ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Беспроводное подключение станка.

Купил я как то платку esp8266 Wi-Fi, у меня задача полная автономность станка, устал я бороться то с концевиками, то со шпинтелем, сегодня с шнуром или даже не знаю от чего сбой в программе прошел, опробовав платку-да приятно, но постоянно включеный комп меня не устраивает, в итоге на PaspberryPi установив cncjs я просто был приятно удивлен, так что не мучайте себя блюпупами всякими:):))
Дорастем и до Малинки ?. Уже думал над этим. Кусякается в цене, тем более, когда нет особо свободных денег?.
 
Апельсина тогда, она дешевле на много, возьму скоро, самому интересно
Вот раскури тему прямого подключения, прямо на интерфейс малинки (апельсинки) и поделись. Вот это было бы дело. Гдето я натыкался на подобную инфу.
 
Не, наверное, невнимательно прочел... Проскакивали темы по созданию станка на базе малины или апельсины, без ардуины. У них очень богатые GPIO порты, так вот попадалась инфа по подключению прямо к ним. Вот это, считаю, достойно было бы...
 
Уже интереснее... А теперь надо, чтоб ктото опробовал и рассказал, как оно. 100 процентов это буду не я, потому, что ближайшее время я покупку малины не планировал, меня пока мой малыш на miniITX мамке устраивает, тем более, что лазер-фрезер-компьютер стоят в метре друг от друга.
 
Плату надо делать, платодел из меня никакой, у китайцев если только заказать. Но может быть.... и так есть что делать, просто времени не хватает
 
Плату надо делать, платодел из меня никакой, у китайцев если только заказать. Но может быть.... и так есть что делать, просто времени не хватает
Которая шильд? а разводка есть? впринципе, можно тряхнуть стариной и расчехлить фоторезист. Главное УФлампу купить, а то как вымерли из магазинов, диодам не очень доверяю...
 
Купил я как то платку esp8266 Wi-Fi, у меня задача полная автономность станка, устал я бороться то с концевиками, то со шпинтелем, сегодня с шнуром или даже не знаю от чего сбой в программе прошел, опробовав платку-да приятно, но постоянно включеный комп меня не устраивает, в итоге на PaspberryPi установив cncjs я просто был приятно удивлен, так что не мучайте себя блюпупами всякими:):))
Если можно - подробнее про такую связку. Я сейчас как раз с этим модулем разбираюсь. Но в исполнении NodeMCU. Есть мысли в быту автоматику обеспечить.
Что за Raspberry использовали?
 
на планшете поддерживается OTG через ЮСБ

Приветствую!!!
Притащил планшет с дачи и решил попробовать ч/з OTG попробовать.
Но на планшете в проге вверху справа под Grbl Controller пишется "Не соединено"
Перегружал несколько раз, но результат не дало.
Олег, где копать?
Спасибо!
 
Вверху справа - три точки - настройки - настройки приложения - соединение по умолчанию
Выставить USB OTG
Там же выставить скорость подключения - 115200
А планшет ОТГ поддерживает?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать