Ардуино для лазера и фрезера.

Не обязательно, они к машинным не привязаны.
Значит рабочие останутся не тронутыми? Ладно, завтра буду пробовать...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Блин... :confused: Опять в дебри лезть... :cautious:
А так всё хорошо начиналось... :unsure:

оффтоп
 
Немного вопрос по теории , я где то читал что диоды не любят шим сигналы , так как включение и выключение для них как бы убийственно , Вопрос такой , кто нибудь из вас думал как мягко сглаживать полное выключение , чтобы диод не полностью выключался , ( так как выключенный диод в обратную сторону тоже пропускает , но не более мс , есть быстрые диоды есть медленные.)Может нужно с минуса диода кинуть на землю хотя бы 10 К или лучше рассчитать ?
Конечно то что я щас сказал больше касается наверно полутонового прожига фото , а не резки.Что вы думаете по этому поводу?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Немного вопрос по теории , я где то читал что диоды не любят шим сигналы , так как включение и выключение для них как бы убийственно , Вопрос такой , кто нибудь из вас думал как мягко сглаживать полное выключение , чтобы диод не полностью выключался , ( так как выключенный диод в обратную сторону тоже пропускает , но не более мс , есть быстрые диоды есть медленные.)Может нужно с минуса диода кинуть на землю хотя бы 10 К или лучше рассчитать ?
Конечно то что я щас сказал больше касается наверно полутонового прожига фото , а не резки.Что вы думаете по этому поводу?
Вы почитайте про частотные характеристики диодов. Частота нашего ШИМ для любого диода семечки.
Вы электронику начали не с того места изучать, начните хотя бы с делителя напряжения.
Есть такой параметр как время восстановления.
 
Всем привет.Я купил вот такие вот переходники на драйвер , плата расширения чтобы подключить tb6600.
Но смотрю и меня напрягает четвертый провод под названием EN. Из моей STB4100 и RYC GRBL V3 на драйвер TB6600 идут всего три провода.ЭТО dir step и +5v.Я знаю что выход EN это для плат с LPT портом.У меня ардуино USB , нужно ли мне провод EN вcтавлять в TB6600?
 
меня напрягает четвертый провод под названием EN.
Если хотите, чтобы удержание снималось при остановке всех осей, можно и подключить. Если это условие не обязательно, не парьтесь, меньше заморочек будет.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать