ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Беспроводное подключение станка.

На третьей вкладке.
 
Выставить USB OTG

Все так и выставил. На планшете не соединяется. Тогда решили с КПК проверить работу, но тоже самое.
Что-то я не то видимо делаю.
КПК - самсунг ноут-4 (не самый древний как и планшет)
 
вот же:)) я просто не разбирался с ней, но огромное спасибо!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
на кпк соединился :)
попробую теперь планшет соеденить
Ваши сообщения автоматически объединены:

ч/з отг подсоединил к планшету флешку и видит ее файлы без проблем, но грбл контроллер не коннектился.
Перегрузил планшет и чудо случилось :vin::vin::vin:
Теперь нужно еще понять что означают все кнопки в GrblController, чтобы не накосячить:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

не долго музыка играла или рано обрадовался :(
Если на кпк все кнопки активны и двигают станок по осям, то
на планшете работает только кнопка ДОМОЙ.
Нажатие стрелок влево-вправо ничего не дает...
 
Подскажите, а программа Grbl controller которая на телефон устанавливается, работает с прошивкой 0.9 или только с 1.1? Чет не видит моего станочка телефон, подключал по кабелю.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
с прошивкой 0.9 или только с 1.1?
на моем прошивка 1,1f
Ваши сообщения автоматически объединены:

на планшете работает только кнопка ДОМОЙ.
Нажатие стрелок влево-вправо ничего не дает...

При нажатии на стрелки влево или вправо вылазит красная надпись СТАНОК НЕ ГОТОВ
Ну что он еще хочет от моего планшета??? Домой то команду отрабатывает четко....:cry:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Всё! Разобрался и проблема была в колокольчике программы. Когда колокольчик нажал и он стал перечеркнутым планшет оживил станок.
Также нужно обратить внимание на шаг/подачу, которые почему то на планшете были все в нулях...
Нужно еще поискать описание этой проги на русском т.к. не все в ней пока понятно..Снимок.JPG
 
Grbl controller которая на телефон устанавливается, работает с прошивкой 0.9 или только с 1.1?
Андроид 4.4 и выше.
Прошивка 1.1f
Requirements
  • Bluetooth enabled or USB Otg supported smart phone with android version >= 4.4 (Kit Kat or above)
  • GRBL firmware version >= 1.1f
  • Bluetooth module like HC-05 or HC-06 or USB Otg cable
 
А что прошивка? У вас же 1.1f, она и нужна.
 
Не, у меня прошивка 0.9, буду думать о переходе наверное на 1.1 взял станочек б/у, пока все изучу и попробую на этой прошивке.
 
Batut, пардон. Но перепрошиться дело одной минуты. Тут инструкция подробная есть.
 
Batut, пардон. Но перепрошиться дело одной минуты. Тут инструкция подробная есть.
Просто сейчас по работе в командировке, еще неделю. Станок в машине, телефон в кармане вот и думал побаловаться. Ну а как доберусь до компа, там и прошьем если что. Как то так.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну что же Вы тааааак.... :)
Да ладно!
Боюсь заверить Вас, что в последний раз снималось :)
Что это значит, поясните пожалуйста.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не, наверное, невнимательно прочел... Проскакивали темы по созданию станка на базе малины или апельсины, без ардуины. У них очень богатые GPIO порты, так вот попадалась инфа по подключению прямо к ним. Вот это, считаю, достойно было бы...
К сожалению (или счастью) ардуино работает на операционной системе реального времени, и изменение входа приводит к изменению выхода в завимимости от приоритетов, в силу чего мощный процессор ей не нужен.
В случае с малино-апельсинами станок получится неоправданно усложненный с софтовой точки зрения, и гораздо менее надёжный.
Почитайте про ос реального времени.
Короче ардуино именно на это и заточена, чтобы управлять станками.
Кстати у компа тоже есть ком и лпт порты, и они не отличаются от портов гпио малины ничем кроме напряжения. Поставьте линукс и малина не нужна будет.
 
Что это значит, поясните пожалуйста.
Расскажите мне, мил человек, что вы обедали на прошлой неделе во вторник? :)
Это я к тому, уважаемый DeN1971, что если бы я помнил про что мы тогда (19.08.2018) в далеком 2018 году говорили.
Наверно тогда это имело смысл, а может это была шутка.
Кто же его помнит то уже? :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать