Ардуино для лазера и фрезера.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
2) в прошивках ничего настраивать ну если 4той осью не пользуетесь,
Отчего же? Если используется только две оси для "лазера", то надо хотя бы отредактировать поиск дома.
Да и раскоментировать #define HOMING_FORCE_SET_ORIGIN не помешает.
Ваши сообщения автоматически объединены:

У кого есть опыт общения и готовый результат.
Я вот с V4 развлекаюсь.
IMG_2529.JPG
 
Отчего же? Если используется только две оси для "лазера", то надо хотя бы отредактировать поиск дома.
Да и раскоментировать #define HOMING_FORCE_SET_ORIGIN не помешает.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Я вот с V4 развлекаюсь.
IMG_2529.JPG
А вот подключения лазера ,как вы смогли и какой лазер вы подключали , с pwm драйвером или без ? , и какие у вас подтягивающие резисторы или без них.
Какое напряжение идет с управляющей дорожки.Читал что 12 вольт преобразуют в 5 и вешают на управляющий канал pwm.Могли бы поделиться схемой подключения.Есть у меня такая плата.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А на данной системе можно ли фокусироваться чтобы включить всего на 5 процентов?
 
panov-05, ну Вы же хорошо разбираетесь в электронике....
Тут даже я сомневаюсь, что возможно регулировать мощностью данного лазера.
 
а выход D11 это шим сигнал ?
Если вы настроили на шим сигнал , то можно и мощность лазера регулировать:))
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Получилось вот так:
IMG_2532.JPG
Ваши сообщения автоматически объединены:

А на данной системе можно ли фокусироваться чтобы включить всего на 5 процентов?
Можно, указываем S13 при максимуме 256.
А для наведения мне и S1 хватает.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тут даже я сомневаюсь, что возможно регулировать мощностью данного лазера.
Однако она регулируется.
Ваши сообщения автоматически объединены:

а выход D11 это шим сигнал ?
Да.
Если вы настроили на шим сигнал , то можно и мощность лазера регулировать:))
Да.
 
В данной схеме немного возник вопрос , если из d11 выходит 12v и через преобразователь IRFZ44N выходит 5 вольт то они должны прийти на + лазера , а на рисунке обозначен минус , или я пока еще базу свою не подтянул.
Выходит 5 вольт поступает на лазер после микросхемы стабилизатора LV7805 а микросхема IRFZ44N просто открывает питание , интересная мысль.
А что будет если лазер поменять местами плюс и минус и выкинуть lv7805 нафиг.?
 
если из d11 выходит 12v и через преобразователь IRFZ44N выходит 5 вольт
c D11 никак не может выходить 12В, это порт микроконтроллера там не более 5В. IRFZ44N не преобразователь а MOSFET ключ. Остальное на схеме верно.
Хотя вместо LM7805 я бы включил LM317 по схеме генератора тока.
 

Вложения

  • LM317.jpg
    LM317.jpg
    39.4 KB · Просмотры: 28
Данный лазер сгорит.
А дополнительно вы ставили резисторы подтягивающие , 500 ом между минусом и ключом , или в ключе уже имеется встроенное сопротивление?
 
А дополнительно вы ставили резисторы подтягивающие , 500 ом между минусом и ключом , или в ключе уже имеется встроенное сопротивление?
Мы все ставим резисторы, как же без них? :cry:
А Вам рекомендую начать с азов радиоэлектроники. Ибо отвечать на Ваши вопросы не имеет никакого смысла, пока Вы не получите академический минимум по этому предмету. Увы.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать