещё нужно.

Я с боязнью брал Сапфир, на который было мало толковых отзывов в сети, рискнул и ... теперь удивляюсь, как я "жил" с Анетом.

Но, как бы не желал юзер, любой бюджетный принтер нужно допиливать и правильно настраивать, знать нюансы настроек, которые большинству пользователей на ... не упали.

Им легче, к примеру, воткнуть «бл тач» и плевать, что стол относительно сопла «кривой». И с тем начинают искать или придумывать всякие клеи и прочую мутотень.

Да много чего у бюджетного принтера «не так». Я Анет брал из-за его натуральной дешевизны, надеясь из китайской игрушки сделать более-менее достойное устройство.

Но увы, у совсем бюджетных устройств есть порог «апгрейда».
 
За порогом от стока остаётся только название...и то не всегда.:)
Вот именно, что названия совсем не остаётся. На моём А2 нигде нет названия. Ни одной бирки, надписи, ничего. ?
 
Когда месяц назад стал искать себе 3д принтер, то было 2(!) попытки заказать у "друзей" из поднебесной. 2 попытки=2 обмана продавца=куча нервов и слава Богу возвращенные деньги! В итоге "психанул" и заказал Ender 3 на Озоне. К слову сказать-не пожалел ни на секунду...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Когда месяц назад стал искать себе 3д принтер, то было 2(!) попытки заказать у "друзей" из поднебесной. 2 попытки=2 обмана продавца=куча нервов и слава Богу возвращенные деньги! В итоге "психанул" и заказал Ender 3 на Озоне. К слову сказать-не пожалел ни на секунду...
Тему будете создавать про эндер?
Ваши сообщения автоматически объединены:

А я что то растерялся в принтерах. Как бы не хочу дрыгстол, потому что есть А2 уже. И сейчас у меня метания. Или доделать его, и с его помощью собрать самоделку типа core xy. Или купить готовый типа тронкси, и его допиливать. Сижу, считаю разницу в цене готового и самодельного. И пока перевес в пользу готового набора.
 

А, уже есть. Прошу пардону.

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Но для начала, всё таки, хочу обратить внимание на 2 винта на А2 по Z. Ничего придумывать не нужно. Есть готовые решения. Но только для тарантула. Узнать бы размеры верхней поперечины у него, и можно печатать кронштейны для винтов.
У меня пока есть пара вариантов с одним ШД.
Первый вариант.

3007130072 .

А так как файл zip для него слишком большой, то ссылка на мой ядиск tevo-tarantula-lpa-mod-1.snapshot.12.zip Там интересен PDF файл по комплектации и сборке.
Ваши сообщения автоматически объединены:


А вот второй вариант. С ШД посередине.

3007330074300753007630077

и ссылка на источник Tevo Tarantula Single Motor Dual Z Axis by NinjaCookie
Ваши сообщения автоматически объединены:


И сразу нужно заняться осью Y, перевести её на рельсы или валы. Но для этого нужно сделать раму в основании.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот ещё вариант, с 2-мя ШД.
3007830079
и ссылка Tevo Tarantula Dual Stepper Inverted Z by bitbrain

Я помаленьку буду выкладывать свои "наработки". Если кому интересно.
 
Итак, подбираю винты на z. Как я понимаю, достаточно диаметром 8 мм. с шагом 2 мм. Хочу брать комплектом у одного продавца, чтобы были одинаковые. Гайки хочу подпружиненные, безлюфтовые. В принципе, нужны только винты, гайки, подшипники и шкивы. Я немного посчитал, нужен ремень примерно 900 мм. кольцевой
 
Я вот тут подумал, а нафига я собрался ставить на винты безлюфтовые гайки? Нужны ли они там?
 
Я вот тут подумал, а нафига я собрался ставить на винты безлюфтовые гайки? Нужны ли они там?
Вам не нужна точность? Вас устроит погрешность в несколько десятых на размер? Тогда можно обойтись одинарными гайками, без регулировки зазора.
 
Вам не нужна точность? Вас устроит погрешность в несколько десятых на размер? Тогда можно обойтись одинарными гайками, без регулировки зазора.
На А2 стоит просто гайка. Сейчас снял винт вместе с ней. Гайка болтается на винте. Не помню, как было год назад, в смысле болтанки. Может быть гайка уже дала износ? А насчёт подпружиненной гайки, чтобы поставить её на А2.
На али нашёл такую гайку с пружинкой. Она там названа как

30116

теперь изучаю эндер 3, чтобы посмотреть, как она там стоит. Т.е. для А2 нужно что то допечатывать, чтобы закрепить на прямой площадке вторую часть гайки. Может быть подтянется владелец эндер 3 и расскажет нам, как там стоит гайка, фотку бы показал.
 
Профиль, из которого собран А2 называется Т-слотом. Это как бы не плохой профиль, но для него нужны специальные ролики, которые будут стоять в Т-профиле по настоящему. Много копий сломано насчёт что лучше V-slot или T-slot. Но на али сейчас в продаже я нашёл только вот такие ролики, под V slot

3012130122 ,

каретки там только с такими роликами

3012030123 .

А вот сами профили T slot

30117 ,

какой стоит на моём А2.

V slot

30118 .

Как я понимаю, изначально китайцы в конструкцию закладывают не стыкуемые друг с другом детали. Ролики, круглые в профиле, которые стоят на моём принтере, в Китае я не нашёл. Или они освобождают склады от них, демпингуя на цене принтеров. ?
Начинаю приходить к выводу, что любую реконструкцию принтера, или собрать с нуля, нужно начинать с подбора пары профиль-ролик. Если разговор идёт про принтер. Про CNC нет разговора, потому что там не используют ролики.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать