3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

Плюс такого варианта - это постоянная синхронизация валов, выставленная 1 раз.
Плюс у двух моторов - упрощенная механика. При соединении двух моторов на один драйвер рассинхронизация случается часто по многим причинам. При соединении моторов на два драйвера устанавливаются 2 концевика и синхронизация происходит во время поиска дома. Прошивка Marlin допускает настройку 2 драйверов и двух концевиков на ось Z.
 
Прошивка Marlin допускает настройку 2 драйверов и двух концевиков на ось Z
Только вот родная плата управления Anet A2 такого не поддерживает, там только один драйвер и один концевик оси Z.
 
Нужна плата, которая поддерживает два экструдера.
 
Алексей, а как тебе вот такое решение, на одном двигателе

19963
Нормальное решение, как и один ШД посередине (на видео), но делать буду 2 ШД по Z (так кажется на Anet8). Благо дублирующий разъем Z на плате есть, только надо ШД подобрать с сопротивлением обмоток 4 ом и током 0,7А (как стоковые), чтобы драйвера не перегружать. Всё таки интегрированные в плату драйвера - это минус.
 
Добрый день, владельцы Анет А2. Читаю тему, т.к. мне интересен вопрос в приобретении данного принтера именно в этой ценовой линейке. Как начальный, как учебный, чтобы понять суть работы принтера и программ. Руки растут правильно. Есть не плохая инструментальная база. Так что доделки и переделки совсем не пугают, а даже самому интересно. Вопрос - стоит ли брать сей девайс? Он печатает? В планах печать всякого рода приспособлений для мастерской, их деталей. У меня столярная мастерская. Да и детальки для переделки фрезера и лазера с ЧПУ, которые у меня есть, из этой же ценовой категории.
 
Как учебный - однозначно можно брать. Первые впечатления вполне положительные. Как уже писал ранее, позволяет сразу, после сборки начинать печатать. Без всяких танцев с бубнами. Правда опыта пока почти ноль, всего отпечатал три детальки, на больше пластика 10 пробных метров не хватило. И хочу заметить, все три попытки печати были успешными.
Так что, для начинающего, что бы познать азы этой самой печати, как раз вполне нормальный, работоспособный принтер.
По поводу его доработок - в инете есть примеры.
Для себя пока решил обойтись минимумом. Сейчас этот минимум закончу делать и выложу в этой теме, что получилось.
 
Как учебный - однозначно можно брать. Первые впечатления вполне положительные. Как уже писал ранее, позволяет сразу, после сборки начинать печатать. Без всяких танцев с бубнами. Правда опыта пока почти ноль, всего отпечатал три детальки, на больше пластика 10 пробных метров не хватило. И хочу заметить, все три попытки печати были успешными.
Так что, для начинающего, что бы познать азы этой самой печати, как раз вполне нормальный, работоспособный принтер.
По поводу его доработок - в инете есть примеры.
Для себя пока решил обойтись минимумом. Сейчас этот минимум закончу делать и выложу в этой теме, что получилось.
Т.е. стоит брать. Нашёл в РФ за 7300 и за 8400, в переводе модели "чёрный большой и чёрный маленький. Но нигде нет размеров области печати. Только в названии товара. Может быть это размеры стола пишут? 270 мм. это какая ось?
Наверное стоит сразу взять катушку с ПЛА нитью? Иначе чем на каникулах заниматься?
 
Нашёл в РФ за 7300 и за 8400, в переводе модели "чёрный большой и чёрный маленький.
В этом принтере два размера области печати. Маленький - это вероятно 220*220*220. Для большого - высота печати больше, 270 мм, т. 220*220*270.
Но цена там, кроме области печати, зависит от того, какой используется дисплей. Более простой - LCD2004 , с чуть большим функционалом, подороже LCD12864
Ваши сообщения автоматически объединены:

Наверное стоит сразу взять катушку с ПЛА нитью?
А тут нужно смотреть на цену, в разных магазинах она разная. У нас этому посвящена целая тема, вот эта
 
Добрый день, владельцы Анет А2. Читаю тему, т.к. мне интересен вопрос в приобретении данного принтера именно в этой ценовой линейке. Как начальный, как учебный, чтобы понять суть работы принтера и программ. Руки растут правильно. Есть не плохая инструментальная база. Так что доделки и переделки совсем не пугают, а даже самому интересно. Вопрос - стоит ли брать сей девайс? Он печатает? В планах печать всякого рода приспособлений для мастерской, их деталей. У меня столярная мастерская. Да и детальки для переделки фрезера и лазера с ЧПУ, которые у меня есть, из этой же ценовой категории.
Брать однозначно стоит,принтер рабочий. Доработать его тоже не сложно.
В этом принтере два размера области печати. Маленький - это вероятно 220*220*220. Для большого - высота печати больше, 270 мм, т. 220*220*270.
Поправлю "высота печати больше, 270 мм", высота печати такая же -220мм, 270мм - это размер печати по оси Y.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всё, поздно метаться, только что оплатил заказ на А2. С дисплеем 12864 не нашёл в РФ, только 2004. Цена 8 337 руб. Теперь заказываю ПЛА в сопатке, или как её там. 2 катушки по 1 кг., "дикая пантера" и "любовь-морковь". Изучаю доставку в Выборг.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Всё, поздно метаться, только что оплатил заказ на А2.
Спасибо всем за поддержку. Много ещё будет вопросов. Теперь у меня линейка самых дешёвых ЧПУ - лазер 60х55 (примерно 8 тыс.), 3000 МВт, CNC3018 pro (примерно 10 тыс.), и теперь будет Анет А2 (8400 руб). Вплотную начну усовершенствовать все 3. Принтер мне будет в помощь. С вашей помощью, надеюсь☺
 
Теперь у меня линейка самых дешёвых ЧПУ - лазер 60х55 (примерно 8 тыс.), 3000 МВт, CNC3018 pro (примерно 10 тыс.), и теперь будет Анет А2 (8400 руб)
Ну прям как у меня набор beer
Только у меня на лазерном чпу 60х55 стоит лазер 1Вт, а в комплекте со станом CNC3018 pro есть еще лазер 5,5 вт. Ну и Anet A2 до полного комплекта
 
Ну прям как у меня набор beer
Только у меня на лазерном чпу 60х55 стоит лазер 1Вт, а в комплекте со станом CNC3018 pro есть еще лазер 5,5 вт. Ну и Anet A2 до полного комплекта
Ну так мы и собрались все в одном месте?Специально не стал заказывать 3018 с лазером, ввиду присутствия оного в предыдущей версии. На принтере напечатаю переходник для установки лазера на ось Z 3018, он немного маловат и проваливается. По большому счёту, поработал я на лазере примерно год. За свои деньги нормальная рама. Но мне он нужен для сувенирки. Скорее всего, я его переделаю на поменьше размеры. Но, в крайнем случае, он не лишний.
 
Я что то в основном 0,4 печатаю, хотя есть всяких
Народ гофрокартоном утепляет, но этим лучше, за 100р в печном магазине брал похожий.
Осторожно с фольгой, не замкните контакты стола
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать