ВОПРОС Бюджетный резак CO2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romario73

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.05.2019
Сообщения
102
Реакции
9
Баллы
38
Город
Москва
Всем доброго! Не так давно работаю на станке с диодным лазером, но его возможностей уже становится. Подскажите, пожалуйста, бюджетный станок с углеродным лазером, либо гоотовый либо набор для сборки?
 
Присмотритесь к K40

http://s.aliexpress.com/mUrAbQVr?fromSns=
(ссылка первая из попавшихся)
Ваши сообщения автоматически объединены:

В будущем всегда можно увеличить его размеры.
 
Присмотритесь к K40

http://s.aliexpress.com/mUrAbQVr?fromSns=
(ссылка первая из попавшихся)
Ваши сообщения автоматически объединены:

В будущем всегда можно увеличить его размеры.
Ну его, 30 на 20 за 40 тысяч, лучше уж задушить жабу и взять 40 на 40 за 50 тысяч, да и труба 50вт, и формат А4 без напряга, а тот что по ссылке на нем только брелки резать из фанеры.
странно что-то, сезон что-ли начался? раньше полно с доставкой из россии было, сейчас только из китая, доставка в половину стоимости станка обойдется,
 
Ну его, 30 на 20 за 40 тысяч, лучше уж задушить жабу и взять 40 на 40 за 50 тысяч, да и труба 50вт, и формат А4 без напряга, а тот что по ссылке на нем только брелки резать из фанеры.
странно что-то, сезон что-ли начался? раньше полно с доставкой из россии было, сейчас только из китая, доставка в половину стоимости станка обойдется,

Да я вообщем и не спорю, что есть и больше станки и с ними больше возможностей открывается, но и ценой они будут заметно выше. А автор не указал свои ценовые рамки. Вот я и предложил самый дешёвый со2 станок.
P.S. в теме 8 сообщений и только одно по теме....
P.S.2 критикуете, предлогайте свои\чужие\другие варианты(желательно с ссылками), чтоб топикстартер получил ответ на свой вопрос...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Следующий вариант по размерам и цене
http://s.aliexpress.com/RrAriIRn?fromSns=
Ваши сообщения автоматически объединены:

А вот 2030, но подешевле
http://s.aliexpress.com/6B73EVfi?fromSns=
 
А вот 2030, но подешевле
вот эта цена еще куда не шла 28 тысяч, не 40 же, хотя как говорится скупой платит дважды, очень уж напрягает размер 30х20, это же даже не A4, но дело ваше, ваших задач я не знаю.
P.S. в теме 8 сообщений и только одно по теме....
А по флудить? Не интересно же целый день "полезные" советы раздавать. тем более вопрос из разряда хочу то , не знаю что, а что знаю на то денег жалко. Очень хочется ответить: сначала с задачей для станка определитесь, а потом и выбирать будем, а так ни задач, ни размеров необходимых, ни мощности необходимой, одно только хочу....
 
P.S. в теме 8 сообщений и только одно по теме....
Сейчас накажу всех виновных!
Следующий вариант по размерам и цене

Спасибо Вам большое!
Чтобы мы делали то?
Только и умеем флудить и оффтопить :)
Не хотели бы модератором?
а то нам нарушителей на место ставить не кому
 
Про свой какой то бизнес даже пока и не думаю, просто выжигать фотки неинтересно, больше интересуюсь макетами , резкой, для себя, так что надоело насиловать диодник и некоторые материалы не берет он.
Конечно, маловато A4, это для начала, в принципе спасибо за наводку, понял что надо будет выложить 80 -100 тыщ и более за станок.
Скажите, можно ли его в домашних условиях использовать? Домашним все равно, даже радуются. Бытовая сеть выдержит? Запахи соседей не будут беспокоить если будет бытовая опять же вытяжка?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сейчас накажу всех виновных!


Спасибо Вам большое!
Чтобы мы делали то?
Только и умеем флудить и оффтопить :)
Не хотели бы модератором?
а то нам нарушителей на место ставить не кому
не модератором я нехочу, как же я тогда флудить то буду, а вот наказать меня, это уже сложнее, посмотрите на значки, там есть один....
Ваши сообщения автоматически объединены:

Про свой какой то бизнес даже пока и не думаю, просто выжигать фотки неинтересно, больше интересуюсь макетами , резкой, для себя, так что надоело насиловать диодник и некоторые материалы не берет он.
Конечно, маловато A4, это для начала, в принципе спасибо за наводку, понял что надо будет выложить 80 -100 тыщ и более за станок.
Скажите, можно ли его в домашних условиях использовать? Домашним все равно, даже радуются. Бытовая сеть выдержит? Запахи соседей не будут беспокоить если будет бытовая опять же вытяжка?
ну для просто повырезать, желательно что бы А4 перекрывал, можно ли использовать в домашних условиях, в принципе любой диодник не желательно из за выделяемого дыма, но чем мощнее лазер, тем на меньшей мощности он будет работать, что существенно повысит жизнь трубке, а дыма будет не больше чем от диодника, они же одну и ту же операцию выполняют, так что в этом отношении особенно большой разницы в дыме не будет.
 
но чем мощнее лазер, тем на меньшей мощности он будет работать, что существенно повысит жизнь трубке, а дыма будет не больше чем от диодника,
Не совсем так, лазер при работе не жжот, а испаряет материал, вот и получается, что чем больше лазер испаряет материала, тем больше дыма + скорость больше, за счёт хорошей мощности и владелец может ее себе позволить, чтоб не ждать пол часа то, что резануть можно за 5 минут, соответственно ещё больше дыма. Буду на работе покажу сколько дыма может выделиться при резке 3-4 мм фанеры за 10 секунд работы.
Домашним все равно, даже радуются
Не думаю, что в тот момент, когда они будут задыхаться от дыма и продуктов горения они будут радоваться.
Для использования станка в квартире нужно ставить хорошую вытяжку и фильтра, иначе начнёте травить себя и своих соседей, а они врятли будут долго подобное терпеть и вызовут милицию, в лучшем случае.
Вытяжка - источник шума + компрессор нагнетающий воздух в сопло шумит + помпа качающая воздух молчать не будет, а крышку гроба забьют с одной стороны листы фанеры которые нужно будет резать в размер, а со второй источники вони как то стол и не до конца порезанная фанера, вроде кусок ещё большой, а резать уже нечего, пускай полежит....
Лучше наверное снять гаражик для этих станков.
 
Оффтоп

а вот наказать меня, это уже сложнее, посмотрите на значки, там есть один....
Парни!
У него иммунитет приобретен и его нельзя наказывать !
Терпите ! :D
 
Спасибо за советы! Спрошу так, можете ли подсказать конкретную модель станка с углеродным лазером, который перекрывает формат А4, может использоваться для раскроя фанеры, пластика и можно поставить в отдельную комнату в квартире?
 
Romario73, я выше скидывал станок с рабочей зоной 400х500 мм и трубой 50w, можете ориентироваться на него и искать его же дешевле с отправкой из России, возможно ещё и на пересылке получится сэкономить. За отечественные станки ни чего не могу сказать.
Поставить можно наверное практически любой станок в отдельную комнату, так как сам станок работает тихо, шумят вытяжка в первую очередь, компрессор во вторую, помпа и какой-то охладитель в третью, ну и лобзик, которым Вы будете кроить листы фанеры, штатного размера 1500х1500 мм и не забудьте про фильтра на вытяжку.
 
так посмотрите на али 40х40 с трубкой на 50вт, за 50 с небольшим, продают там, правда фанеру 18 мм за проход он вряд-ли возьмет, по поводу комнаты, в квартире, ну если удастся обеспечить хорошую вытяжку дыма, да желательно не в общеквартирный дымоход, то почему бы и нет, в противном случае не советую, соседи из вас рагу со временем сделают, всех инспекторов на уши поднимут, дым дело такое ... вонючее...
 
продают там, правда фанеру 18 мм за проход он вряд-ли возьмет
Я боюсь и за 3-4 раза может не прорезать, а если и прорежет, то вместе реза будут сплошные угли. Кстати тут ещё очень важный момент будет какое фокусное расстояние у линзы.
Для сравнения лазер 80 ватт прорезает 6-7 мм фанеру с первого раза и чисто, толще фанера, нужно больше подборов на скорость и мощность и увеличение давления в рез и то не факт, что получится "красиво".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать