Биение патрона ER-11

скорее всего в комплект кладут цанги самые дешевые по 60 р (выбраковка), а качественные с заявленной точностью в 0.008 мм, стоят по 350 руб. за одну
0.008 это высокоточные цанги, класс А (если память не подводит).
 
0.008 это высокоточные цанги, класс А (если память не подводит).
Так написано на странице продавца, большинству приходят хорошие, по отзывам, с биением в 0.01 мм, и изредка кому-то с дефектом, а там где за 60 руб, то больше половины дефектные и лишь немногим приходит что-то хорошее, как обычно цена - качество, но не без косяков, хотя 1500 заказов, за цангу er11, за 350 руб, что-то да и говорит.
 
Хорошее не может стоить дёшево. "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!"(Цит).:)
 
0.008 это высокоточные цанги, класс А (если память не подводит).
Да, заплатив меньше мы играем в лотерею.Продавцов с хорошим товаром нужно хвалить в отзывах,а плохих запоминать и тоже побольше о них писать на самом Али.
 
0.008 это высокоточные цанги, класс А (если память не подводит).
Цанги идут трёх классов точности (в магазине, где я инструмент беру). Соврал, кстати. Высокоточные обозначаются двумяМИ "А".
Screenshot_20210507-020940.pngScreenshot_20210507-020924.png
 
Цанги идут трёх классов точности (в магазине, где я инструмент беру). Соврал, кстати. Высокоточные обозначаются двумяМИ "А".
Screenshot_20210507-020940.pngScreenshot_20210507-020924.png
А что за магазин, где он находится, можно ссылку ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Доброго времени суток. Может кому пригодится. У меня была проблема с биением патрона. Решение я нашел и сейчас при включении вообще практически его нет. Сделал так: в первую очередь на ходовом оси Z сделать резьбу и убрал люфт с помощью винтика-болтика:). Включил вручную шпиндель в Candel. Взял шкурку (не помню какая была, но средняя), и нажимая пальцами на шкурку шлифовал сначала патрон без всего (внутри тоже немного, скрутив шкурку тубусом), потом с закрученной на нем гайкой без цанги (тоже прошкурил). Там пальцами "слышно" неровности. Но повтарюсь - сначала убрал люфт оси Z. Результат - небо и земля(y). Станок перестал бегать и вибрировать:).
P.S. Появлялась вибрация, когда родной гравер поставил (цанга тоже немного не отцентрована, но сильный биение не давала в отличии от гравера), который со станком давался. Решилась проблема заменой дорогим гравером DJTOL. Вот таким образом последовательно можно выявить проблему биения.

Гравер брал здесь. В будущем и цангу возьму... Патроны цанговые цанги ER11 ER16 ER20
 
Так написано на странице продавца, большинству приходят хорошие, по отзывам, с биением в 0.01 мм, и изредка кому-то с дефектом, а там где за 60 руб, то больше половины дефектные и лишь немногим приходит что-то хорошее, как обычно цена - качество, но не без косяков, хотя 1500 заказов, за цангу er11, за 350 руб, что-то да и говорит.
0.008 это высокоточные цанги, класс А (если память не подводит).
Есть и круче, но цена...

25867
 
Так написано на странице продавца, большинству приходят хорошие, по отзывам, с биением в 0.01 мм, и изредка кому-то с дефектом, а там где за 60 руб, то больше половины дефектные и лишь немногим приходит что-то хорошее, как обычно цена - качество, но не без косяков, хотя 1500 заказов, за цангу er11, за 350 руб, что-то да и говорит.
тем не менее никакой гарантии, что товар будет соответствовать описанию там нет.
покупал подобные "прецизионные" цанги разных китайских производителей, такое впечатление что сделаны на одном заводе, только коробочки разные :)
внутренняя часть у всех шлифована весьма грубо, бьют рэндомно, часть вылезают за пределы, тут или покупать сразу горсть и затем отбраковывать или покупать заведомо качественное, из бюджетного это тайвань например фирмы SYIC.

пока из китайских больше всего понравились такие 台湾进口CALOS牌高精度ER11夹头加工中心铣床雕刻机ER筒夹1-7mm-淘宝网, но опять же возможно просто повезло
 
Цанги идут трёх классов точности (в магазине, где я инструмент беру). Соврал, кстати. Высокоточные обозначаются двумяМИ "А".
Screenshot_20210507-020940.pngScreenshot_20210507-020924.png
А кто может поручиться, что пришлют именно класса АА? Могут прислать и классом ниже, а потом в ответ на претензию упираться что это АА. Маркетинг есть маркетинг, что в наше время есть синоним слову "обман".
 
А что за магазин, где он находится, можно ссылку ?
Находится в Барнауле, работает по России.

А кто может поручиться, что пришлют именно класса АА?
100% гарантии не дам, но в отличии от АлиЭкспресс они работают напрямую с производителями.
 
Подскажите он так и должен шуметь? Биение на Фрезе у цанги 4 сотки.какие допуски у этих моторчиков?
 
Не дал отредактировать предыдущем сообщении. Внутряння поверхности цангового патрона тоже около 4 соток
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Подскажите он так и должен шуметь? Биение на Фрезе у цанги 4 сотки.какие допуски у этих моторчиков?

нет, так шуметь не должен
больше похоже на резонанс рамы станка, возможно где-то что-то плохо затянуто.
 
Подскажите он так и должен шуметь? Биение на Фрезе у цанги 4 сотки.какие допуски у этих моторчиков?

Шум нормальный, посторонних звуков нет. Какие допуски? Вы о чем? Крутится и хорошо, цанга зажимается-вообще отлично!:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать