Ардуино для лазера и фрезера.

извиняюсь , я думаю если вам сейчас про 500 ом на землю скажут , то я думаю вас это убьет , потому что как раз на одном форуме вас уже это добило.
Это будет контрольный выстрел.Благодаря данной схеме начинаю понимать что такое TTL.Есть что то общее.А академичиский курс по TTL я уже смотрел из института , короче если я TTL на circut запущу то лучше буду разбираться.ТАМ уже 10 кОМ на землю стоит , а вот сколько после лазера и как узнать сколько берет лазерный диод , где вообще вся база этих лазерных даташитов диодов , какое падение напряжения на них.И как оно по английски то будет.
 
А дополнительно вы ставили резисторы подтягивающие , 500 ом между минусом и ключом , или в ключе уже имеется встроенное сопротивление?
Такие вопросы пожалуйста с картинками. Ибо не понятно к какому выводу и какому ключу подключается резистор.
А у меня, как на выше приведённой схеме, к земле подтянут затвор транзистора через резистор 10кОм.
 
Такие вопросы пожалуйста с картинками. Ибо не понятно к какому выводу и какому ключу подключается резистор.
А у меня, как на выше приведённой схеме, к земле подтянут затвор транзистора через резистор 10кОм.
Какой у вас даташит на лазерный диод , вы говорили 5вольтовый , стало быть там не нужно ничего подтягивать , а вот свой я плохо знаю , даже не знаю где искать свой даташит на диод с драйвером ,Вот мой лазер
как бы вы его подключили , там есть +12 PWM GND?
Если с D11 (убедившись что оттуда идет 5 вольт) направит на pwm то должно наверно работать.(И как вариант , PWM я закорачивал на землю через 500 ом ,иначе лазер не выключался , делал по совету, когда сделал , стал выключаться .если ставил больше ом то не реагировали команды выключения )
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
как бы вы его подключили , там есть +12 PWM GND?
Первым делом я бы исследовал плату драйвера.
Сначала визуально - посмотрел бы куда пойдёт сигнал с вывода PWM.
По деталям иногда можно понять какой сигнал требуется для управления.
А потом и опытным путём постарался бы узнать какой сигнал требуется для управления.
И всё это не подключая драйвер к плате станка, а только запитав драйвер от отдельного источника питания.
И только после этого решал бы как его подключать к плате станка.
 

ой, зря вы про опыты...:) Весь станок будет в звёздах, символизирующих убитых китайских лазеров.

оффтоп
Кстати я требую звезду от андрея за один убитый китайский лазер:)) и мне его на стену повешьте
 
Я так понимаю, V4 шилд мучают, так скажу, не запустил я его, с перемычками на шаги там сразу перепаивать, и лазер я не пустил на нём, пока валяется, дойдут руки помучаю и перезвоню, что куда идет, но это осенью-зимой
 
Если нажать кнопку "ДОМ", то координаты после выхода в ДОМ обнулятся?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать